Закрыть



Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Оценка: 4.13 (82 отзыва)
   Интернет-центр для выделенной линии Gigabit Ethernet, с двухдиапазонной 2,4 и 5 ГГц точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300+450 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и многофункциональным 2-портовым хостом USB. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel Keenetic Ultra


19 октября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Брался в квартиру для замены Keenetic Giga с целью наведения в доме уверенной сети на частоте 2.4 ГГц с опциональной поддержкой 5 ГГц. При работе с предшественником через две стены в ММО наблюдались проблемы со связью вплоть до кратковременной потери связи. На практике выяснилось, что насколько сигнал на частоте 2.4 ГГц видимо - посредством inSSIDer - сильнее аналогичного у Giga, настолько же 5 ГГц слабее его. Разницы набегало около 10-15 дБ между сигналами 2.4 и 5 ГГц ультры. Увы, проверить качество связи с внешним миром не удалось. Настроенный с вечера по проводу, с утра аппарат отзывался только на Wifi, все проводные же порты - 4хLAN&WAN - приказали долго жить от слова "совсем". Без проблем вернул по гарантии, но после некоторого раздумия решил обратиться к продукции другого производителя. А старенький Giga благополучно едет жить в другую квартиру. Печально, что попался брак, и аппарат не успел себя толком раскрыть. В скупом остатке отмечу еще раз несколько слабый - сугубо числе

Достоинства: - Сильный сигнал на 2.4 ГГц. - Внешний вид.

Недостатки: - А вот 5 ГГц прилично слабее 2.4. - Несъемные антенны.

16 октября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


По неизвестным причинам сломалась кнопка включения питания. При настройке раздался щелчок и все индикаторы на роутере погасли, подумал сначала что погорел. Оказалось, что кнопка включения питания отщелнулась и перестала деражаться, когда она нажата. Роутер под замену, но возьму такой же.

Достоинства: -мощная начинка -торрент-качалка -веб-интерфейс с настройками -usb

Недостатки: -несъемные антенны -качество сборки

11 октября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Достойный аппарат , для работы проверенного временем стандарта 802.11n АС - мне и не надо , сырой , да и адаптеры должны поддерживать , толку пока мало , через 3 года, возможно и поменяю.

Достоинства: Мощное железо: +процессор Mediatek RT6856 и гигабитный коммутатор. +256 МБ оперативной и 16 МБ флеш-памяти. +Работа Keenetic Ultra осуществляется под управлением операционной системы +NDMS 2.0, основанной на ядре Linux +поддерживает оба диапазона частот – 2.4 и 5 ГГц, причём они работают независимо друг от друга +NDMS являются унифицированный интерфейс управления и модульность

Недостатки: -Глянцевый маркий корпус(может и не кретично) - DNS proxy у меня не корректно работал , пришлось установить 8.8.8.8 в DHCP ? как первичный (косяк програмного обеспечения)

5 октября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Альтернативы данному устройству за такие деньги просто нет. Пожалуй лучший аппарат для домашнего использования и малого офиса. Запас мощности аппаратного обеспечения до времён когда будет канал доступа в интернет со скоростью 1Gbit. (если он вообще будет)

Достоинства: Очень функциональный, с хорошей аппаратной начинкой. При одновременном использовании Wi-Fi (шифрование WPA2) на 2-х устройствах, 1-м устройстве подключенным через Ethernet и загрузке канала WAN на 100% (100 Мбит/с) нагрузка на процессор устройства 15-18%. Как следствие нагрев практически отсутствует. Оба радиомодуля работают на 50% мощности, при этом в любой точке 3-х комнатной квартиры есть стабильная связь. Уже в течении месяца работает в режиме 24/7 без каких бы то ни было проблем. Очень понравилась программная часть аппарата в которой реализована модульная система функционала устройства. Например, вам ненужна поддержка устройством IPv6, вы просто отключаете компонент отвечающий за этот протокол в настройках системы роутера и программная часть перестает его поддерживать, что положительно сказывается на производительности, т.к. не тратится процессорное время на обработку ненужных вам функций.

Недостатки: Кажется нет.

4 октября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Работаю в крупном провайдере уже 5 лет, подвернулась крупная халтура в частном 4ех этажном доме. Как основной роутер выбрал TP-Link WRD4300, все работало прекрасно, за исключением канала 5GHz. Поменял с доплатой на этот аппарат, еще на выдаче закралось сомнение, что упаковка вскрытая. Заглянул внутрь, проверил комплект и внешне все выглядило как не тронутое, приезжаю сначала домой, давай его тестить: 5GHz снова не работает, не работает WAN порт, веб интерфейс дико лагает и вовсе зависает. Дорогой Юлмарт, хватит продавать не исправные Б/У вещи, не первый раз сталкиваюсь.

Достоинства: не заметил

Недостатки: Попался не рабочий

27 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


До этого взял обычный кинетик, но огромное количество соседей использующих вайфай сильно нагружало практически все каналы и пинг до роутера очень сильно проседал. Взял ультру и ресивер асусовский, теперь у меня свой канал 5G и скорость 90Мб (подключение 100) по вай-фай. оч. доволен, рекомендую тем у кого аналогичная ситуация с каналами.

Достоинства: 5G

Недостатки: дороговат

25 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Достойный аппарат. Лучше бы он был на 1000 дороже, но с USB3.

Достоинства: Провел эксперимент: - подключился по двум частотам, на одном компьютере на 2.4 гГц, на втором на 5 гГц, одновременное копирование одного и того же файла было 8.5 - 9.5 мегабайт/с. Адаптеры TL-WDN3200. - Один и тот же фильм на 40 Гб смотрелся одновременно на обоих компьютерах - лагов не было, при условии, что адаптеры были на разных частотах (2.4 гГц и 5 гГц).

Недостатки: Нет USB3.

1 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Классный роутер без проблем с настройкой(провайдер Билайн)

Достоинства: Не режет скорость,прост в настройке

Недостатки: Пока не обнаружил

19 августа 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


буду покупать теперь только zyxelя

Достоинства: самый лучший роутер в своём классе. за такое качество я готов больше платить. круто всё от прошивки до сборки. у д-линка и прочих таких примочек нет.(долго рассказывать) rj45 розетки тугие замечательно держат коннектор даже с отломанной пипкой

Недостатки: есть мелкие недоделки о которых тут уже писали но другим производителям до них далеко вот ещё бы он резервирование каналов при linkdown врубал а не только при portdown

6 августа 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Роутер хороший. На сайте производителя имеется список поддерживаемых 3G/4G модемов. Особо необходимо отметить работу модемов от Yota LU150/LU152 от MTS набор коннект 4 Huawei E392. Сильно испорчено впечатление от, принятого решения использовать не съемные антенны, что существенно ограничил область применения. Пример работа в зонах неуверенного приема с 3G модемом с направленной антенной. Оборудование приходится располагать вне дома в металлическом шкафе. Установить антенны с наружи шкафа нет возможности. (Московская область, Тверская область и др.). Малая потребляемая мощность 12В 1,5А. Роутер греется не сильно, что существенно скажется на надежности. К сожалению, придется выбирать другой аналогичный роутер.

Достоинства: Малая потребляемая мощность 12В 1,5А. Роутер греется не сильно, что существенно скажется на надежности.

Недостатки: Антенны с малым усилением, не съемные антенны.