Закрыть



Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Оценка: 4.06 (31 отзыв)
   Комплект из полноразмерной мультимедийной беспроводной клавиатуры и мыши Genius KB-8000X. Он обеспечивает надежную бесперебойную работу на частоте 2,4 ГГц. Низкопрофильные клавиши удобны и не издают шума. Клавиатура оснащена 12 функциональными клавишами для управления мультимедийными функциями, доступа к офисным приложениям и Интернету, позволяющими ускорить работу в целом. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Genius KB-8000X


14 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Мы с коллегами довольны.

Достоинства: Удобная, бесшумная, работает от одного беспроводного usb-контроллера и мышь, и клавиатура.

Недостатки: Пока что не обнаружили.

11 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


На чёрных клавишах наихудший вариант расцветки.

Достоинства: Работает.

Недостатки: Красный шрифт раскладки.

10 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


работает, не глючит, прицепилась с первого раза

Достоинства: Цена, качество работы

Недостатки: отсутствие световой индикации функциональных клавиш, за это минус одна звездочка Разный типоразмер батареек в клаве и мыши. Могли бы сделать одинаково

7 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


без индикации капс, скрол, нум достаточно грустно. поначалу принял за брак некоторые вещи (в минусах писал)

Достоинства: Полноразмерная клавиатура, тихая. Мышь достаточно большая, хоть и универсальная, колесико с нормальным усилием вращается, весит достаточно (АА формат батарейки). Ресивер компактный (на фото больше) мышь держит связь до 6 метров точно

Недостатки: клавиатура теряет связь после отметки 3 метра не нажимаются буквы Q,A,Z,X ПРИ НАЖАТОЙ ПРАВОЙЛЕВОЙ Shift (так как нет индикации, нажав Scroll Lock не мог использовать Shift. так что всё работает) пока вызавает опасения хлипкий, не монолитный корпус ресивера - металлическая основа болтается относительно платы с котактной дорожкой. глянцевая накладка поскрипывает при нажатии на корпус

30 марта 2017г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Очень доволен, перечисленные недостатки лично мне не мешают, пишу для информации. Думал использовать только с телевизором, но клавиатура точно будет использоваться как основная для компа. Рекомендую.

Достоинства: Полноразмерная, но достаточно компактная клавиатура, кнопки достаточно большие, удобные, ход тихий, пластик приятный на ощупь, чуть шершавый. Комплект определился системой без проблем. В комплекте 4 батарейки по две для мыши и клавы.

Недостатки: Нет индикаторов Num Lock, Scroll Lock, CapsLock или я не нашел как их активировать. Укороченный Enter. Русские буквы нанесены грубовато, рыжей краской. Мышь чуть маловата для моей руки.

15 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Пока что только начал использовать, посмотрим на сколько ее хватит. Предыдущая клава rapoo начала чудить, сперва мышь стала дерганая, потом и клава стала задумчивая да и частенько печатала через 1-2 символа из набираемых - что жутко разражало. При покупке не забывайте проверить клаву - нажмите все клавиши несколько раз и проверьте их на предмет залипаний в состоянии нажатия.

Достоинства: Приятный тактильный пластик, немного вогнутая плоскость где расположены кнопки алфавита, пластик не пахнет, мышь с простым но строгим дизайном.

Недостатки: После подключения оказалось что залипает клавиша Shift, расстроился что именно левый шифт, думал нести обратно, но подумав минуту вытащил кнопку ножом для резки бумаги и установил на место - проблема исчезла, видимо была криво установлена. Изначально, не сразу включилась клава и мышь, пришлось отключить питание мыши и включить заново, мышь заработала а за ней и клава. На клаве нет кнопки выключения питания - это не есть гут. Большой USB адаптер, как минимум в 3 раза больше чем у rapoo. У мыши как и у клавы нет слота для хранения USB адаптера- т.е. можно потерять его при перезде например.

18 января 2017г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Классный комплект - мышь идёт отличной формы, так что благодаря эргономике при длительной работе с ней нет желания отпустить её и устроить небольшой перерыв, клавиатура же идёт с низкопрофильными клавишами, и текст набирается нормально, проблем при слепой печати нет. Все 12 дополнительных клавиш работают нормально и не вызывают абсолютно никаких нареканий. Короче - за эти деньги просто класс.

Достоинства: Клавиши FN на клавиатуре с доп. возможностями, клавиатура и мышка нормально держит беспроводное соединение даже на большом расстоянии, отличное качество сборки обоих компонентов, общий уровень надёжности.

Недостатки: Я всем доволен, недочётов нет вообще.

26 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Клава кажется громоздкой исключительно на фотографии, на деле же она занимает немногим больше места чем стандартные варианты. Ну а мышь неплоха - особенно из-за боковой поверхности за которую большой палец держится очень надёжно. Удобно, что можно переключать треки или же изменять громкость с помощью клавиатуры. Ни разу не пожалел что потратился именно на неё.

Достоинства: Дополнительные мультимедийные возможности с использованием кнопки FN на клавиатуре, зажав F1-F12 можно задействовать определённую функцию. Мышка с рифлёной боковой поверхностью, хват обеспечивает хороший.

Недостатки: Никаких нареканий не было.

15 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Для работы комплекта требуется аж 4 ААА батарейки, однако и проработает всё это добро от одной зарядки просто колоссальное количество месяцев, и это очень небольшая расплата за фактически полное отсутствие проводов. Чтобы была хоть минимальная разница во времени отклика что клавы, что мышки с обычными проводными вариантами не замечено, в том числе и даже если пользоваться устройствами на большом удалении от источника.

Достоинства: Дополнительные клавиши на клавиатуре, очень интересная форма устройства, полностью стандартная раскладка плюс есть специальная подставка под запястья. С мышкой тут всё тоже очень даже хорошо - разрешение 1200 dpi, интересная скошенная форма манипулятора, в результате долго и продуктивно взаимодействую с ПК с помощью данного комплекта и ничего - порядок.

Недостатки: Нечего выдвинуть в минусы.

19 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Комплект беспроводной Genius KB-8000X


Для питания и мыши, и клавиатуры требуется по паре ААА, но к счастью энергопотребление у клавы и мышки минимальное, так что батарейки придётся менять как минимум через пару месяцев. Работает всё хорошо, курсор идёт ровно, не скачет из стороны в сторону, никаких рывков не наблюдается и в помине, на клавиатуре дополнительные клавиши с помощью сочетания FN работают нормально, все нажатия хорошо фиксируются, недочётов нет.

Достоинства: Дополнительные возможности управления ПК из-за наличия клавиши FN на клавиатуре, сочетаниями клавиш можно корректировать определённые функции. Мелочь, но нереально удобно. Руки удобно ложатся на клавиатуру, да и мышка отбалансирована отлично.

Недостатки: Аж 4 батарейки на это добро надо)