Закрыть



Термопаста КПТ-8


Оценка: 3.45 (73 отзыва)
   КПТ-8 - теплопроводная паста для наиболее популярных процессоров. Низкое термосопротивление и оптимальная вязкость позволяют уверенно передавать тепло от корпуса процессора к радиатору. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о КПТ-8


19 октября 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Есть конечно и лучше но мой камешек холодный.

Достоинства: Удобно намазывать, плотная консистенция.

Недостатки: Не выявил.

12 октября 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Как уже писали: чуть лучше чем без пасты вообще. Пастой назвать - язык не поворачивается! Так, мастика... Иногда мне кажется, что можно было просто использовать зубную пасту вместо неё.. А ёе в тюбике очень много - хватит на много процессоров (от 4-х и более), если все делать грамотно. Будьте внимательны - шприц работает с рывками! Видел тут пишут, что хватает её на 3 попытки - это что шутка?

Достоинства: Цена, количество, консистенция.

Недостатки: Сильно пачкается, быстро сохнет, плохая теплопроводность.

10 октября 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


При тестах после полугода эксплуатации установлено что температурный скачок при нагрузке достигает 20 градусов за 3 секунды, при чистой системе охлаждения.

Достоинства: Дешевая, не пихайте в ноуты!!!!

Недостатки: Низкая теплопроводность, теряет свои свойства через 4-6 месяцев, не следует трогать термопрокладки на комплектующих, после таких ремонтников которые считают что лучше намазать пасту толстым слоем вместо прокладки очень часто приходиться меняться менять северные мосты в ноутах, говорю вам как специалист что эта паста подходит только для советских транзисторов либо процессоров в системных блоках, не губите свое железо!!!

7 октября 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


дёшево и работает, звезду снимаю за малое количество.

Достоинства: Отличная паста, использую на разогнанном i7 4770k (весьма горячий парень), она же на видяхе, она же на ноутбуке. Везде полёт нормальный. уже 2й год подряд, один раз только пыль из корпуса высасывал пылесосом в целях профилактики. Вижу много негативных отзывов, сохнет типа или плохая теплопроводность, мой Совет - чините руки.. Лучше прижимайте системы охлаждения к чипу, используйте надёжные системы крепления, правильно распределяйте воздушные потоки. У меня температура проца в стресс-тесте, при разгоне до 4,6ггц - 55 градусов, а в повседневной эксплуатации 28-35 и это на зелмановском воздухе.. На воде думаю будет ещё лучше.

Недостатки: маловато.. с первого раза намазать "правильный" слой может не получится, с таким тюбиком есть 3 попытки. Как правильно мазать - смотрите в ютюбе. Я в своё время снимал ролики кор 2 квад и амд процессор..

30 августа 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Разница (по тестам) между MX2 и КПТ8 - 12 градусов. Температура чуть меньше, чем без термопасты вообще!

Достоинства: Дешево.

Недостатки: Толку от этой термопасты мало.

25 июля 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Кончится тюбик снова перейду на зубную пасту которую пользую уже более 10 лет, кому интересно "жемчуг".

Достоинства: Первый раз использовал термопасту купленную в магазине, не заметил никакой разницы между тем что использовал ранее и кпт.

Недостатки: Есть один - цена.

30 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Использую для микросхем и светодиодов. Иногда для процессоров. По своему опыту, могу сказать что меняя раз в 2 года эту пасту всего несколько раз замечал, что она высыхает. По поводу гневных отзывов могу сказать, что нужно читать характеристики товара. А не брызгать слюной. Эта паста с низкой теплопроводностью, но за очень небольшие деньги. Последние два года для процов использую zalman stg.

Достоинства: Заявленные показатели верны (на глаз).

Недостатки: Низкая теплопроводность. Бывают подделки.

25 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


простенькая бюджетная паста

Достоинства: Дешовая, просто очень

Недостатки: хватает на 2-3 процессора, меняю раз 4-6 месяцев, дольше не служила, высыхает

16 марта 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


Отличный вариант для починки терможвачки в ноутбуке! Как основаная паста на проц и видяху ноутбука, на мой взгляд, не годится, если только безрыбье. Настоящая КПТ-8 ОЧЕНЬ вязкая, липкая и не тягучая. Можно ли её выдавить из шприца - не знаю.

Достоинства: + Настоящая мастика КПТ-8 отлично подойдёт на замену испортившейся терможвачке/терморезинке: слой марли - слой мастики и так несколько раз. + Настоящая КПТ-8 не подсыхает.

Недостатки: Смазал и почистил ноутбук, до этого более года назад был смазан Arctic Cooling MX-2, которая подсохла. По сравнению со свежей Arctic Cooling MX-2, давшей невероятный, подтвердившийся на играх, результат, эффекта от применения КПТ-8 даже с чисткой ноутбука не замечено, по цифрам в Speedfan- тоже без особого толку.

1 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Термопаста КПТ-8


избегать

Достоинства: дешевая

Недостатки: КТП-8 сама по себе отстой, обладает плохой теплопроводностью. Из-за ее использования спалил видочип на ноуте. Ремонт 7тыс (при цене ноута в 30).