Закрыть



Пила GreenWorks GD40CS40


Оценка: 5.00 (3 отзыва)
   Узнать больше о технике GreenWorks Аккумуляторная бесщеточная цепная пила GreenWorks GD40CS40 20077 отличается высокой производительностью, экологичностью и удобством в эксплуатации. Работает от аккумулятора с напряжением 40 В. Оборудована надежным бесщеточным двигателем Digi Pro. Цепной тормоз обеспечивает моментальную остановку цепи. Уход за пильной гарнитурой производится без использования инструментов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель Greenworks
Модель Green Works GD40 CS40
Тип Аккумуляторная цепная пила
Расположение двигателя Продольное
Потребляемая мощность, Вт40
Мощность двигателя, Вт0
Длина шины, мм40
Ширина паза шины, мм1.3
Шаг цепи, "3/8
Количество звеньев56
Плавный пуск Нет
Поддержание постоянной скорости Есть
Автоматическая смазка цепи Есть
Натяжение цепи без специального ключа Есть
Защита от случайного включения Есть
Защита от перегрева Есть
Питание устройства От аккумулятора
Объем масляного бака, л0.18
Дополнительный инерционный тормоз Нет
Особенности Предохранитель включения и тормоз цепи. Защита двигателя от перегрузок. Кнопка-предохранитель.
Вес, кг5.4
Размер упаковки (ДхШхВ), см79 x 22 x 24 см, вес 5.4 кг
Ссылка на сайт производителяhttp://www.greenworkstools.ru/ru/
Производитель Greenworks


Отзывы покупателей о GreenWorks GD40CS40


12 июня 2019г. Отзыв о товаре: Пила GreenWorks GD40CS40


4 Амперчасовой аккумулятор зарядился за 90 минут (хотя в техническом руководстве стоит время 120 минут), вот такой своеобразный бонус от компании. Всем советую. Считаю это самый лучший вариант за эти деньги.

Достоинства: Качественная цепь, добротная сборка, ничего не гремит и не трещит. Эргономичная ручка под правую руку (что не всегда встречается) и противоскользящая насечка на рукоятке под левую руку (что тоже редкость). Приятный пластик и хороший дизайн. Качественный металлический упор спереди корпуса ( у половины моделей он сделан из пластика, что явно не есть гуд). Работает тихо, как электро-лобзик.

Недостатки: Не нашёл.

3 августа 2018г. Отзыв о товаре: Пила GreenWorks GD40CS40


Замучился со старой косилкой и приобрёл такую модель. До этого была бензиновая, поэтому я по-прежнему не могу не радоваться аккумуляторной косилке. Забыл как страшный сон махинации с бензинами и маслами для старой косилки, наконец-то нет выхлопов и оглушающего шума. Кошение травы перестало раздражать. Касательно именно этой модели хочу отметить прочную деку. Не страшно наткнуться на какой-нибудь неприятный сюрприз, да и в целом надеюсь на долгую и верную службу. Площадь моего участка меньше чем 300 м², так что мне хватает и мощности, и ширины скашивания в 40 см. Я решил покупать без аккумулятора и зарядника, переставлю с других инструментов, всё равно одновременно их не получится использовать)) Управляю косилкой без особых усилий, за рукоятку удобно держаться, а для перевозки ручку можно сложить, так что я спокойно привёз косилку на дачу и пока она стоит в кладовке не мешается тоже никому. Да и в целом её можно спокойно оставить где-нибудь и не переживать, что она сама случайно включит

Достоинства: Прочная дека, хорошая модель!

Недостатки: Нет

28 июня 2018г. Отзыв о товаре: Пила GreenWorks GD40CS40


По сравнению с ручной пилой - прорыв!))) Это мой отец так говорит, и все наверное так же скажут, кто когда-нибудь пилил дрова на деревянном «козле». Меня такая практика на даче достала, так что немного обновил ему инвентарь. Приятели, которые работают в магазине инструментов, рекомендовали эту модель как оптимальную. Не слишком слабая, но и не навороченная для лесорубов, в общем что-то вроде золотой дачной середины. Что есть пилы с аккумуляторами, только когда выбирал и узнал, честно говоря. Думал сначала брать бензопилу, у соседа такая, хорошая но орет как бешеная! И хорошо, что в магазине предложили эту, работает гораздо тише, по размерам компактнее. Около года у нас эта пила, весной опиловку с ней проводили и проредили заросли сирени, нет претензий к работе.

Достоинства: Компактная, не шумная

Недостатки: Нет