Закрыть



Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Оценка: 3.63 (41 отзыв)
   Компания SVEN представила новую клавиатуру SVEN Сomfort 7600 EL. Модель оборудована светло-голубой подсветкой всей поверхности клавиш, которая оптимальна для работы в ночное время. В SVEN Сomfort 7600 EL предусмотрены клавиши быстрого вызова офисных и интернет-приложений. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о SVEN Comfort 7600 EL USB


5 октября 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Своих денег стоит. Брать можно.

Достоинства: 3 цвета подсветки. Нормальное расположение клавиш, а не урезанное, как на ноутах. Полноценная кнопка "Enter". Никаких лишних кнопок в ненужных местах. Индикаторы умеренной яркости, еле заметны, не отвлекают и в глаза не светят.

Недостатки: Громкие нажатия кнопок по сравнению со sven multimedia el 4005. Также хотелось бы кнопки как у 4005 (они более мягкие и намного приятнее на ощупь). Нет регулировки яркости подсветки, хотя это далеко не всегда нужно.

18 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Механическая конструкция нормальная, электроника спаяна и собрана на уровне ужасного китая. Если повезёт и не сломается, то хорошая клавиатура. Мне не повезло, завтра вынесу на помойку.

Достоинства: Неплохой механизм клавиш Приятная подсветка Мультимедийные кнопки

Недостатки: Сломалась через 3 дня использования! После выхода компьютера из спящего режима подсветка продолжала гореть, но контрольные диоды (Num Lock, ...) уже не горели, на нажатие клавиш не реагировала. Чек я выбросил (не думал, что понадобится гарантия на клавиатуру), поэтому решил попробовать починить самостоятельно. Разобрал, проверил все контакты, пайку, промыл плату спиртом. После сборки проработала несколько минут и опять умерла (без механического воздействия). Думаю, что электронная проблема с дефектной микросхемой или резистором. Качество пайки ужасное, плата вся в клею, фильтр-магнит на USB проводе не заизолирован и может касаться платы при неудачной сборке! Также при сборке сильно затянули винты и потрескалась подложка-световод подсветки клавиш. Звук чуть громче обычных недорогих клавиатур, приемлемый. Не запоминает состояние подсветки при выключении компьютера.

9 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Подсветка никогда не перекроет неработоспособность, так что впечатления только плохие. И это при не самой низкой цене.

Достоинства: Подсветка клавиш и цвета на выбор - вне всяких похвал. Вид и эргономичность клавиатуры понравились.

Недостатки: Туго нажимаются кнопки, приходится реально стучать по ним - работать невозможно. Сдаю обратно.

31 августа 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Дешвеая клава, с подсветкой, легко разбирается ( гарантийные плобмы снимаются бритвой и без проблем приклеиваются обратно) при желании можно даже перепаять светодиоды, и изменить подстветку клавиш. Подсветка приятная, подсвечивает именно буквы а не всю кнопку, между кнопок не светит. Если у вас есть такой аксессуар как прямые руки, и вы не хотите тратить много денег, но вам нужна клава с подсветкой, то покупайте. В целом, я остался доволен на 4 балла из 5.

Достоинства: Подсветка 3х-режимная, создаваемая 2мя типами светодиодов, красными и синими. приятное матовое покрытие клавиш, всякие дополнительные кнопки, которые лично мне не нужны, но и не мешают:) Простота конструкции, об этом ниже:)

Недостатки: Из коробки "заедала" клавиша F (А в русской раскладке) пришлось разобрать и посмотреть, в чем причина... Оказывается китайцы напортачили, и конкретно в моем экземпляре эта кнопка была немного не из того комплекта, что остальные ( кстати еще одна такая же оказалась в нумпаде) пришлось ее вынуть, немного доработать напильником (в прямом смысле) и запихнуть обратно, предварительно смазав велосипедной смазкой:)

28 августа 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Отличные впечатления.

Достоинства: Все просто замечательно работает. Я доволен покупкой и всем советую.

Недостатки: Нет

20 августа 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


тем у кого заедают/скрипят/туго нажимаются некоторые кнопки - вытаскиваете кнопку двумя отверточками или чем-то похожим и наносите по капле машинного масла на 2 защелки/направляющие. После этого ход клавиш становится идеальным.

Достоинства: подсветка

Недостатки: заедают/скрипят/туго нажимаются некоторые кнопки

19 августа 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Был бы один цвет подсветки (голубой) вместо трех - пережил бы, а вот тугие шумные клавиши все портят. За подсветку - 5, за клавиши - 2, итого 3. Брать не советую.

Достоинства: Подсветка яркая, трех цветов. Светятся именно символы - легко быстро найти любую кнопку.

Недостатки: Клавиши тугие, некоторые (у меня цифра 5 и стрелка влево) нажимаются туже остальных да еще и со скрипом. Довольно громкая. Маленький бэкспейс по факту не соответствует изображению на коробке.

17 августа 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Всем нравится, пользуюсь красной подсветкой, самая четкая))

Достоинства: Хорошо видно в темноте.

Недостатки: Слишком яркая подсветка синяя и фиолетовая, ребит в глазах.

15 августа 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Нормально, недостатки сильно не мешают, отзыв по первому впечатлению уже писал

Достоинства: Подсветка радует

Недостатки: Через несколько месяцев использования заметил что стали залипать некоторые клавиши (у меня это цифры на боковой части), во время печати клавиши иногда застревают и не до конца нажимаются (при быстрой печати), нет ощущения полностью нажатой клавиши, но подсветка все равно радует)))

15 августа 2014г. Отзыв о товаре: Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL USB


Клавиатура не понравилась. Единственное ее достоинство - это подсветка, действительно красивая, но она того не стоит! Советую не покупать. Уверяю, за такую цену можно купить гораздо лучший вариант. Мне пришлось покупать новую, через трехдневное ее использование. Ставлю ей двойку, и то, только из-за подсветки. Надеюсь мой совет вам пригодится, будьте внимательны при покупке, удачи вам.)

Достоинства: Подсветка - 3 цвета. Дополнительные кнопки.

Недостатки: Плохо нажимаются клавиши, постоянно приходится прилагать усилия при нажатии той или иной клавиши. Вообще ни за что не советую покупать такую клавиатуру геймерам, вы ее в первый же день захотите вернуть! Даже, когда просто печатаешь обычный текст, бывает немного залипают кнопки и это при том, что клавиатура совершенно новая. Либо не до конца выходит их нажимать и постоянно в словах выходят пропущенные буквы. Плюс ко всему она еще и маркая!