Закрыть



Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Оценка: 4.13 (82 отзыва)
   Интернет-центр для выделенной линии Gigabit Ethernet, с двухдиапазонной 2,4 и 5 ГГц точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300+450 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и многофункциональным 2-портовым хостом USB. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel Keenetic Ultra


13 января 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


ни рыба ни мясо. Революции не произошло.

Достоинства: Никаких, кроме двух диапазонов

Недостатки: До этого был обычный Keenetic Giga, который к сожалению после ребута не поднялся и никак его поднять на данный момент не получилось. Пришлось срочно ехать в юлмарт и брать этот. Что не понравилось, так это дальнобойность его. Если со старым выходил на лестничную площадку покурить, и поднимался на один пролет вверх и у меня работал интернет, то с этим, только вышел за дверь, и все, связи нет. В квартире все хорошо, а вот дальше швах. Я может бы и думал что так и должно быть, если бы не пользовал предыдущую модель.

28 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Идея устройства отличная, но воплощение, по крайней мере в моём экземпляре, не порадовало. Нестабильный зависающий вай-фай вынуждает идти сдавать устройство.

Достоинства: Гигабитная сеть Два диапазона wi-fi работа с йотой

Недостатки: - несъёмные антенны. Если нужно большее покрытие, лучше брать Giga II - там в комплекте съемные антенны с большим усилением, но главное что можно свои поставить. - Нестабильная работа wi-fi. Выглядит следующим образом: внезапно падает мощность сигнала, появляются задержки и перебои в пингах даже в прямой видимости на расстоянии 3 метров. Тормоза настолько дикие, что нельзя даже войти в веб-интерфейс, чтобы перезагрузить устройство. Может это проблема конкретного устройства, но всё равно печально.

24 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Пользуюсь примерно полгода, и брал его с собой в командировки по всей России. Еще не встретился USB 3G/4G модем, который с ним бы не заработал. Когда дома - отлично справляется с функциями файл-сервера - отдает файлы по samba. Компьютеры подключаются как по 2.4GHz, так и по 5GHz. Сам живу в густонаселённом районе, поэтому на 2.4 - всё плохо, на 5 - отлично.

Достоинства: Быстрый (нат в 100 мбит/сек работает отлично). Стабильный (на памяти - ни разу не завис). Умный (умеет качать торренты, раздавать их по сети со скоростью>10 мбайт/сек). Поддерживает кучу самых разных модемов. 5 гигабитных портов, каждый с отдельным управлением. Поддерживает нескольких провайдеров. Прошивка обновляется достаточно регулярно. Работает одновременно как и 2.4ГГц, так и 5ГГц wi-fi.

Недостатки: Единственное чего не хватает в стандартной прошивке - это астериска.

21 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Отличный роутер! Легко настраивается, не режет скорость на ППТП соединениях (ну до 30 Мб точно не режет, предел не проверял).

Достоинства: Быстрый процессор, много памяти.

Недостатки: Цена и не съёмные анетнны. Не много запутанный интерфейс, но это дело привычки.

16 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Возможно, просто неудачный экземпляр. Попытаюсь вернуть.

Достоинства: О достоинствах все сказано, все верно. Настройка, возможности, включая мощность сигнала, два диапазона и т. д.

Недостатки: 1. По неизвестной причине упорно присваивал один адрес двум разным медиаплеерам. Фиксация исправила. 2. Гораздо хуже, что подключенный через USB винт на 3 Тб был доступен в сети только после отключения Wi-Fi. Более того, это выяснилось случайно, аппарат сам сбросил оба диапазона. С "гигой" такого не было.

28 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Удобный, приятный в обращении роутер. Всем советую. К нему подключено 3-4 пк 2 ipad 3 iphone - тащит)!

Достоинства: -Работает ( уже достоинство)) -Хорошее покрытие -Достойная скорость -Приемлимая цена -Удобство и прастота

Недостатки: -Антенны не съемные ( апгрейд сделать не получится, а жаль)

18 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


ЦенаКачество самая лучшая покупка!

Достоинства: Одни плюсы! Нет вообще тормозов с iptv , найс тру выбор!

Недостатки: не обнаружил

13 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Пока не заглючил -недостатков не было. Перепрошивки не помогли-сдал в сервис. Попробую вернуть деньги , буду брать асус 66.

Достоинства: Легко и интуитивно понятно настраивается.

Недостатки: Через месяц стал замечать , что Wi-Fi на 5 Ггц не доступен.Помогало перевключение диапазона.Еще через месяц стал перезагружаться через 30-40 минут. Брал в магазе свя.., но не суть важна.

29 октября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Чуть лучше тп-линка считаю.

Достоинства: Прошивки обновляются регулярно. Относительно стабилен.

Недостатки: 1. Прошивки ВСЕ бета. подключил диск к ЮСБ. По сети максимум 11Мб чтение увидел - на форму посоветовали прошить бету ветки 1 якобы там быстрее. Допускаю, но зачем продается версия 2 прошивки если она недотягивает до заявленных характеристик из коробки? 2. Гостевая сеть. Она есть. Но ограничить скорость доступа в сеть она не позволяет. Т.е. расшариваю я для соседей интернет и хочу отдать им порядка 256кбит т.к. даром же... Не получится, отдаем полную скорость даже если те юзают торрент. Поддержка сказала, что раздача сети с ограничениями не входит в понятие домашнего устройства. 3. QOS и какие либо средства ограничения полосы пропускания отсутствуют. Сделано так специально чтобы добиться аппаратным NAT сверхзаоблачных цифр по скорости маршрутизации - чистый маркетинг, т.к. окромя Мацквы и других крупных городов такие скоростя интернета недоступны людям

21 октября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Работает

Достоинства: Гибкий интерфейс можно всё настроить только непонятно как. Работает IPTV Beeline через Wi-Fi если не больше 10м. то без подтормаживаний

Недостатки: Сложный интерфейс, не последняя прошивка установлена.