Закрыть



Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Оценка: 4.13 (31 отзыв)
   В Cordiant Snow Cross применена новая зеленая смесь с увеличенным содержанием силики, что позволяет сделать шины мягче и более эффективными при экстремально низких температурах, улучшает показатели сцепления на льду, снеге и мокрой дороге в оттепель. Линейка шин Cordiant Snow Cross разработана с использованием нового зимнего профиля, который повышает равномерность распределения давления в пятне контакта, благодаря чему улучшаются тягово-сцепные свойства, повышается стабильность и управляемость шины при разгоне и выполнении маневров. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T


3 октября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Никаких, очень жалею, что купил эту резину! Думал будет более мение и на пару сезонов хватит... Теперь надо покупать другую :( на этой ездить равносильно самоубийству... Как говорится скупой платит дважды... Не дай бог вам это "Чудо" купить!

Достоинства: Повёлся, на отзывы и видео о этой резине и купил эту дрянь.. Все достоинства по ходу менеджеры пишут которые их продают... Хотя один есть по снегу гребёт более менее...

Недостатки: Ну первое это гул, даже после обкатки этой "чудо" резины такой, что уши закладывает! Авто Chaser 100. Второе она дубовая! при минус -15 уже как шланг, по асфальту и не большой наледи можно попасть в аварию... До неё стояла кама 505 от прошлого хозяина была лучше и мягче на 100% если бы не пошла винтом после летнего хранения... авто как сказал выше имеет 200 лс и задний привод, так вот прошлой весной при попытки перестроится на скорости 60км/ч на асфальте с "кашей" развернуло что собрал "забор", я на летней ездил по "слякоти" управлялось лучше, короче кто хочет экстрима то вперёд это ваше. Ах да ещё про шипы на ведущих колёсах их можно на пальцах пересчитать! на передних вылетело половина точно, прошу заметить что это не ведущие, за один сезон с конца ноября по конец марта.

30 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Я доволен. Рекомендую тем, кто не видит смысла переплачивать за бренд. Соотношение цена - качество оптимальные. Решил написать отзыв, хотя делаю это крайне редко. Тем кто сомневается - не переживайте, резина хорошая, шипы за сезон никуда не делись, свою функцию выполняет достойно. Есть с чем сравнить.

Достоинства: Отличная резина. Откатал сезон, большей частью по асфальту. Были и морозы под 30 и дождь. Ну как обычно в Питере бывает. Не потерял ни одного шипа. Серьезно. Просмотрел весной каждую покрышку. Хотя передвигаюсь в активном режиме. Первый раз решил купить отечественную продукцию и ни разу не пожалел. По шуму, скажем так, неплохо. На уши не давит - не лучше и не хуже остальных. Брал в прошлом году 16-го радиуса на шкоду октавию. Взял бы ещё раз не задумываясь.

Недостатки: Как ни странно, но не обнаружено. Даже если придираться.

24 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


купил зимой опробую.

Достоинства: копия нокиа 7 только в два раза дешевле.

Недостатки: пока нет.

19 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Не сказать что по льду как на коньках, да и колею не очень любит, но все довольно прилично. Эксплуатировал одну зиму, в снегу не разу не зарылся, хотя варианты были. Насчет "за зиму 50% шипов вылетело" галимый гон. Вылетело 9 шипов на передних колесах, 6 с водительской стороны. Это если учесть что езжу не по старперски и было 2-3 жестких торможения юзом на голом асфальте (машина без ABS). Этот дрифтер с "50%" пускай ездить научится по спокойнее, а потом отрицательные отзывы пишет.

Достоинства: Цена, много шипов, снег роет хорошо.

Недостатки: В пределах общих норм.

27 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


На 2 сезона и на выброс если шипы нужны

Достоинства: Цена, хорошо держит дорогу и снег из под колес выбрасывает

Недостатки: Шипы не держаться вообще

21 января 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Cordiant сильно шумел на асфальте первые 100-200км, потом поутих. В сравнении с моим предыдущим четырёхлетним Michelin X-Ice North - Snow Cross ощутимо лучше в зимних дисциплинах снег/лёд, но проигрывает "Мишке" в комфорте на асфальте (уже не критично). Крайне рекомендую к покупке.

Достоинства: На мой взгляд, лучшее соотношение цена/качество. Уверенное сцепление и на гололёде, и на снегу.

Недостатки: Шумноваты, но это скорее следствие конструкции, которая, как раз, обеспечивает и вышеперечисленные достоинства.

31 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Данная резина размером 175/65 R14 использовалась на переднеприводном автомобиле ВАЗ 21124 с 72,5 л/с в Мурманской области. О себе оставляет только положительные впечатления, хорошая управляемость, отличное торможение и сход с места на утрамбованном снегу, почти не маслает по месту.. На льду чувствует себя не так уверенно, но тоже довольно хорошо. В рыхлом снегу роет очень хорошо, ни разу не сел на брюхо (хотя снега у нас тут выпадает прилично). Из минусов только шумность по асфальту, но для меня это не минус, т.к. снег у нас выпадает довольно рано - езжу по укатанной дороге. Отличная резина за свои деньги. Твердая пятерка.

Достоинства: Отлично держит дорогу, хорошо себя ведет на снегу как на рыхлом так и на укатанном. Сохраняет свои свойства даже при -20.

Недостатки: Шумновата по асфальту. Не уверенно себя ведет по чистому льду.

26 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Второй раз, такую резину бы не купил.

Достоинства: цена, управляемость, малошумность

Недостатки: За первый сезон вылетело 50% шипов на передних колесах (ведущие), на задних ни одного. Поймал глубокую яму, боковина не выдержала.

16 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


отличная полубюджетная резина,в магазине дороже

Достоинства: много шипов, скоммунизненный рисунок с хаки,хорошая управляемость,магкая,

Недостатки: шумновата т,к много шипов но это не мешает

16 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


5

Достоинства: Эксплуатация в Саратовской области, с нашими зимами, снегами и т.д. Не гудит, 16 рядов шипов!(за зиму - 2), дорогу держит = стоит своих денег!!

Недостатки: на голом льду хотелось бы большего