Закрыть



Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Оценка: 4.13 (82 отзыва)
   Интернет-центр для выделенной линии Gigabit Ethernet, с двухдиапазонной 2,4 и 5 ГГц точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300+450 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и многофункциональным 2-портовым хостом USB. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Zyxel Keenetic Ultra


4 августа 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Очень доволен.

Достоинства: Отличный роутер, очень производительный. Провайдер Билайн, с тонеля L2TP по сетке и по вай фай выдает реально мой тариф в 100Мбит. Очень доволен, все остальные роутеры на тему L2TP барахло.

Недостатки: При покупке, коробка с роутером не была упакована пленкой.

29 июля 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Доволен полностью и абсолютно - клёвая железяка. До неё стояла Keenetic 4G - отнёс на работу - неудовлетворяла потребностям (хотя тоже без нареканий).

Достоинства: Достоинства налицо! Характеристики удовлетворяют полностью.

Недостатки: Пока не нашёл. Разве что, крепление на стену: пинком на изнанку сделали - вниз головой и индикаторы не видны.

13 июля 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Устройство свои функции выполняет в основном. Железом я очень доволен а вот прошивка оставила впечатление сырой. Так что существует вероятность танцев с бубном в виде поочередного отключения компонентов или поочередного отключения устройств дабы выяснить что с чем несовместимо. Зачем то убрали с сайта прошивку V1 там вроде и меньше плюшек зато стабильная

Достоинства: Мощный, быстрый двудиапазонный. В настройках есть возможность отключать неиспользуемые компоненты. Тяжелые фильмы по вай фай воспроизводит. С внешним хардом дружит. Когда забываешься и начинаешь использовать его как NAS наглухо не виснет, просто начинает тормозить а потом, как нагрузку снимаешь, работает нормально. Белый кинетик в таких случаях лечелся только перевтыканием питания. Перезагрузы меня не мучают

Недостатки: не подключился макбук про без пароля. Меж тем устройства на винде и айфон прицепились без проблем. Из настроек убрали с какой скоростью устройство подключено а я этим пользовался когда устанавливал репитер

11 июля 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


самые лестные

Достоинства: настройка, проста, как у APPLE (как будто есть кнопка - СДЕЛАТЬ ХОРОШО) проблем не возникло, ни с домашней сетью, ни с IPTV

Недостатки: не обнаружил

5 июля 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


После топовых и горячих, в прямом смысле слова, роутеров ASUS RT-N66U, ASUS RT-AC66U, роутер Zyxel Keenetic Ultra почти не греется во время работы. К интерфйсу пришлось привыкать, но все интуитивно понятно. Так как мой провайдер использует протокол L2TP для доступа в интернет, то необходимы мощные и дорогие модели роутеров. Zyxel Keenetic Ultra обходит по производительности (L2TP) ASUS RT-N66U, ASUS RT-AC66U. После замены роутера на Zyxel Keenetic Ultra, наконец-то, увидел свою тарифную скорость на компьютере.

Достоинства: + Высокая производительность! Нагрузка процессора роутера не более 35%. Провайдер Билайн, протокол L2TP, тариф 100mbps, возможность одновременной работы и в интернете и в локальной сети провайдера. + Легкость настройки. Настроил один раз и забыл. Аптайм L2TP-соединения более 8 дней. + Возможность выхода в интернет по ipv6. Тестовый сервис от пчёл. + Поддержка YOTA LTE. + Возможность смотреть IPTV на XBOX 360 с доступом к LIVE. Без лагов и фризов картинки, включая HD-контент. + Наличие Wi-Fi 5Ггц, и Ethernet 1Gbps. + Встроенный торрент-клиент. + Наличие DLNA-сервера. + Возможность установки необходимых компонентов прошивки.

Недостатки: - При использовании Компонента (Интернет-фильтр Яндекс DNS) - не работает пчелиный sip-телефон. Возможно, это косяк провайдера услуги. - Цена высокая. - при настройки интернета по протоколу ipv6, необходимо делать настройки через терминал. http://zyxel.ru/kb/3401 - Отсутствие в прошике Компонента OpenVPN (Server, Client)

4 июля 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Про скорость и легкость в настройках тут уже сказали. Работа с хардом, для начала подключил отформатированный в NTFS, первое впечаление что ультра чутка притормаживать начал посему переформатировал в EXT3 и дальше работал с ним. С первого компа 16 гиговый фильм на телек по проводу+ с первого компа копирование на хард+ с харда на второй комп фильм 18гиг по вайфай+серфинг в интернете- полчаса полет нормальный. зюксель не виснет и все работает. Правда фильм который по вайфай с тормозами но это изза одновременного копирования. Копирование убрал и по вайфай все замечательно. С трансмишн печальнее- влючаю на закачку пару торентов и админка виснет, туда не зайти. Правде серфинг в инете нормальный. Когда торенты выключены все замечательно. Кстати когда пользовал простой Zyxel Keenetic то вис полностью с невозможностью серфа и зависание лечилось только перевтыканием питания, а тут сам развисает и даже кнопка отключения питания есть) Вобщем бум разбираться как настроить трансмишн грамотно. PS пр

Достоинства: Очень достойный аппарат

Недостатки: Нет юсб 3. MacBook Pro не захотел подключатся к открытой сети, с паролем подключался. к открытой сети макбук подключался без проблем. С подключением айфона и устройств на винде проблем не было. Скорость показывает общую, внешнюю и по локалке, хотелось бы отдельно. Думаю все это решится следующей прошивкой.

30 июня 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Положительные

Достоинства: Настройка с помощью мастера доступна рядовому пользователю. Скорость закачки/отдачи держит в пределах моего тарифа (40 Мбит/с). Вторые сутки работы – полет нормальный. Дружественный интерфейс на русском – оч приятно.

Недостатки: Пока один ноут, сеть еще не делала. На данный момент не обнаружила.

26 июня 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Доволен как слон!

Достоинства: Просто супер аппарат!

Недостатки: Для меня их нет!

28 мая 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


По скорости работы отлично, нагрузку держит. Интерфейс дружественный, аппаратное исполнение тоже ничего. Неплохой девайс для тех, у кого подключение действительно высокоскоростное. :) Сгодится он и тем, кому нужно ГОТОВОЕ решение, без желания поиска и плясок с альтернативными прошивками.

Достоинства: Быстрый. С настройкой проблем нет. При использовании с NetByNet по PPPoE сотню честно держит. WiFi без проблем работает со всеми девайсами, включая MacBook Pro, iPad, iPhone. Неплохой по кол-ву настроек, с возможностью кастомизации, вменяемый CLI. Встроенная поддержка SkyDNS (и Yandex-dns) дает возможность неплохо фильтровать помойку из Инета.

Недостатки: Нет NAT Loopback, совсем. Кто знает - поймет и это грустно. Судя по информации на сайте Зюхеля сие пропало у них во всех девайсах в новом поколении прошивок. А т.к. под данный девайс прошивка только одна - вариантов видимо нет. Про возвращение loopback-а сапорт зюхеля молчит, на запросы не отвечает или несет бред. Часть настроек доступна только через CLI, но это не для всех недостаток.

25 мая 2013г. Отзыв о товаре: Роутер wifi Zyxel Keenetic Ultra


Самый лучший домашний роутер на сегодняшний день за свои деньги.

Достоинства: Скорость передачи данных, особенно в диапазоне 5ГГц - просто супер. До него был Keenetic GIGA, скорость интернета на компьютере через роутер была входящая/исходящая 56/43 мегабита, торренты качались максимум на 5,5 мб/с, при том что тариф у меня 80 мегабит, на данном роутере скорость 90/55 мегабита, тот же фильм на торренте скачал уже со скоростью 10 мб/с. Так что цифры говорят сами за себя!

Недостатки: Для меня их нет.