Закрыть



Гравер Engy EEG-170


Оценка: 4.00 (1 отзыв)
   Гравер ENGY EEG-170 - бытовой инструмент мощностью 170 Вт, один из самых мощных среди аналогичных инструментов, оснащенный кейсом и набором из 40 насадок. Подходит для самых разных работ, начиная от шлифовки или полировки и заканчивая резкой и фрезерованием. Частота вращения регулируется в широком диапазоне: 8-35 тыс. об/мин, благодаря чему гравер способен обрабатывать самые разные материалы без потери качества. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель Engy
Модель EEG-170
Тип Гравер
Дополнительные характеристики Кейс с ручкой
Особенности Удобный пластиковый кейс с аксессуарами
Размеры (ШxВxГ), мм230 x 80 x 280 мм
Вес, грамм1200
Размер упаковки (ДхШхВ), см28 x 8 x 23 см, вес 1.24 кг
Ссылка на сайт производителяwww.engy-teh.ru
Производитель Engy
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о Engy EEG-170


25 июня 2017г. Отзыв о товаре: Гравер Engy EEG-170


После покупки первым делом дайте поработать машинке минут десять на холостом ходу, чтобы щетки притерлись как надо, поиграв со скоростями. Вибрации есть, но не настолько глобальные, за такую цену вообще глаза можно закрыть. Вентиляционные отверстия доработки не требуют. Подшипники закрытого типа, люфтов практически нет. С цангами проблем не возникло. Обороты конечно же плавают, особенно заметно на первой и второй скорости, напряжение сети не замерял. Однако остановить вал на второй скорости не так легко, на первой трудностей не составляет. Кто-то на форумах жаловался на качество насадок. Сверла сверлят, не Макита конечно, и не Бош, но все же. Полировальные насадки вроде справляются с задачей. Удивили наждачки, реально работают. Абразивы в топку сразу. Как и в любом дешевом гравере, с кнопкой блокировки вала необходимо относиться бережно, не передавливать, хотя меняется элементарно в случае поломки. Оптимальный режим работы 4-5. Взял и не жалею.

Достоинства: Неплохой инструмент за свои деньги, сломается-нt жалко! Практически нет вибраций после правильно притертых щеток. Подшипники с еле заметными люфтами, закрытого типа.

Недостатки: Комплект насадок лучше приобретать отдельно. Нет гибкого вала, но и нужен ли он?)) На первых двух скоростях обороты плавают, хотя может зависеть от напряжения сети.