Закрыть



Термопаста КПТ-8


Оценка: 3.45 (73 отзыва)
   КПТ-8 - теплопроводная паста для наиболее популярных процессоров. Низкое термосопротивление и оптимальная вязкость позволяют уверенно передавать тепло от корпуса процессора к радиатору. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о КПТ-8


2 апреля 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Одного шприца хватило на проц и проц видяхи. Мазюкал впервые так что показалось от души что бы не выкидывать)) Вроде все работает.

Достоинства: Перестал греться процессор и видеокарта.

Недостатки: Без упаковки хотя бы картонной.

13 марта 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Когда собирал текущий компьютер на Q9650, еще году в 2008, использовал КПТ8 купленную по случаю на радио рынке в алюминиевом тюбике. С тех пор пасту не менял, в простое 33-38 градусов, под нагрузкой около 50. Кулер coolermaster gemins. Сравнивал с МХ2, КПТ8 уступила пару градусов. У меня вопрос к тем, кто тут отписывается, что меняет термопасту чуть ли не каждые 2 месяца, вы свою бытовую технику тоже постоянно вскрываете и меняете пасту на транзисторах и.т.п.?

Достоинства: Дешева и доступна

Недостатки: На несколько градусов уступает лидерам

27 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Эту пасту я использовал для нескольких своих компьютеров: для своего E8400 с массивным кулером, для компьютера тети на 478 сокете с каким-то там селероном и типичным для 478s кулером, для 370s на Coppermine, для компьютера сестры на AM2 4400+. И вот когда использовал для AM2 то все получилось не важно. Намазав пасту я обнаружил что кулер не справляется с задачей. Процессор перегревался. Я заменил старый кулер на приличный кулер от ZALMAN, но это не особенно помогло - паста через пол года высохла и компьютер начал отключаться. В этот раз решил поставить в системный блок дополнительно 3 вентилятора и КПТ-8 заменить на что-то более дорогое. Вывод - для простеньких не горячих систем паста подойдет (хотя я бы не рекомендовал брать именно вот такую КПТ-8), но для горячих блоков нужно что-то более совершенное.

Достоинства: Низкая цена, подходит для нетребовательных систем.

Недостатки: Не знаю как с другими производителями, но эта мне не нравится - в моем экземпляре присутствуют жесткие вкрапления, как крупинки мелкого песка. Теплопроводность и вправду не очень хорошая. При использовании с горячими процессорами сохнет за пол года.

2 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Использую эту пасту более 10 лет. На ноутбуках после использования охлаждение исправно работает по несколько лет. На процессорах под нагрузкой проблем с перегревом не наблюдается (везде обычное воздушное охлаждение, часто штатные кулеры). Не вижу смысла платить за грамм пасты 300-1000 рублей, чтобы отыграть один градус или пару десятков герц.

Достоинства: Нормальная теплопроводность (кому мало - прекратите намазывать её жирным слоем). Сохнет как и все остальные (меняю каждые пол года - высохнуть не успевает, у меня i7 при постоянной высокой нагрузке в видео монтаже). Шприц 8 грамм - при правильном использовании (наносить тонким слоем) хватит намазать 30-50 процессором.

Недостатки: Нет.

26 января 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Попался тюбик 3 г очень жидкой пасты 4 раза намазывал толку мало в ненагруженном состоянии ноут 70*-80*С пока зывает

Достоинства: Дешовая

Недостатки: Плохая теплопроводность, жидкая

20 января 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


5+

Достоинства: Отличная паста за свои деньги. Беру постоянно. Мне нравится.

Недостатки: нет

6 января 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Заказывал термопасту КПТ-8 уже была в магазине в день заказа , только зашел в магазин, продавец сразу спросил чем может помочь , то-есть обслуживание на высоте.( Вообщем покупка термопасты не заняла более 2 минут ). Самим магазином доволен.

Достоинства: Хорошее обслуживание, Большинство товаров которые нужны, Простота покупки товаров,Удобное меню выбора товара на сайте, Качество товара и тд.

Недостатки: нету)

3 января 2015г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Пастой доволен, низкая цена

Достоинства: Низкая цена, не отличается от дорогих, температура процессора была 65°C а стала 41°C

Недостатки: Их нет!

25 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Лучше не покупать.

Достоинства: Цена, но даже она слишком большая для этой гадость.

Недостатки: Отвратительная теплопроводимомть, быстро сохнет.

23 октября 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


своих денег однозначно стоит

Достоинства: Хорошая, годная паста. Ноутбук постоянно вырубался от перегрева. Стер старую пасту, нанес новую - полет нормальный

Недостатки: не выявленно