Закрыть



Герметик силиконовый Mastersil 1376/С


Оценка: 5.00 (1 отзыв)
   Силиконовый герметик Mastersil универсальный - это однокомпонентный кислотного отверждения герметик. Для внутренних и наружных работ по герметизации везде, где необходима устойчивость к различным атмосферным и химическим воздействиям, а также там, где соединенные конструкции или детали могут смещаться под влиянием температурных или механических воздействий. Содержит фунгицид, препятствующие образованию плесени, что позволяет использовать герметик Mastersil универсальный в помещениях с повышенной влажностью. Обладает высокой адгезией к керамике, эмали, кафелю, стеклу, пластмассам, окрашенным поверхностям и другим непористым материалам. Устойчив к УФ-излучению и экстремальным температурам. Подходит для непрофессионального использования. Вулканизируется при комнатной температуре под воздействием атмосферной влажности, в результате образуется долговременная эластичная силиконовая резина. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель MASTERSIL
Назначение Универсальный
Состав Силиконовый
Цвет Белый
Объем / Вес (мл / грамм)310
Указания по применению Широкий спектр применения: для герметизации, уплотнения и компенсации движения строительных швов, оконных рами дверных проёмов, магазинных витрин, осветительных досок и систем вентиляции. Герметизация стыков и щелей в помещениях с повышенной влажностью: в ванных комнатах, саунах, кухнях, для герметизации швов между облицовочными плитками. Установка и герметизация сантехнического оборудования. Герметизация в морозильных и холодильных камерах, вентиляционных систем и труб.
Свойства Препятствует образованию плесени Превосходная адгезия к большинству материалов Не оседает Возможность достижения высокого качества при низких (+5° С) и при высоких (+40° С) температурах Эластичен при низких (-40° С) и высоких (+100° С) температурах Быстровулканизирующийся: быстро образует поверхностную пленку Прочный эластичный шов, не трескается Устойчивый к воздействию моющих средств и органических растворителей Высокая прочность клеевого соединения с глазурованными, стеклянными, металлическими, окрашенными по верхностями, а также с керамикой и многими видами пластмассы
Особенности Силиконовый герметик Mastersil универсальный обладает превосходной адгезией без использования праймера к большинству непористых материалов: стеклу, плитке, керамике, эмали, кафельной плитке, голландскому кирпичу; таким металлам, как алюминий, сталь, цинк и медь, пропитанному, лакированному или окрашенному дереву и многим видам пластмассы. Пользователи также могут проводить собственные эксперименты благодаря многообразию материалов. В некоторых случаях качество адгезии может быть улучшено при предварительной обработке поверхности праймером.
Размер упаковки (ДхШхВ), см23 x 5 x 5 см, вес 0.36 кг
Производитель MASTERSIL
Страна производства РОССИЯ


Отзывы покупателей о Mastersil 1376/С


28 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Герметик силиконовый Mastersil 1376/С


Отличный по качеству и цене гермет! Воняет, конечно, когда работаешь, но результатом доволен. Хорошо тянется, прозрачный без примесей.

Достоинства: Хорошая адгезия к большинству материалов. Для дома - более чем достаточно.

Недостатки: Воняет. Обратите внимание - носик без колпачка и без резьбы - закрутить не получится. Я закрутил туда маленький шурупчик - герметик в носике не схватился и можно им пользоваться дальше.