Закрыть



Клавиатура SVEN Standard 301 USB


Оценка: 4.17 (36 отзывов)
   Компания SVEN представляет надежную, практичную и удобную клавиатуру с классической раскладкой - Standard 301. Модель оснащена клавишей быстрого доступа к калькулятору - это идеальное решение для тех, чья работа связана с постоянными расчетами. Надежную конструкцию клавиатуры оценят любители попить кофе на рабочем месте: для влагозащищенной SVEN Standard 301 пролитые напитки не страшны. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о SVEN Standard 301 USB


18 октября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


Сначала взяла такую клаву для ноута (на ноутбуке залила встроенную клавиатуру пивом до смерти) - за 2 месяца полет нормальный (на пропускание жидкости, конечно, не пробовала). Теперь купила такую же клавиатуру для рабочего компьютера. К кнопкам привыкла быстро. Запах пластика выветрился уже через сутки. Очень приятно нажимать классические полноразмерные (имеется ввиду высота) кнопки. Пара больших по размеру клавиш шумновата относительно остальных, но при слепом десятипальцевом наборе очень быстро перестала замечать этот недостаток. Так как все время набираю огромные объемы текста, даже интересно, через сколько времени сломается пробел. Обычно на дешевых клавиатурах он у меня расшатывается и начинает глючить через 3-4 месяца. Надеюсь, что на этот раз мне повезло и данная модель прослужит хотя бы годик.

Достоинства: - Защита от случайного заливания - Мягкое нажатие клавиш - Приятная цена

Недостатки: Слегка шумноват пробел и enter

14 октября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


Хорошая клавиатура за такие деньги.

Достоинства: Водонепроницаемая, очень дешёвая и удобная

Недостатки: Шумит хорошо при нажатии на пробел и другие клавиши(все)

23 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


Почему я её разобрал: с первого дня использования не появлялась в системе при включении компа. Была воткнута в KVM-свитч. После загрузки Win7 и передёргивания провода клваиатуры в KVM-свитч - работала безупречно. Подумал на провод, хотел заменить, но когда разобрал и увидел крепление матрицы кнопок - понял, что не стоит возиться с этой клавой, т.к. с таким креплением она долго не прослужит. Если б не тот факт, что будучи подключенным к KVM-свитчу через переходник "PS2 -> USB" моя предыдущая клава (Genius KWD-820) глючит (на одном свитче - при нажатии кнопки 8 на доп. клавиатуре происходит программное залипание кнопки; на другом свитче - при нажатии сочетания Ctrl+v происходит программное залипание этого сочетания), то я бы не променял свою PS/2 старую клаву (отработавшую 14 лет без каких-либо проблем - она всё ещё работает без проблем) на эту китайскую поделку.

Достоинства: 1. Понравилась форма: кнопки возвышены над поверхностью клавиатуры 2. Отдельный цвет для русской раскладки. 3. Довольно тихие, мягкие кнопки (конечно за исключением кнопок с металлическими скобами: пробел, энтер)

Недостатки: 1. Хлипкий провод. 2. Сопливое крепление матрицы (прозрачная лента с контактами) кнопок: по бокам пластиковые запаянные стойки, по середине шуруп. http://www.imageup.ru/img111/2545123/img_0002.jpg.html Для сравнения взгляните на крепёж (металлическая планка с тремя шурупами) клавы Genius KWD-820: http://utensilia.tk/optimus-unikey_kwd-820/6.jpg 3. Мебрана на каждую кнопку отдельно, а не сплошной лентой, как Genius KWD-820. Если её придётся мыть после залития, то не у каждого хватит терпения расставить ровно мембраны на каждую кнопку, а потом ещё закрыть клавиатуру навесу, т.к. положив её на стол - мембраны вываливаются из посадочных мест.

22 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


Забавная на ощупь, неплохо защищена от любителей совмещать рабочий стол с обеденным. Как по мне - клавиши слишком шумные. Вылечил нанесением густой силиконовой смазки для сантехники (sic!) на кромки "колодцев" клавиш.

Достоинства: Дешевая и эффективная защита от крошек и жидкостей

Недостатки: Шумные клавиши, особенно пробел и enter.

18 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


см. выше

Достоинства: Понравилась. Тихое нажатие, не ожидал. Моя бюджетная логитеч намного шумней данной. По ощущениям тоже мягко нажимается. В следствии грибообразной формы кнопок - мусор не проваливается внутрь клавиатуры.

Недостатки: пока все нравится

16 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


Вполне себе клава. Годная.

Достоинства: Легко чистить,удобные клавиши, вполне комфортна.

Недостатки: Не заметил.

7 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


отвратительно

Достоинства: нет

Недостатки: внезапно умерла после 2 месяцев работы. перестало работать половина кнопок

29 августа 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


То, что искал.

Достоинства: Легко чистить. Приятная отзывчивость. ps/2 разъем, чтобы не занимать usb. За свою цену - отличный вариант для смены клавы раз в полгода, если не хотите покупать механику.

Недостатки: "Свободный пробел". Если привыкли бить по клавишам сильно, будет довольно шумной для вас.

22 августа 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


Нужна была недорогая клавиатура, чтоб поддерживала как можно больше нажатий клавиш одновременно. Старая клава держала только 2-3. Эта модель держит почти всегда 4-5 нажатий, иногда 3. Мне этого хватает. Покупкой доволен.

Достоинства: Стандартное расположение всех клавиш, водонепроницаемость, неплохое качество пластика, русские буквы обозначены другим цветом, есть клавиша открытия калькулятора, дешевая.

Недостатки: Не замечены.

22 августа 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Standard 301 USB


я не обратил внимания когда заказывал: на клавиатуре присутствует украинская раскладка! есть буквы I, Ї и Є :) по клавиатуре: очень удобная и приятная, пробел и Enter громче других клавиш - прям бесшумной клавиатуру не назвать, но всё комфортно.

Достоинства: пєрємога

Недостатки: зрада