Закрыть



Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Оценка: 4.13 (31 отзыв)
   В Cordiant Snow Cross применена новая зеленая смесь с увеличенным содержанием силики, что позволяет сделать шины мягче и более эффективными при экстремально низких температурах, улучшает показатели сцепления на льду, снеге и мокрой дороге в оттепель. Линейка шин Cordiant Snow Cross разработана с использованием нового зимнего профиля, который повышает равномерность распределения давления в пятне контакта, благодаря чему улучшаются тягово-сцепные свойства, повышается стабильность и управляемость шины при разгоне и выполнении маневров. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T


7 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Почитал отзывы,посмотрел тесты и решил взять в зиму 16-17г. За зиму не вылетело ни одного шипа.Впечатления только положительные!Рекомендую!

Достоинства: Отлино держит дорогу,прочная ошиповка,проходимость на 5.

Недостатки: Шумноватая.Но лучше "шуметь"чем торчать в сугробе!

24 марта 2017г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Отличная резина,не ожидал цена качество супер не шумная хотя мотался месяц первый вообще по асфальту. в сугробах на ланосе (низкий) не где не застрял хотя и на пузо садится пытался. по льду не супер но в целом неплохо. откатался 1 зиму все шипы на месте,что странно видь я по городу лётаю 120 и в повороты вхожу иногда через ручник. ну скажу на 100% я очень доволен за такую цену ноую резину с таким качеством мммм вкусняха )

Достоинства: сцепление на льду на 3йку снег 4+ каша 4+ шум 4 -5 цена + короче общая отценака моя 5 так как ожидал худшего и был приятно удевлён

Недостатки: недостатки ток к самому юлмарту 2 раза присылали не те шины ((((( полный ппц 3 колеса 14 r одно 13 потом на оборот 3 балона 14 R один 15 и так 2 раза

18 марта 2017г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Перед зимой 2016-2017 встал вопрос о покупке недорогой шиповки. Кто-то её советовал, кто-то отговаривал. Шиномонтажник воротил от неё нос, мол кордиант не резина, шипы все за один сезон повылетают и будет давление падать. Но, откатав один сезон могу сказать, что резиной доволен. За зиму ни разу не застрял(хотя снег у нас практически не чистят), со светофора или в горку стартует без проблем и так же останавливается. Самое главное, что за всю зиму не потерял ни одного шипа, хотя резину не жалел и частенько "нарезал пятаки". Рекомендую как бюджетный вариант. Катал на ВАЗ 2107

Достоинства: Резина мягкая. Везёт по любому покрытию будь то снег или лёд. Недорогая.

Недостатки: Шумноватая, но терпимо.

12 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Дрянь! Буду пытаться вернуть по гарантии.

Достоинства: неплохо держит дорогу в условиях снежного наката и гололедицы

Недостатки: За 4 месяца эксплуатации вылетили 10% шипов, шипы просели и через посадочные углубления пропускает воздух, пришлось ставить камеры - и это в снежную и морозную зиму при минимальной эксплуатации на голом асфальте!

13 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Сравниваю с шинами Gislaved Nord Frost 5. Шипы не притоплены. Резина жестче. Гребет по снегу хуже. На трассе после 100-110 страшно. Нет уверенности что войдешь даже в небольшой поворот без заноса. Резюмируя, чуда не произошло. Конечно Cordiant лучше чем дубовый Amtel или Кама. Но до нормальных брендов еще далеко. Все стоит своих денег.

Достоинства: Хороший протектор. Для езды по городу. Жесткие боковины. Шум от шипов не очень громкий.

Недостатки: Шипы не притоплены. Не держит колею.

11 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Отличная, недорогая резина. Стоит своих денег.

Достоинства: Не гудит, отлично показала себя в снегу!

Недостатки: не заметил

9 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Доволен покупкой

Достоинства: Прежде чем купить данную шину, прочел все отзывы по ней на маркете, перелопатил кучу форумов и статей. Купил размерность 185/65/15. Порадовала балансировка (максимум 10-20 гр). Низкая цена 2300 за колесо. Свежая партия (относительно новая модель). Малошумная.

Недостатки: Пока нет.

9 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Отличная резина,берите не пожалеете.

Достоинства: Как по рыхлому снегу так и по льду показала себя с наилучшей стороны.

Недостатки: Немногo шумновата,но за такую цену ей простительно.

9 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Отличная резина,берите не пожалеете.

Достоинства: Резина супер! Прет по снегу как бульдозер.Торможение на льду моментальное.

Недостатки: Немного шумновата.

17 октября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Cordiant Snow Cross 205/55 R16 94T шип


Резина хороша за свои деньги, о покупке не жалею, но впечатления попортили вылетевшие шипы. Перед тем как взять читал в отзывах, что у этой резины шипы сидят хорошо. Но похоже мне попалась неудачная партия, шипы теряются так же как и на дешевых амтелах. Вцелом можно порекомендовать к покупке автолюбителям из небольших городов и сельской местности, где преимущественно снежное покрытие в зимний период. Там эта резина отрабатывает по полной. Если ездить по голому асфальту 90% времени (как в крупных городах), лучше немного добавить и не рисковать, т.к. судя по отзывам в сети, доля водителей с проблемой вылета шипов на этой резине не маленькая.

Достоинства: Отлично гребет снег, как сугроб, так и снежную кашу, честно сказать не ожидал такого от этой резины. Очень мягкая, но при этом не сильно изнашивается протектор.

Недостатки: При моем старперском стиле потерял почти половину шипов спереди за первый же сезон. Сзади все на месте. Прошел около 10 тыс. преимущественно по трассе. Немного рыщет по дороге на больших скоростях, но это заметно только в первые дни после смены летней резины на зимнюю - думаю, это особенность любой мягкой зимней резины.