Закрыть



ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Оценка: 4.03 (39 отзывов)
   Ippon Back Comfo Pro New - обновленная версия очень удобного источника бесперебойного питания для домашних и корпоративных пользователей компьютерной техники. Для удобства пользователей Back Comfo Pro оборудованы 8 розетками европейского типа для бытовой техники. Все розетки расположены на верхней стороне корпуса ИБП, шесть из них обладают батарейной поддержкой, а оставшиеся две обеспечивают только сетевую фильтрацию. Так же сверху находятся два разъема для защиты телефонной линии от электрических помех и скачков напряжения. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о БП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


1 января 2015г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Производит впечатление студенческой поделки. Особенно — программное обеспечение.

Достоинства: Не успел попользоваться. Почти сразу вернул по нижеуказанным причинам.

Недостатки: 1. Самый главный — при работе от батареи, выдаёт 150В вместо заявленных 220В +/-10%. Тот же недостаток есть и модели с мощностью 600VA (выдаёт 170В). Похоже, это у них «фирменное». 2. Очень неправильная кнопка вкл/выкл на передней панели. Достаточно лёгкого короткого касания, чтобы на выходах отрубилось питание. Это усугубляется тем, что кнопка не защищена никакой крышкой, чтобы исключить такое случайное нажатие.

27 ноября 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Всё что надо за недорого. На будущее удобная замена батареи. Удобная и подробная информация о линии и рабочих режимах.

Достоинства: Цена, тихий, функциональный. Про сигнал при работе от батарей, его легко можно отключить из прилагающегося ПО. В режиме администратора "ИБП->Параметры управления" поставить галочку и он не будет пищать при работе от батареи.

Недостатки: Нет, и надеюсь не будет.

16 ноября 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


ожидания не оправдались аккумулятор не держит !!!!!

Достоинства: внешний вид на 5

Недостатки: Купил такую ИБП четыре дня назад. В Питере на Благодатной. Привез, включил, решил проверить - UPS считает что он работает, self-test проходит на ура, но вот оборудование в батарейном режиме не пашет, вырубается. Померил тестером - 150 вольт без нагрузки. Отвез в Юлмарт, купил еще одну. Привез, включил - картина не меняется, 155-156 вольт. Для очистки совести продержал ночь на зарядке, ходя ИБП утверждал что он заряжен. Картина не поменялась. Сегодня повезу обратно, и буду выбирать что-то другое - возможно, что просто вся партия бракованная

30 октября 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Купил такую ИБП четыре дня назад. В Питере на Благодатной. Привез, включил, решил проверить - UPS считает что он работает, self-test проходит на ура, но вот оборудование в батарейном режиме не пашет, вырубается. Померил тестером - 155 вольт. Отвез в Юлмарт, купил еще одну. Привез, включил - картина не меняется, 155-156 вольт. Для очистки совести продержал ночь на зарядке, ходя ИБП утверждал что он заряжен. Картина не поменялась. Сегодня повезу обратно, и буду выбирать что-то другое - возможно, что просто вся партия бракованная.

Достоинства: Красивая, много розеток.

Недостатки: В режиме батарейного питания два экземпляра из двух купленных выдают 155-156 вольт.

28 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Неплохой блок, надеюсь, что производитель сделает работоспособным управление ОС для Windows 8, без него для этой ОС он дороговат. Можно поискать ИБП "по-тупее".

Достоинства: Розетки привычного вида, не тяжел.

Недостатки: Не видится в Windows 8.1 при подключении по usb-кабелю.

25 августа 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Впулил на дачный, а то свет частенько мигать стал. Аккурат в воскресенье и проверился, невзначай, во время грозы. Отрубили свет, я продолжал сидеть в интернете, ups работал. ...Думаю, вот еще минутку и пора выключать, уже почти сел наверное (подключен "просто так", тупо воткнул в розетки и все, без всяких доп. шнуров, мониторингов и пр.) Так и просидел, 45~46 минут (посматривал на часы регулярно) А потом свет снова включили :) Комп на даче бюджетный - Пентюм (Хасвелл) 8 ОЗУ, 2 hdd, монитор 24 дюйма Бенка aMVA, ну и модем сотовый. Во время работы UPS лазал по интернетам, смотрел ролики в ютубе и все такое, как обычно.

Достоинства: Все работает

Недостатки: Нет кнопки отключения "бипера", реально писк напрягает, в режиме работы от батареи.

22 августа 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


При первом же включении не прекращающийся писк. Посмотрел в инструкции, написано: ибп не исправен, несите в сервис. Теперь даже и не знаю, такой же брать или что еще посмотреть...

Достоинства: неизвестны

Недостатки: Здох не успев даже включиться

15 августа 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Покупали несколько штук (в бухгалтерию, для домашнего использования и для защиты небольшого сервера и сетевого оборудования) - нареканий нет. Про то, что теряет usb-подключение, неправда (просто ПО должно соответствовать операционной системе: не всегда нужно ставить ту версию, которая идёт на диске в комплекте).

Достоинства: Тихий, надёжный, выдержал все издевательства пользователей, включая попытки включения в него мощного фена и принтеров. Перепады напряжения в сети стойко перенес, свет тоже часто вырубали минут на 20-30 - выдержал при всех включенных устройствах. До сих пор все ИБП живы и нагрузку держат.

Недостатки: пока не обнаружено

26 июля 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Пока нет.

Достоинства: Нет

Недостатки: Приобрели вчера отказался включаться ((( в понедельник везем на замену.

16 июля 2014г. Отзыв о товаре: ИБП IPPON BACK COMFO Pro 1000VA new


Достоин внимания.

Достоинства: Работает по принципу включил и забыл. Тихий, беспроблемный. До него тоже был иппон, служил с 2008 года до июля этого года(6 лет)

Недостатки: Пока не замечены.