Закрыть



Термометр B


Оценка: 3.42 (33 отзыва)
   Инфракрасный бесконтактный термометр для измерения температуры. Термометр, благодаря своей конструкции позволяет измерять температуру как на поверхности лба, так и внутри ушной раковины. Также инфракрасный термометр позволяет измерять температуру воздуха и поверхности воды (без погружения) Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о B


10 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Термометр B


Для измерения температуры детям- просто незаменим! Несколько секунд и все. Кто пишет, что не точный- читайте инструкцию, там все написано. На лбу измерять смысла нет, она там очень разнится, только в ухе. Сверял с ртутным градусником несколько раз и у разных людей, погрешность не более 0.1°С. В общем всем советую.

Достоинства: Быстро, точно, не дорого.

Недостатки: Есть небольшие сложности с открыванием крышки. нужно приноровться.

8 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Термометр B


Отвратительные

Достоинства: Нет

Недостатки: То показывает относительно точную температуру. То занижает на 2 градуса. Выкинул в помойку. Причем что интересно сначала последовательность 35.5 34.9 35. и так раз десять а потом бабах 37,1 и раз десять подряд такие рузельтаты. Все рекомендации соблюдал, безбожно врет что при измерении в ушной раковине что у виска и с проводкой о виска до виска и с круговыми движениями у виска.

30 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Термометр B


Покупал в сентябре 2016-го, одновременно с двумя другими моделями, тоже ИК, но по поверхности кожи. В итоге тестов оказалось, что данная модель в режиме "уха" имеет разброс показаний порядка 0,1-0,3 градуса, а в режиме "по лбу", и для остальных моделей (тоже по лбу) - разброс 0,5-1 градус! Для конкретики - вот итоги замеров данной моделью в режиме "уха" (т.е. со снятым колпачком): Время Правое Левое 19:00 37,1 37,2 19:15 37,1 37,4 19:30 37,1 37,2 20:00 37,1 37,1 20:15 36,8 37,1

Достоинства: Высокая точность (0,1-0,3 градуса) в режиме измерения в ухе. Батарейка до сих пор живёт (уже больше полугода).

Недостатки: Нет.

19 марта 2017г. Отзыв о товаре: Термометр B


Не советую покупать.

Достоинства: Нет

Недостатки: Ужасный термометр. Врет от 0,5 до 1 градуса. Два раза подряд измеряешь и все время разную температуру показывает.

19 марта 2017г. Отзыв о товаре: Термометр B


Термометр был куплен для новорожденного ребенка. Измерение простое, быстрое, НО! абсолютно не точное. На одном и том же месте температура может различаться на 0,5 градусов, что является критичным. Очень огорчены, тк выбирали по отзывам, 90% которых положительные. Для взрослых, возможно и подойдет, но для маленького ребенка точно нет. Не советую к покупке.

Достоинства: Быстро и легко можно измерить температуру.

Недостатки: Абсолютно не достоверная информация

10 марта 2017г. Отзыв о товаре: Термометр B


Раньше пользовались хорошим электронным термометром, но ребенок не выдерживает времени измерения. Я врач, поэтому, изучив инструкцию, прочитав кучу отзывов и сопоставив это с медицинскими знаниями, для точности измеряю температуру тела только в подмышечной впадине (ближе к крупным сосудам), и только ушным датчиком! Два измерения по три секунды ребенок вполне способен выдержать. Разница с электронным термометром приблизительно около 0,3 градуса, это меня вполне устраивает, т.к. отражает реальную картину. А кожным датчиком можно измерять только температуру в комнате!

Достоинства: Быстрота измерения, безопасность.

Недостатки: Нет.

31 января 2017г. Отзыв о товаре: Термометр B


Мы взяли такой термометр, когда появилась необходимость оставить заболевшего ребёнка с бабушкой. Замерять t ртутным градусником она не смогла, т.к. дитёнок не давался. А с этим чудо-аппаратом все прошло гладко. Очень довольны.

Достоинства: Как описано во всех предыдущих отзывах: *скорость измерения t; *простота управления (даже бабушка справляется); *качественные материалы;

Недостатки: Есть погрешность, но незначительная, что является нормой для термометров такого типа;

29 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Термометр B


супер

Достоинства: очень удобно пользоваться, качественная сборка

Недостатки: нет

16 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Термометр B


Термометр совершенно непригоден для измерений! Если надо оперативно мониторить температуру ребенка, чтобы отслеживать поднятие до 38,5-39 градусов (чтобы принимать решение, вызывать скорую или давать жаропонижающее), этот, с позволения сказать, прибор, не выполнит свою функцию. Можно только упустить момент и навредить ребенку. Термометр в помойку!

Достоинства: Никаких!

Недостатки: Это не термометр, а шаманский бубен! Прежде чем покупать, внимательно прочтите инструкцию по эксплуатации этого чуда: 1.Измерять можно только после того, как термометр будет 30 минут в помещении. Ок, согласен. Подождал. 2.Сразу не измеряйте, а включите термометр, потом меряйте (Кнопка включения и измерения одна). Включил, он пискнул, на дисплее загорелись цифры. Ок. 3.Круговыми движениями (!!!) в области виска начинайте измерять температуру. Ладно, Нажал кнопку, держу, прислонил к коже, вожу кругами - отпускаю кнопку. Пискнул - показал мою температуру. 36,8. Ладно, думаю, погрешность. Измерил температуру всех домочадцев. Каждый раз врет (сравнивал с показаниями ртутного). И чем дольше измерял - врет все больше. Под конец показал 33 градуса у всех. Читаю в инструкции - после 3-4 измерений выключите прибор на 10 минут, иначе будет врать. Выключил. Через десять минут опять меряю, опять начинает показывать с большой погрешностью. Дальше измерял на расстоянии, измерял прижимая к коже, измер

12 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Термометр B


Постараюсь сдать назад.

Достоинства: цена

Недостатки: Это очень хорошая вещь , просто он показывает не ту температуру .Любое измерение врет, что у виска , что на лбу , что в ухе.Нету постоянной дельты ,Колпачок открывается только с помощью подручного ножа или отвертки.