Закрыть



Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Оценка: 4.13 (82 отзыва)
   Интернет-центр для выделенной линии Gigabit Ethernet, с двухдиапазонной 2,4 и 5 ГГц точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300+450 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и многофункциональным 2-портовым хостом USB. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel Keenetic Ultra


30 марта 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Купил вместо Asusa gp500 v2 думал поднять скорость и т. д. Гемороился 3 месяца сейчас на продаже. Взял asus rt66u и не парюсь.

Достоинства: Не нашел.

Недостатки: Ну их куча. 1. Тягостная настройка самого роутера. Спид тест проходит на ура а вот страницы открываются туго. Борьба с провайдером ни чем не закончилась. Пришлось по форумам искать инфу по настройки. Геморрой с прописанием сайта гугл и т. д. 2. Старые принтеры ипо hp 1010-1015-1020 ужасно работают печати ждешь по 5 минут. 3. Не съемные антенны.

24 марта 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Все круто кроме зоны покрытия.

Достоинства: Все заявленные функции выполняет. Настроил быстро и легко.

Недостатки: Небольшая зона покрытия, особенно у 5 GHZ. 3х комнатная квартира 90 метров, в дальней комнате отс. сеть 5 GHZ, низкий то и дело пропадающий сигнал 2,4 GHZ. До этого стоял китайский роутер без названия от Interzet, покрывал всю квартиру легко. Был неприятно удивлен.

21 марта 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Поначалу всё было просто отлично, и интернет и Wi-Fi, но после 40 дней непрерывной работы начал замечать тормоза, помогла перезагрузка роутера. Ещё через пару недель тормоза опять появились, скорость скачивания упала с 70Mbps до 1Mbps. Пинг до гугла либо 1мс, либо "превышен интервал". Пробовал перезагружать и сбрасывать на заводские настройки: не помогло. Грешил на провайдера, но при подключении к интернету на прямую и скорость и пинг в норме.

Достоинства: Удобный интерфейс, большое количество настроек.

Недостатки: Не хватает возможности ограничивать скорость Wi-Fi.

16 марта 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Адски режет скорость через провода. К нему подключен my book live duo через ethernet, и комп также. Скорость копированич данных 2 мб :) Заменяю на asus rt-n65u - скорость становиться 70 мб. Все уже перепробовал. Никогда не думал, что любой роутер будет так уменьшать скорость по шнурку.

Достоинства: 2 юсб

Недостатки: несъемные антенны

10 марта 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Всё ок, кроме поддержки принтера.

Достоинства: Оценил в полной мере скорость провайдера, заявленная 20 мбит, 20мбит speedtest.net и показывает. Не греется, удобный и понятный интерфейс. Флешки, жесткие диски видит на ура.

Недостатки: Не мог подружить принтер HP LJ 1022. Написал в техподдержку, пришел ответ: "Принтеры HP 1xхх на базе Host-Based требуют загрузки микропрограммы, к сожалению, на Keenetic Ultra они на данный момент работать не будут. Наши разработчики работают над добавлением этого функционала, но точных сроков решения пока нет."

3 марта 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Доволен покупкой.

Достоинства: Купил вчера взамен старенького Asus WL-520GC. Сегодня с удивлением обнаружил, что скорость загрузки увеличилась с 4 до 10 мегабайт в секунду. Не ожидал такого результата. Греется не сильно.

Недостатки: Пока не обнаружил.

26 января 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Отличный маршрутизатор! Стоит своих денег!!

Достоинства: Этот роутер действительно соответствует его классу. Я наконец-то смог понять, за что плачу деньги интернет-провайдеру ))) Сигнал wi-fi, который он сам выдает реально сильный. Рекомендую!

Недостатки: Интерфейс настройки устройства меняется с каждой прошивкой, и не сразу я догадался, как настроить l2tp Beeline, но тем менее после настройки вообще никаких проблем.

24 января 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Лучше бы взял другой

Достоинства: Отвечает всем заявленным характеристикам

Недостатки: Раз в неделю вешает всю офисную сеть. Пока не отключишь его. Меняли - через некоторое время косяк начал проявляться вновь. Или так повезло или же реально нестабильная работа. Перепрошили, пока работает.

18 января 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Роутер непривычно легкий и кажется несерьезным.На самом деле это серьезный аппарат.

Достоинства: Совет всем-не ставьте прошивку v1 !!! С ней хоть и проще и привычнее,но роутер с ней глючит. Я 2 раза сдавал аппарат на ремонт-проблем нет.После покупки первого ремонта я ставил прошивку v1.В акте ремонта указали неверная прошивка.Сейчас прошивка v2.Да непривычно,но я разобрался в cli командах и все настроил. Все работает и глюков нет.

Недостатки: Несъемные антененны.

18 января 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Отличный роутер с запасом по скорости. У меня Билайн 75 мегабит тариф. На 2.4Гц не заметил снижения по скорости. Стабильная скачка на 8-9 метров в секунду. На 5Гц пока не включал, нечего пока =) На 2.4Гц будет подключен ноут, 2 смарта, потом еще телек подключу по DLNA, посмотрю как покажет себя в действии.

Достоинства: Высокая скорость. 2 диапазона - 2.4 и 5Гц. Понравилось управление web интерфейса, все достаточно грамотно описано. Как увидел подключение по инету, сразу обновился.

Недостатки: Маркий пластик - пыль и отпечатки видны сразу. Не съемные антенны. Цена... но с другой стороны это флагман, он так и должен стоить. Не знаю как другие роутеры, это мой первый домашний роутер... но греется он неплохо.