Закрыть



Антисептик Prosept Eco Ultra невымываемый


Оценка: 5.00 (1 отзыв)
   Антисептик PROSEPT ECO ULTRA представляет собой состав, который на настоящее время является одним из самых мощных защитных составов среди антисептиков для пропитки древесины хозяйственного назначения, разрешенных к применению в европейских странах. Комплекс триазолов меди - это современная альтернатива широко распространенным токсичным антисептикам на основе медь - хром - мышьяк и соединений фтора. Состав образует устойчивые к вымыванию соединения с древесиной, превращая ее в непригодную среду для жизнедеятельности микроорганизмов и насекомых. Прочностные характеристики не изменяются. Древесина может склеиваться и окрашиваться. Цвет древесины изменяется на светло-зеленый, спустя некоторое время переходит в медово-коричневый, а при эксплуатации без лакокрасочного покрытия, выцветает впоследствии до серебристо-серого. Объем тары составляет 65 литров. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель PROSEPT
Модель PROSEPT ECO ULTRA
Тип работ Для наружных работ
Назначениедля деревянных поверхностей
Цвет Бесцветный
Основа Водная
Объем / Вес (л/кг)65
Время высыхания24 часа
Расход на 1 слой250 - 350 г/кв. м
Способ нанесения Валиком, Кистью, Распылением
Меры предосторожности При работе с антисептиком использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки. При попадании на кожу, смыть большим количеством воды.
Дополнительно ПРИМЕНЕНИЕ: Нанесение: для обработки древесины методом нанесения необходимо развести антисептик водой в соотношении 1:10. Нанесение рабочего раствора проводить с помощью кисти, валика с синтетическим ворсом или с помощью любого разбрызгивающего устройства, в 2 - 3 слоя, с промежуточными сушками по 20 - 30 минут. Пропитка под давлением либо вымачивание: для обработки древесины данным способом необходимо развести антисептик водой в соотношении 1:20. Вымачивание проводить в ваннах из любых материалов. Продолжительность вымачивания не менее 6 часов. Для пропитки в автоклаве работы проводить согласно инструкциям производителя оборудования либо связаться с сервисным отделом производителя антисептика для получения подробных инструкций.
Размер упаковки (ДхШхВ), см40 x 40 x 63 см, вес 75 кг
Ссылка на сайт производителяwww.pro-sept.ru
Производитель Просепт ООО
Страна производства РОССИЯ


Отзывы покупателей о Prosept Eco Ultra


28 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Eco Ultra невымываемый


Антисептик Prosept Eco Ultra невымываемый муж использовал для пропитки древесины при строительстве бани. Выбор сделали по совету соседа по дачному участку. Он использовал его при постройке беседки. Наш посёлок расположен в низинке, иногда подтапливает. Так что нам просто идеально подходят его свойства, защищающие древесину от разрушения. Прекрасные характеристики по европейским стандартам тоже в пользу нашего выбора.

Достоинства: Отвечает всем требованиям к продуктам этого назначения, безопасен

Недостатки: Не вижу