Закрыть



Электронный конструктор Микроник


Оценка: 3.69 (13 отзывов)
   Электронный конструктор Микроник - адаптировал в себе всю сложную техническую теорию в доступные для понимания наглядные эксперименты! Электронные устройства теперь можно собрать своими руками при помощи необходимых компонентов и красочного познавательного пособия. Собранные гаджеты интерактивны, реагируют на внешние воздействия: касания, нажатия, повороты ручек, уровень освещенности. «Сердцем» набора является макетная плата Mini, в отверстия которой вставляются необходимые компоненты без пайки. Особенный способ соединения отверстий позволяет создавать устройства без траты большого количества времени, обладая при этом «правом на ошибку»: неверное местоположение компонента или провода не выводит из строя систему, достаточно переставить элемент, чтобы попробовать снова. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Микроник


23 июня 2017г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Плохо примерно все. Качество деталей. Из пяти красных светодиодов горит один), клеммник питания провода не зажимает, держатся на честном слове, выскальзывают, пьезопищалка не пищит, а тихо потрескивает. Перенести собранное изделие даже из комнаты в комнату невозможно - по пути все рассыпется. Обучающий. Пишут, что можно чему-то научиться. Чему? Монтажная плата закрытая, вы просто втыкаете детали в дырочки, отсчитывая количество, что за этими дырочками, вы никогда не узнаете. Схем и объяснений нет, то есть замигала лампочка – хорошо, молодец, повторить без монтажной платы никогда не сумеешь. Размеры. Пожалуй, это конструктор, чтобы развивать мелкую моторику у детей. Собирать неприятно, куча пересекающихся проводов друг на друге, как будто нерадивый электрик побывал. Даже если собранная схема работает, смотреть на нее нет интереса, а тем более кому-то показывать. Хотя сами создатели интересные ребята по ютубу, сделать готовый продукт у них не получилось. Жаль.

Достоинства: Дешевый, красивая упаковка и картинки в инструкции.

Недостатки: Полное разочарование.

22 мая 2017г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Задумка тянет на все шесть звезд - открытый мир, который не страшно сломать, но вот исполнение подкачало. Впрочем, при наличии рядом опытного человека с паяльником - все преодолимо.

Достоинства: Отличный конструктор для желающих освоить электронику. - Реальные детали - в случае если что-то спалить - можно просто сходить в магазин и за копейки купить новую. Точно так же можно докупить какой-нибудь недостающий элемент. В общем, открытый мир, ограниченный только фантазией ребенка и способностью находить новые схемы. - наличие альбома со схемами. - Все детали рассортированы по плотным зип-пакетикам с маркировкой - удобно хранить, не надо думать что означает та или иная маркировка на резисторе - его ногминал подисан на пакете.

Недостатки: - ножки резисторов неприлично тонкие, выполняют "танец живота" при попытке вставить в отверстие. - провода от контейнера с батарейками тонкие настолько, что не зажимаются в клеммник. - родные провода единственного цвета и достаточно жесткие. - макетка, сердце набора, очень маленькая. - не предусмотрено питание от внешнего источника (USB хотя бы) Часть недостатков обошел, дополнив комплект макеткой бОльшего размера с пучком разноцветных проводов и БП.

20 мая 2017г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


средне

Достоинства: дешево

Недостатки: Купил для себя, просто от балды, скоротать вечер. Попался набор с подпаленой схемкой 555, может и я спалил, хз вроде аккуратно собирал. Микросхемка начинает еле-еле работать если методом тыка подбирать совсем другие значения сопротивлений и емкостей чем указано на рисунке. В книжке слишком резкий переход от схем типа "подай питание на светодиод и он загаритса хохухы", -> и внезапно микросхемки. Надо сначала тему транзисторов раскрывать, мигалку там, просто на транзюках, а тут сразу микросхема подсовывается. Ребенку вообще это будет как черный ящик. Плата мелкая очень, монтаж в лапшу превращается. В-общем сыровато, авторы делайте версию 2, плата нужна в два раза больше, нужны запасные микросхемки и нужно раскрыть тему транзисторов.

8 марта 2017г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Просто хороший конструктор.

Достоинства: Детям интересно.

Недостатки: Отдельно нужно приобретать органайзер, не смотря на то что пакеты качественные, не очень удобно складывать.

26 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Двоякое

Достоинства: Оригинальность

Недостатки: Детали болтаются, т.к. ножки тоньше чем отверстия в плате. Приходится придерживать, иначе контакта нет. В описании просто схемы. Что из себя представляет каждый элемент, для чего он нужен в описании нет и теории тоже. Принцип мартышка и очки, не более.

21 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Шикарно.

Достоинства: Отличный конструктор из настоящих деталей, интересно и познавательно. Сыну 7 лет - нравится, мне тоже.

Недостатки: Хотелось бы поподробнее инструкцию и побольше размеры платы. Но повторюсь - на количество звезд, тем более за эту цену - не влияет.

31 октября 2016г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Задумка отличная, исполнение на 3. Покупал из-за книжки. Скорее всего отдам попрактиковаться аналогичную плату и перемычки из старых запасов. Родителям у которых нет под рукой вольтметра, предложу потратить один светодиод и один резистор на изготовление пробника чтоб быстрее находить ошибки монтажа и плохие контакты.

Достоинства: 1. Позволяет работать с настоящими радиодеталями 2. Малые габариты. 3. И главное, отличное описание!

Недостатки: 1. Диаметр выводов деталей слишком мал для платы, часто пропадает контакт. 2. Вместо специальных перемычек для плат без пайки обычные одножильные провода. 3. Одинаковый цвет перемычек затрудняет монтаж и проверку схем.

24 октября 2016г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Не плохая вещь для развития ребёнка но цена завышена втрое!!! Даже с учётом скидки!

Достоинства: Заняла ребёнка дня на 4. Ребёнок собирал схемка с неподдельным интересом хоть и не без помощи взрослых

Недостатки: Ребёнку трудно обьяснить полярность элементов из за чего электроэлементы часто летят. Схемы многие не оч. Интересные. Платформа для их сборки почему то оч. Маленькая со спичечный коробок. Не удобно собирать насыщенные схемы. Провода от батарейки не держатся в зажимах и постоянно отваливаются.

15 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Написанно с 7 лет - помойму рановато, не так то легко было мне взрослому человеку собрать схему кодового замка, мелко очень! Слабо выделенны особенности, не ясно где же всетаки "+" где "-" микросхему сожгли сразу, потому что даже при тупом копировании акцентов не видно, не выделенно! И как бы не дешево.

Достоинства: Интересная игрушка для родителя не искушенного понятиями в электроннике, прикольно, безопасно. Такую бы штуковину в детстве! Задумка хорошая очень! Купил малому игрался сам.

Недостатки: Как уже и писалось ранее: - маленькая монтажная плата; - не просто вставить кочики котактов, микросхемм и сопротивлений, подгинаются; - и самый главный недостаток! Нет схем и не обьясняется физика явлений хотя бы вкраце! Тупое повторение картинок! Вообщем анатация ни о чем!

26 августа 2016г. Отзыв о товаре: Электронный конструктор Микроник


Не так плохо, но и не так хорошо. Очень сильно не хватает описательной части.

Достоинства: Вполне нормальный набор компонентов и макетная плата для сборки без паяльника.

Недостатки: 1. Маленькая макетная плата. При большом количестве соединений возникают трудности с монтажом. 2. Некоторые элементы трудно вставлять в макетную плату. По крайней мере, в первый раз. Часто происходит перегиб ножки вместо её утопления в отверстие. 3. Я уже запарился с клемником - очень тяжело заходят концы от батареек. 4. Потенциометр и тройной переключатель держатся на плате плохо - постоянно пропадает контакт. 5. И самый большой недостаток - полное отсутствие принципиальных схем устройств из опытов и нормального описания микросхем. После выноса мозга на опыте с "кодовым замком" желание разбираться в происходящем вместо тупого копирования пропало.

Страницы: 1 2   >>>