Закрыть



Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Оценка: 3.87 (79 отзывов)
   Блоки питания CX Series оснащены технологиями, характерными для современных блоков питания, и обеспечивают эффективность уровня 80 PLUS Bronze при конкурентной цене. Они представлены в черном цвете, комплектуются черными кабельными муфтами и разъемами, а также терморегулируемыми 120-миллиметровыми вентиляторами. Резонансная топология LLC с преобразованием постоянного тока в постоянный обеспечивает полную совместимость со всеми современными ПК. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Corsair CX450 450W


28 июля 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Вентилятор на 140мм, да да именно 140мм, хотя даже на оф сайте указанно что 120мм, считаю данный бп просто отличным в соотношении цена-качество, при сборке был довольно ограничен в средствах, так как половину бюджета на системник сожрала видеокарта gtx780(Хуанг ваащпе с ценами рамсы попутал 24т за не ТОП это грабеж) по этому этот БП пришелся оч кстати, как говориться дешево и сердито. Всем удачи при выборе хороших железок!!!

Достоинства: Оч качественно сделан. Честные 744w по +12v линии. 140мм вентилятор(читайте ниже) Провода в оплетке. Гарантия 3г. Очень тихий, хотя....(читайте ниже)

Недостатки: При оч высоких нагрузках на gtx780(у меня только в 3D) начинает стрекотать вентилятор но в разумных пределах, да и ожидать стерильной тишины от БП за 3200р считаю наглостью, в конце концов можно сменить карлсона и все будет чики-пуки.

26 июля 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Родной вертолет думаю поменять на более производительный. К шуму я отношусь спокойно. Жалею что не взял модульный: "молексы", флоппи, и питание для видео мне не к чему. Кондеры вызывают подозрение в плане исправности, вот-вот лопнут.

Достоинства: Цена Бесшумный В комплекте стяжки)

Недостатки: Без напруги слышен писк

23 июля 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


БП брал для питания ВК AMD 7970, и он справляется со своей задачей. Но есть беда. Возьму за пример игру World of Tanks. Если стоят настройки графики "Стандартные" (до введения нового рендера) то БП ведет себя тихо, однако стоит установить графику "Улучшенную" и выставить значения максимальные, как БП начинает трещать. Это проявляется почти во всех играх. В закрытом корпусе в двух метрах этого почти не слышно, но наличие треска раздражает. Справляются разными способами, от шумки в корпусе, до заливания дросселя эпоксидной смолой (ведет к потере гарантии).

Достоинства: Ценамощность.

Недостатки: Треск и свист дросселей при нагрузке.

9 июля 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Общие впечатления сначала были просто замечательные. В последнее время появился шум, который мне слышно в "бесшумном" корпусе на расстоянии 2-3 метра. периодически (раз в полчаса) слышны звуки типа перелива фреона в холодильнике - жутковато...Не знаю уж гарантийный ли это случай, но попробую сдать и помень на что-то пассивное. Вот как-то так, неприятненько получилось...

Достоинства: дешевый

Недостатки: появился шум

26 июня 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


По идеи Corsair пока не подводил

Достоинства: Ещё не знаю, только купил

Недостатки: Обратите внимание, на упаковке товара и на сайте прописана гарантия 3 года. А в чеке будет указано 365 дн.

7 июня 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Ожидал лучшего от Corsair, взял из-за названия и лестных отзывов, слегка разочарован, до этого был блок питания CoolerMaster eXtreme Power RS-4 460W, он лучше, и стоит дешевле.

Достоинства: Длинные провода в оплетке, симпатичный вид, матовая черная краска, лого Corsair =)

Недостатки: Твердая четверка. При выключенном компе слышно небольшое шипение, кулер крутится и немного трещит как трактор, все это слышно на близком расстоянии от сетки, может это брак...

29 мая 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Работал стабильно, без единого сбоя больше года. Затем банальное отключение электроэнергии, а после него включились все устройства, воткнутые в розетку, кроме данного БП :( Сдал по гарантии. Помимо этого, встроенный звук в материнке стал нестабилен: трещит, пищит и обрубается. Но причины еще предстоит выяснить.

Достоинства: Достаточно тихий при любых нагрузках.

Недостатки: Помер через 1 год использования.

21 мая 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Отличный блок питания за свои деньги.

Достоинства: Отличный блок питания за свои деньги. Самое настоящее соотношение цена -качество. Не пищит, не скрипит, не жужжит. Брал правда не в Юлмарте (да простит меня любимый Юлмарт - ну нет у нас в городе представительства) , а в конкурирующей фирме, но тем не менее отзыв от данного образца не меняется. Итак... ожидал худшего и заранее договорился с менеджерами о возможной замене в связи с моими высокими (странными) требованиями по уровню шума. К пискам, вибрации и шумам от лопастей вентилятора отношусь крайне критично. Что особенно порадовало, так это длинна кабеля дял процессора - 65 см. Идеально с запасом в 1 см вошел в корпус Fractal Design XL (high tower) с нижним расположением (и даже изоляцией) блока питания. Все отлично проложилось c внутренней стороны корпуса и наикротчайшим выводом через корпус с обратной стороны на разъем процессора. Для сведения - корпус на самом деле очень большой. Пока 3 недели - полет нормальный, ниразу ничего несглючило. Все тихо и стабильно как в танке =)

Недостатки: Отсутствие модульной конструкции, но как я понял она мне и не нужна...

20 мая 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Купил на замену умирающему 500 ватнику от Winard. 3-4 раза отпаивался транзюка и все эти 3-4 раза я его разбирал - паял - собирал, на 4 раз поставил куллер помощнее (120мм приточный) и 3 по 40мм на вытяжку, т.к. другие туда не засунуть. в конце концов он стал работать, как трактор и все равно через пару недель транзюка отпаялся. Мне это надоело и задумался о смене бп. Выбор упал на эту модель. Corsair фирма приличная, с Winard даже сравнивать нечего, потому что Winard производят технику скорее, чтобы просто была, а Corsair и другие топовые, чтобы была и работала. Покупкой доволен. моя конфигурация: Asus sabertooth 990fx r2 AMD fx-8120 (4 ghz, штатные 3.1ghz) Kingston hiperx 2x4gb (1866mhz, 10-11-10-27, SPD: 1600mhz, 9-9-9-27) WDC blue 1tb Samsung 500 gb(sata2) MSI radeon hd5850 twin frozre II Corsair CX 600

Достоинства: Длинные провода, хватило даже с запасом качественные коннекторы тихий, по крайней мере на все 100% нагрузить нечем. взял с запасом около 50-70W есть оплетка проводов

Недостатки: огорчило, что коннекторы несъемные =(