Закрыть



Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Оценка: 3.77 (111 отзывов)
   ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) выполнен в совершенно новом корпусе, который, тем не менее, обладает типичными для смартфонов ASUS декоративными элементами, такими как узор из концентрических окружностей. Расположенные на задней панели кнопки управления громкостью звука и камерой очень легко нажимать указательным пальцем. Смартфон оснащается ярким 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с высокой пиксельной плотностью, который выдает невероятно четкое Full HD изображение. ZenFone 2 оснащается 64-битным процессором Intel Atom, который наделяет данный смартфон высокой скоростью в многозадачном режиме, какие бы мобильные приложения вы ни использовали. ZenFone 2 оснащается 13-мегапиксельной камерой для съемки фотографий и видео в высоком разрешении. В устройстве реализовано множество технологий и функций, направленных на улучшение качества фотоснимков. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


30 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


сдали обратно из-за брака.

Достоинства: Большой экран

Недостатки: Глючил датчик света, сдали сразу обратно в магазин

28 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Не работает 4G (Мегафон) , в сервис центре сказали что на мегафоне не работает только на мтс, может конечно это только у меня т.к. сравнить мне несчем.

Достоинства: Хороший смартфон.

Недостатки: 4G (Мегафон) у меня не ловит.

19 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Итак, в целом аппарат получился добротный, особенно со своей начинкой и ценой, плюс поддержка производителя- конкуренов дешевле 20000 я не вижу ( кроме неофицальной доставки из Китая).Камеру я не отношу ни к плюсам, ни к минусам, т.к. с одной стороны при хорошем освещении на улице фотки получаются весьма неплохими, но автоматические настройки камеры корявые- под ярким солнцем появляются засветы и светлые обьекты приобретают ярко- желтый оттенок, а при съемке в помещении на фото много шумов. При этом если самому настраивать чувствительность, баланс белого и другие параметры, то можно добиться более менее нормальной фотки, но для камеры смартфона важен именно авторежим, а он тут никакой.PS. До этого был Zenfone 5- на мой взгляд, идеальный смартфон, и за его цену недостатков там почти не было, в отличие от Zenfone 2, так что менять или нет - большой вопрос...

Достоинства: 1.Производительность. Мощный процессор(в Antutu 48000), 4 Гб оперативки.2.Экран. Качественная IPS матрица с превосходной цветопередачей и углами обзора; не слепнет под солнцем; имеет неплохое олеофобное покрытие- следов от пальцев остается не много.3. Звук. Качество звука в хороших наушниках ( НЕ в к моплектных) отличное; встроенный динамик громкий и звучит неплохо.4. Оболочка. Лаунчер Zen UI обладает неплохими возможностями по кастомизации интерфейса( темы, эффекты прокрутки, шрифты, сетка иконок и т.д.), при этом все летает, хотя и берет много оперативки.

Недостатки: 1. Кнопки. Сомнительная эргономика качели громкости и кнопки включения, благо, что разблокировать аппарат можно двойным тапом по экрану, а вот к задней качели придется привыкать... Сенсорные кнопки под экраном не имеют подсветки.2. Энергопотребление. При очень активном использовании заряда батареи едва ли хватит до вечера. Хотя при нормальной эксплуатации ( штук 10 смс, час интернет- серфинга, час прослушивания музыки, несколько фотографий- хватает на 1,5 дня при условии отключения wi-fi и передачи данных, когда они не нужны).

9 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


На второй день использования при фотографировании произошла ошибка процесса "Галерея". Батарея ТАЕТ. При яркости ниже средней и относительно активном использовании хватает часов на 5 со 100%.Ну и лаги при перемотке видео. не важно родное или только что отснятое, картинка зависает, звук иде. Телефон был сдан по гарантии, через 3 недели вернули деньги, так как признали браком. Спустя неделю был куплен точно такой же экземпляр но другого цвета. Открыл, зашел в видео, та же проблема, вернули деньги сразу. Обратился в другой магазин("SND"), попросил консультанта продемонстрировать модель с 2гб озу, тот же самый результат. Либо брак всей партии, привезенной на юг, либо очень сырая прошивка.

Достоинства: мощное железо, камера,Gorilla glass, приятная оболочка

Недостатки: Батарея ужасная. Подлагивание прокрутки меню и самый главный минус это перемотка видео. Странно что родное видео в 9Мб при перемотке начинает виснуть в пределах секунды. Этакий эффект Слоу моушн.

6 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


достойный аппарат!

Достоинства: Очень сильный приём спутников! жпс+глонас:)), держит батарею 3 суток при обычном использовании!, шустрый и красивый:))

Недостатки: нет

3 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Хорошие впечатления на смарку быстрым выходом из строя.

Достоинства: Шустрый, батареи хватает на сутки

Недостатки: Умер через 18 дней использования!!!!! И это аппарат за 20 килорублей???? Очень расстроен!

2 августа 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Владел 4 дня. После чего он стал перезагружаться. Потом вовсе выключился на целый день и не включался. Сдал назад, получил деньги. Недоволен телефоном. За 20 т.р. телефон не должен так себя вести. Не советую брать

Достоинства: Быстрая работа системы

Недостатки: Размер. Даже под мою большую руку он большой. Это вызывает неудобство в использовании. Есть функция уменьшения экрана, но получается уже не то. Зачем носить такую лопату в кормане и пользоваться частью телефона только.

25 июля 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Отличный телефон, всем советую. Если будете выбирать между 16гб, 32гб и 64гб, внимательно смотрите характеристики, потому что у 32Гб и 64Гб стоит 4Гб оперативки и более мощный процессор, а у 16Гб телефона опаративной памяти всего 2Гб, и проц немного слабее. Считаю, что для 32Гб и 64Гб цена очень привлекательная, а для 16Гб, который стоит всего на пару тысяч дешевле, ценник завышен, т.к. есть много более дешевых конкурентов с такими же характеристиками.

Достоинства: Работает очень быстро, процессор мощный, оперативни 4гб хватает выше крыши. Хороший корпус, отличный экран.

Недостатки: Была какая-то сложность с контактами, гугл контакты синхронизировались сразу же, а контакты из телефонной книги через приложение cm backup приходилось повторно несколько раз синхронизировать, т.к. они после этого пропадали. Не знаю, с чем это связано, с телефоном, пятым андроидом или особенностью работы приложения cm backup. На данный момент проблема решена.

25 июля 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Отличный смартфон, довольно шустрый, но существенный минус - емкость аккумулятора, хотелось бы большего. Своих денег стоит, пока что не жалею что приобрел его.

Достоинства: Быстрый, процессор мощный, оперативки достаточно, хватает на все. Камера работает отлично, фотографии получаются как на хорошей мыльнице. Динамик громкий. В солнечную погоду экран видно отлично. GPS работает отлично, спутники находит моментально

Недостатки: При моем использовании аккумулятора хватает на один день. Задняя сторона смартфона не плоская, в итоге при печатании, когда телефон лежит на столе, происходит раскачивание, но это можно компенсировать при покупки чехла. Так же минус в том, что кнопки не подсвечиваются и в темноте не удобно, бывает промахиваешься, но к этому нужно просто привыкнуть.

19 июля 2015г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6C149RU


Итак., смоирю отзывов нет, поэтому дабы помочь тем кто выбирает чиркну пару слов... Пепвая любопытная особоенность произошла при вставки симки. Не все лопает. Кустарный вариант моей обрезки вставать не хотел, не защелкивался в отделении. Вторая симка встала как влитая. Обрезана спец инструмкнтом. Ну если получили в салоне то проблем нет. Ладно обменяем в салоне. Ларчик дейчтвительно нк так просто открывается, это я о задней крышке. Хотя чего бы нам туда залезать часто, правильно? Зато не скрипит, не люфтит и в целом сделан добротно. Лежит в руке удобно, опасался что будет огромным после 5 дюймов, но такого впечатления не оказал... на счет пользования одной рукой, помоему все мы привыкли уже пользоваться двумя это не 4 дюйма тел, так что к минусвм не отношу. Кому одной рукой берите 4 и меньше. Хотя здесь есть режим пользования одной рукой для приверед кому хочется все и сразу :) Я его не пробовал если честно. Звук вполне не плох, не хрипит, громкость достаточна, но не опущая. При разгов

Достоинства: Качественно сделан, в руне лежит удобно. Звук не плохой.

Недостатки: Недостатки субьективны.Я пока не нашел так чтоб можно было уверенно сказать.