Закрыть



Антисептик Prosept Антижук усиленная защита 10л


Оценка: 5.00 (1 отзыв)
   Антисептик PROSEPT «АНТИЖУК» представляет собой высокоэффективное средство, изготовленное из синтетических биоцидов на водной основе. Активные компоненты препарата хорошо проникают и связываются с клеточной тканью древесины, обеспечивая тем самым устойчивость к конденсационному увлажнению и защитный эффект долговременного действия. Срок защиты 20 лет и более. Главная особенность состава - сохранение цвета и структуры древесины. Объем тары составляет 10 литров. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель PROSEPT
Модель PROSEPT АНТИЖУК
Тип работ Для внутренних работ, Для наружных и внутренних работ, Для наружных работ
Назначениедля деревянных поверхностей
Цвет Бесцветный
Основа Водная
Объем / Вес (л/кг)10
Расход на 1 слой250 г/кв. м.
Способ нанесения Кистью, Распылением
Меры предосторожности При работе с антисептиком использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки, спецодежду. При попадании раствора на кожу или в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.
Дополнительно Очистить обрабатываемую поверхность от пыли, опилок, стружки и т.п. Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами (синевой) рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем для древесины, который удаляет грибок и возвращает древесине естественный цвет. Возможны три способа обработки древесины: 1. Нанесение препарата в 2 слоя с интервалом от 5 до 10 минут на поверхность древесины с помощью кисти или любого разбрызгивающего устройства. Нанесение антисептика должно быть обильным и равномерным по всей обрабатываемой поверхности. 2. Погружение материала в антисептик. Для обработки данным способом использовать емкости из любого материала. Время погружения в раствор от 30 до 60 секунд. Данный способ наиболее эффективен для обработки большого количества древесины. 3. Шприцевание: в случаях, когда древесина поражена насекомыми-древоточцами, помимо поверхностного нанесения требуется введение раствора в личиночные ходы. Производится при помощи шприца большого размера. Раствор следует вводить до полного насыщения древесины. Работы по обработке древесины рекомендуется проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже +5° С. Обработанную древесину следует защитить от попадания воды и атмосферных осадков до полного высыхания и фиксации действующих веществ - 24 часа при температуре от 16 до 20° С и относительной влажности воздуха 70%.
Размер упаковки (ДхШхВ), см21 x 20 x 33 см, вес 12 кг
Ссылка на сайт производителяwww.pro-sept.ru
Производитель Просепт ООО
Страна производства РОССИЯ


Отзывы покупателей о Prosept Антижук усиленная защита 10л


31 июля 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Антижук усиленная защита 10л


Купил антисептик, когда насекомые уже повредили древесину, производитель обещает остановку и предотвращение развития разрушения древесины. с помощью этой пропитки остановил развитие гнили и синевы в пристройке к дому. Сейчас все отлично, посмотрим, что дальше будет. После пристройки обработал еще все остальные деревянные строения, которые нуждаются в защите. сейчас средство показало себя как очень эффективное, посмотрим на результат через некоторое время

Достоинства: Не влияет на цвет дерева, не меняет его, наносится легко и быстро сохнет

Недостатки: нет