Закрыть



Велосипед Roadweller RWB-11


Оценка: 4.15 (13 отзывов)
   Городской велосипед Roadweller предназначен для прогулочной езды по шоссе и ровным дорогам. Прочная стальная рама, высокий руль, мягкое седло превратят в удовольствие поездку даже по неровной поверхности и преодоление небольших препятствий Трансмиссия с 1 скоростью отличается надежностью и не нуждается в трудоёмком уходе. *Комплектность товара может меняться производителем без специального уведомления. Уточняйте, пожалуйста, детали у наших консультантов Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Roadweller RWB-11


9 июня 2019г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Короче, рама осталась целая и обода с осями. Кому нравятся мои заморочки, может покупать, ему за терпение и труд воздастся.

Достоинства: хороший накат и лёгкость хода

Недостатки: После первого сезона пришлось поменять педали, т.к родные разлетелись, подседельный штырь - родной согнулся, вытянулась цепь (!), тоже поменял, резина потрескалась и полопалась, тоже поменял, на вилке нижний подшипник (два раза менял!) вытирался в ноль. Из какого "Г", с большой буквы, делали этот велик - загадка. Но после всех мучений и переделов - катаюсь! Вилку пришлось взять от какого-то "горного донора", по факту не подошла, но после резки, сварки - работает. Да, ещё подшипник каретки рассыпался, тоже поменял, про седло забыл! тоже от донора же взято.

23 мая 2019г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Хороший дорожный велосипед, для повседневного использования. Планирую покупку планетарной втулки для него, чтобы легче было крутить педали при трогании и в горку.

Достоинства: Приемлемая цена. Простота сборки. 28 колеса. Стильный вид.

Недостатки: Тяжелый. Тяжело трогаться, требуются значительные усилия. Неудобные ручки, сразу менять.

6 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Мне нужен был велосипед с планетарной втулкой, либо модель с правильными дропаутами, позволяющими поставить такую втулку. Огромные убогие круизеры с "конским" ценником меня совсем не вдохновляли. Так вот этот "аппарат" стал для меня находкой. Дешевизна комплектующих самым непосредственным образом отражается на цене и это замечательно - смело можно менять детали на те которые хочется, не беспокоясь о выброшенных деньгах. Классический внешний вид не отдает старьём - форма рамы, блестящие элементы - создаю приятный экстерьер "железного коня". Да конь железный подкинуть переднее колесо перед бордюром тяжеловато, но может это связано с габаритами. В общем впечатление положительное, не смотря на то, что я брал его фактически как раму - велосипед понравился и пока не придет втулка - буду с удовольствием пользоваться тем, что есть, но единственное завтра поменяю эти ацкие грипсы - очень неудобно.

Достоинства: Мне понравился внешний вид. Адекватная цена. Звезды подобраны хорошо - умеренно сложно разгоняться, комфортная максимальная скорость тоже вполне адекватна. колеса ровные, тормоза встали замечательно - заводские колодки не стал даже пробовать(уверен, что как обычно это бывает - там было бы нечто убойное для ободов) - в итоге перед тормозит моментально и сильно.несмотря на видимую хлипкость тормозов - очень удобны в настройке - получилось с первого раза. 28ые колеса - это крутяк - хороший накат - кочки проезжаются хорошо.

Недостатки: Краска - черная - глянцевая - шикарно пылится. Тарахтит подножка и защита цепи - что сильней не понял и это при съезде с чего-нибудь. Вынос руля какой-то странный - сколько не тянул, не удалось крепко заблокировать руль. Багажник цеплять не стал - испортит вид. Грипсы дешевые, да все дешёвое, но это и не минус наверно в сочетании с ценой - одно другому соответствует.

11 октября 2018г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Основное преимущество цена.Однако для комфортной эксплуатации могут потребоваться следующее.Для первоначальной сборки и "подкручивания" во время катания:гаечные ключи на 15,13,10,крестовая отвёртка,набор шестигранников от 10 и ниже,около 500-600 рублей.Насос достаточно быстро может выйти из строя,по сему может потребоваться новый,я брал за 800 рублей примерно.Для ночной езды и езды в сумерках потребуется фонари на руль и багажник(около 600 рублей,вместе с батарейками).Вкусовщина,конечно,но желательно сменить педали(я брал за 600-700 рублей примерно).Также для временного ремонта могут потребоваться изолента и заплатки самоклеющиеся(около 300 рублей,проехать можно километров 10 за раз,через некоторое время спустит колесо).Новая камера стоит примерно 300 рублей.Для того,чтобы временно где-либо оставить велосипед требуется хорошая цепь с замком,я брал за 1500 цепь и замок,вес около 1-2 кг.Если сломается подсидельный штырь,то новый будет стоить около 300 рублей за такой-же,1200 рублей за бо

Достоинства: +Цена(брал за 3999 рублей). +Большой диаметр колёс(неплохо проходит препятствия). +Большая 20 рама(подойдёт для людей 180-185 см хорошо). +Хорошая покраска рамы,наклейка в качестве надписи,которую можно как снять,так и оставить и она,в целом,хорошо держится(при пробеге в 900 км краска не слезла,вроде не заржавела,а я могу и под проливным дождём ездить). +В комплекте идёт насос,есть багажник(можно в супермаркет ездить),передний и задний отражатели,подножка. +Велосипед по большей части собран в коробке. +Имеется передний тормоз. +Доступные и распространённые запчасти. +Одна скорость(легче обслуживать,меньше деталей,которые могут выйти из строя),простота конструкции(относительно легко чинить). +Двойной обод,подкладка под ободом. +За 900 км протектор на переднем колесе не стёрся,хотя протектор на заднем колесе почти стёрся. +Относительно небольшой вес.

Недостатки: -Подсидельный штырь погнулся после езды при сильном ветре,сломался где-то после 850 км пробега(пополам),кстати обломок из рамы пришлось вытаскивать с помощью аналога плоскогубцев. -Педали дырявят(портят)обувь. -Было неприятно,когда отвалилась(открутилась)педаль в месте крепления с рамой к втулке в центре города ночью,когда отсутствует инструмент для починки,а ещё нужно проехать километров 20,примерно.Пришлось обращаться в ближайший автосервис(именно автосервис). -В комплекте не идёт инструмент для сборки. -Насос сломался в месте крепления шланга к насосу после 3-6 использования. -Примерно на 820 километре пробега отвалился и сломался отражатель на заднем колесе. -При сильном затягивании винта на переднем отражателе он,в месте зажима,сломался(изолента спасла,но сам факт). -Хоть и мелкие винты,в целом,неплохо держатся,но иногда раскручиваются,из-за чего велосипед может греметь на кочках. -Прокладка между ободом и камерой может съехать,образовав тем самым прокол во время наезда на препятс

16 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Искал предельно дешёвый велосипед, чтобы он стоял в подъезде(и не представлял интереса угонщикам). Тем не менее выглядит слишком красиво(для меня это минус). Общая оценка – на «4». Думаю ездить будет. Обращаюсь очень аккуратно. Агрессивной езды и прыжков он не выдержит, это чувствуется в каждой детали.

Достоинства: Цена 3990 руб. вне конкуренции. Выглядит красиво. Даже не ожидал. С виду и не скажешь что это дешёвый велосипед. Ещё одно достоинство - ездит!) Руль узкий, что очень удобно - проезжать между припаркованными машинами и т.п. Передаточное число подобрано правильно (на мой взгляд), разумный компромисс между тягой и скоростью. При сборке проверил некоторые узлы на наличие смазки – смазка есть, всё норм

Недостатки: Вы держали в руках какую-то дешёвую китайскую вещь? Будь то одежда, или плеер или... Ну в общем этот велосипед - именно такая вещь. Всё хлипенькое, всё до предела упрощено и удешевлено. Всё сделано «на один раз.» Металл везде тонкой. Велосипед кстати неожиданно лёгкий(10-12 кг наверное, в описании ошибка). Под моим весом 105 кг сидение на кочках постепенно заезжает в раму(опускается). Крепёж сидения держит слабо. Буду что то колхозить. На бордюры заезжать просто боюсь – тонкий обод колеса наверняка прогнётся от небольшого удара. Обода колёс и шины тоже очень тонкие. На колесе изначально небольшая «восьмёрка», но это в глаза не бросается и ездить не мешает. Из неудосбств – руль слишком низкий, надо сидеть заметно наклонившись вперёд.

8 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Передние тормоза очень хорошие, их необходимо правильно настроить.

Достоинства: Хороший велик. Особенно ценник 3990 руб.

Недостатки: Заднее колесо немного восьмёркой, ну мм 3-4 не больше.Нет насоса в комплекте, хотя в документации написано что есть.(???).Позвонил в магаз, а там мне говорят: без проблем, привозите велик в первоначальном состоянии как он был при покупке мы его поменяем на аналогичный...и это после того как я его собрал, отрегулировал и смазал. Ну короче я сразу забыл про насос.

6 августа 2018г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Велик приличный, надо только следить за тем, чтобы седло, руль , колёса не разбалтывались. В горку тянет тяжело, что и понятно при наличии всего одной скорости. Для города и дачи - идеальный!

Достоинства: Цена

Недостатки: Передние тормоза сразу снимать -- толку от них никакого. Пришлось также подтянуть цепь . Жаль, что нет инструмента для сборки : это важно!

18 июля 2018г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


одна камера была дырявой прямо из коробки, передний тормоз настройке не поддается, т.к. в принципе не способен занять какое-то определенное положение надолго. гаечный ключ и шестигранник всегда должны быть у вас при себе, т.к. как уже кто-то упомянул в своем отзыве, весь крепеж любит самораскручиваться. но если все протянуть и быть на стрёме, ездить можно. во всяком случае у "горного" велосипеда вдвое дороже проблемы наверняка будут те же самые, только сложнее устранимые

Достоинства: оно ездит

Недостатки: качество в общем соответствует цене

29 мая 2018г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Подойдет для новичков и для учебы вождения(не жалко).Ходовые качества на 4-.Ну абсолютно идентичный Стелс будет руб 7,а это уже дорого,а за эту сумму 5500 норм.

Достоинства: Уверенно едет на все свои деньги.

Недостатки: Кривое китайское изготовление.

20 мая 2018г. Отзыв о товаре: Велосипед Roadweller RWB-11


Вообщем на стадии сборки из коробки наглядно убедился в качестве китайского велостроения.Вкривь и вкось все.Нету смысла писать много.Цена качество соответствует.Даже я бы сказал,что для этого велосипеда это дорого.

Достоинства: Ну я считаю единственным достоинством это адекватная цена за такое низкое качесво китайской продукции.На фоне всего остального хлама который впаривают за нереальные деньги.

Недостатки: Ну....врать не буду,погода не летная на улице,поэтому пока не эксплуатировал.Надеюсь,что "Это" поедет хоть как-то.

Страницы: 1 2   >>>