Закрыть



Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Оценка: 3.77 (111 отзывов)
   ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) выполнен в совершенно новом корпусе, который, тем не менее, обладает типичными для смартфонов ASUS декоративными элементами, такими как узор из концентрических окружностей. Расположенные на задней панели кнопки управления громкостью звука и камерой очень легко нажимать указательным пальцем. Смартфон оснащается ярким 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с высокой пиксельной плотностью, который выдает невероятно четкое Full HD изображение. ZenFone 2 оснащается 64-битным процессором Intel Atom, который наделяет данный смартфон высокой скоростью в многозадачном режиме, какие бы мобильные приложения вы ни использовали. ZenFone 2 оснащается 13-мегапиксельной камерой для съемки фотографий и видео в высоком разрешении. В устройстве реализовано множество технологий и функций, направленных на улучшение качества фотоснимков. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


25 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Телефон покупал себе на замену старой модели от HTC. Есть много достоинств. Аппарат идет с 5,5 дюймовым экраном, размер- не мелочь, поэтому приобрел сразу чехол. Нужно похвалить, что сделали удобной формы заднюю крышку, в руке легко держать. С блокировкой никаких проблем не заметил, многие ее незаслуженно ругают, но мне не привыкать в старом телефоне было так же. Оперативки и 4 ядра для моих нужд вполне достаточно, в игры я не играю, но Инет грузит шустро. Камера – неплохо, что-то намутили с новеньким интерфейсом, пока нравится. Со временем перестрою под «себя». Резюме: телефон достойный.

Достоинства: экран, камеры, сборка

Недостатки: все ок

16 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Часто менять телефоны смысла не вижу, поэтому этот приобрел "с запасом". Выбирал по характеристикам, оперативы побольше (аж 4Гб), процессор помощнее (2.3ГГц и 64бита) и камера получше (13Mpx). Ежу понятно, что с такими характеристками ничего тормозить просто не может, так оно и оказалось. Опасался, правда, что батарею будет жрать сильно, но ошибся - 3000 хватает на весь день при хорошей нагрузке, а если только звонить - пару суток тянет легко. Из минусов - при такой диагонали было сперва неудобно шторку вытягивать, но оказалось, что можно это легко делать одной рукой, потому что свайп не обязательно делать с самого верха экрана, я его делаю теперь с места чуть выше середины. До этого у меня тоже был телефон с большой диагональю, в нем было неудобно пользоваться качелькой громкости на боковой грани. В этом же она удобно расположена на тыльной стороне, пытаться растянуть палец для изменения уровня звука не нужно. Телефоном доволен полностью.

Достоинства: См коммент

Недостатки: Все написано

14 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


ноутбуки Асус умеет делать, но вот телефоны.......пока не очень, Спасибо Юлмарту что вернул деньги, взамен ему был взят Honor 7.

Достоинства: Аппарат неплох вот только бы ему углы попрямее, мощный.

Недостатки: Сдох непрожив и 12 часов, накатил 2 обновления из сети и при включении Wifi ушёл в вечный перезаргуз (((

11 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


стоил бы своих денег если бы не камера, она действительно ужасна,для современного качества телефонных фото это очень низкий уровень

Достоинства: быстрый, хороший большой экран,громкий

Недостатки: отвратительнейшая камера, вопреки восторженным отзывам о телефоне и в частности о камере, пользуюсь почти 2 месяца, при покупке телефон меняла дважды, только один из трех оказался рабочим, остальные два не вклбчались и никак не реагировали на ЗУ. Камера вопреки заявленным характеристикам делает снимки ужасного качества, шумит,темнит,мажет и тому подобное, и никакие настройки от этого не спасают, долго не смогу проходить с таким телефоном

2 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


На мой взгляд, эти несколько существенных недостатков реально перечёркивают все плюсы телефона. Даже дурацкая овальная обратная сторона телефона не так раздражает, как ёмкость АКБ. Рекомендую смартфон тем, кого не напрягает заряжать телефон 2-3 раза в день и повсюду тоскать с собой провод. Если бы не аккум, то поставил бы 5 звёзд.

Достоинства: Была бы идеальной трубкой, если бы не недостатки. А так реально нравится всё: экран, сборка, начинка, нормальная внешняя камера, а ещё клавиатура, которая достойна отдельного положительного коммента.

Недостатки: 1) Батарея садиться очень быстро, даже если телефоном практически не пользуешься. У меня получилось примерно 10% за час. 2) Не нравится как звучит динамик. Если старый iphone звучал добротно, то этот как-то дёшево. Репит на высокой громкости, а также не хватает глубины звучания...

1 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Все лето очень тщательно выбирал себе смартфон, Сравнивал разных производителей. Быстро понял что в этом аппарате есть всё, что нужно, и он очень долгое время будет в топе и память, и дисплей фул эйч ди, и процессор интеловский, и камера достойная, и 4джи, и нфс. Еще до начала продаж решил, что возьму именно его, и сейчас ни сколько не жалею, Всем советую и рекомендую. Оригинальный бампер несколько раз спас его от гибели.

Достоинства: Всё на самом высоком уровне. Мощный и быстрый, памяти хоть отбавляй.

Недостатки: Слабую батарею компенсирует зарядное устройства на 2А, реально очень быстро заряжает аппарат. Ночная сёъмка камеры.

26 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


В целом аппарат достойный и цену свою оправдывает, я не жалею о покупке. Выбирал между Леново P90 и этим. Стоят одинаково. У леново плюс только в 4000 аккумуляторе. Но одна симка, проц intel Atom Z3560 1.8 Ггц против Intel Atom Z3580 2.3 Ггц на Asus,и оперативы только 2 гига вместо 4-х. Также вроде как экран у Асус покачественнее. Еще у Леново нет карты памяти. В случае поломки можно потерять нужные данные (например фото).

Достоинства: Качественный дисплей и сенсор, есть удобная возможность двойного касания по экрану для блокировки, разблокировки режима сна (реально нужная функция, про кнопку вообще забыл). Мощный ЦП и графический проц, оперативки выше крыши 4гб, 32 гига памяти внутри, чего более чем достаточно. Вобщем ничего не тормозит, 48500 баллов Антуту. Камера вполне меня устраивает, много режимов, даже в темноте можно сделать относительно неплохой снимок. Звук достаточно громкий. Есть меню быстрого запуска часто запускаемых функций потянув за строку состояния(типа вай фай, блютуз, инет,фонарик, калькулятор, режим звука тишины вибро и другие). Функция NFC может быть кому то полезна, например узнавать количество поездок (установив приложение) на карточке метро. Симкарты вроде должны быть активны одновременно, но я не проверял, у меня одна. Экран легко очищается от отпечатков, даже просто лежа в кармане.

Недостатки: Батарея. В принципе ее хватает на день, если сидеть в инете, ютубе, звонить, слушать музыку, читать, поставив низкую яркость (у меня вообще процентов 15-20 выставлено, хватает вполне). Если еще играть то на день может не хватить. Но заряжается быстро с нуля за час с небольшим. Много Асусовского ненужного софта предустановленного, который часто обновляется. Клавиша громкости сзади под камерой, но я уже привык. Экран 5.5 дюймов великоват, но за счет формы лодочки телефон удобно лежит в кармане выпуклой стороной наружу. Все слоты на 2 сим и карту памяти под крышкой, кому то покажутся недостатком, мне без разницы. Кнопки меню, возврат, без подсветки, но тоже можно привыкнуть на ощупь.

17 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU




Достоинства: их нет

Недостатки: телефон сырой, никому не советую его брать! На второй сим нет ни интернета, ни ммс. Живет своей жизнью, не только у меня, моих знакомых. Деньги на ветер, это второй отзыв, который почему-то, ни кто видит. Или его не хотят показывать

8 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Телефон буду покупать, но не в таком стартовом состоянии

Достоинства: Хороший телефон

Недостатки: пытался приобрести данный девайс.проверял прямо в магазине. два телефона отказались включаться даже после попытки зарядить 15минут. Т.е. в телефоне отсутствует заводская зарядка батареи, а для литиевого аккумулятора это пожизненная потеря емкости до 40%. От покупки телефона в таком состоянии отказался.

6 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


МТС вместо решения простой проблемы как их яйцо, создает гиморой : курьер привез телефон Asus ZenFone 2 Dual Sim 32Gb ZE551ML Ram 4Gb с опозданием на 2 часа (весь выходной праздничный день 4 ноября убили на ожидание), товар не включается, курьер заявляет - я не позволю вам ни заряжать ни открывать телефон пока не оплатите или отказывайтесь от него, оплатили сдуру мечтая что зарядится, 30 минут... нет жизни, даже не нагревается хоть чуть, звоню на горячую линию - там говорят что в день доставки поменяют в самом магазине, лечу в магазин через весь праздничный город, в магазине говорят это обычное дело - ну часик надо позаряжать, сижу там часик, а он холодный, ну что, говорят, возьмете на ночь себе позаряжать, менять не будем, берем на 21 день на проверку качества (то есть на точную проверку качественного четкого не включения), менеджера не позвали ни в зале ни по телефону горячей линии. Пока жду возврата денег за брак. Комментарий: МТС вместо решения простой проблемы как их яйцо, создает

Достоинства: сразу честно не включается и не заряжается

Недостатки: два новых телефона EAK RU при доставке - не включаются и не заряжаются - жду возврата денег - рекомендую к покупке) и прочитать полную инструкцию, где сказано - срок работы устройства - 2 года ! , и - первоначальная зарядка - 8 часов !