Закрыть



Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Оценка: 3.58 (53 отзыва)
   Беспроводной сетевой адаптер серии N TL-WN851ND позволит вам подсоединить настольный компьютер к беспроводной сети и воспользоваться доступом в Интернет по высокоскоростному подключению. Сетевой адаптер поддерживает стандарт IEEE 802.11n со скоростью передачи данных по беспроводному подключению до 300 Мбит/с, идеальной для онлайн-игр и даже для потокового видео высокой четкости. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


23 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


У меня стоит win 7 x64. Сначала решил попробовать драйвера "из упаковки". Это просто ужас! Даже пяти минут адаптер не может стабильно отработать. Wifi постоянно обрывается. Скачал последние драйвера для чипсета Atheros AR9227 (дату релиза дров не помню, но 7 месяц, 14 год). Установил... Система намертво повисла. Только hard reset. Удалил. Далее попробовал драйвера от 2013 года, с того же сайта Atheros. И свершилось чудо! Сигнал отличный, соединение стабильное, скорость супер! Ставлю 4ку, из-за пляски с шаманским бубном из-за драйверов.

Достоинства: высокая скорость, стабильная работа

Недостатки: Драйвера в комплекте - шлак

25 октября 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


рекомендую.Твердая 5-ка

Достоинства: Простота в установке.скорость держит отлично...не когда не доверял этой фирме,но оказалось все супер..раннее использовал свисток Zyxel-логал адски!!!

Недостатки: пока не обнаружил...

16 октября 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Купил, поставил, убил штатную программу, чтобы не мешала, всё работает стабильно и быстро.

Достоинства: Цена Качество

Недостатки: Нет

4 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Брал на работу 2 штуки. Очень хорошо себя показали.

Достоинства: Стабильная связь. Простая установка. Нет глюков.

Недостатки: не обнаружил

20 августа 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Если у вас Windows 7 и в распоряжении есть только PCI слот берите не пожалеете.

Достоинства: Цена,и если у вас !!НЕ!! Windows 8, все остальное вас тоже устроит. Работает и ловит хорошо.

Недостатки: Не совместим с Win8. т.е. она включится, и драйвера даже установятся, но компьютер будет зависать намертво. Эта проблема описана и на сайте Microsoft.

3 июля 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Не смотря на последние отзывы, отлично работает с родными драйверами. А вот если ставить "под чипсет", то они как раз вешают систему намертво. Вот только утилиту для настройки ставить не стоит - будет раздражать своим появлением при каждой загрузке. Или удалять её сразу из автозагрузки.

Достоинства: Недорогой, качественный адаптер. Работает с родными драйверами идущими в комплекте. Отличный уровень сигнала с роутера, стоящего метрах в 15.

Недостатки: Не выявил

27 июня 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Поставил вместо сдохшего Asus PCI-N10. Думал, ничего не изменится. А вот и нет: торренты с 3-4 Мб/с подскочили сразу до 9-12. Драйверов никаких не ставил, на "восьмерке" в этом никакой нужды нет. От N10 осталась внешняя тп-линковская антенка - прикрутил ее вместо 1 штатной, вторую оставил как есть.

Достоинства: Быстро работает. Не занимает USB-входы. Можно подключить внешнюю антенну при слабом сигнале.

Недостатки: Пока не замечены.

22 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


очень капризная. но когда работает - работает нормально.

Достоинства: дешевая

Недостатки: вешает комп. Скачал свежие драйвера. Установил. все ок. после перезагрузки система залипает (тока резет) или в синий экран вываливается. В безопасном режиме ее в диспетчере отключаю перезагружаюсь - все норм. система Win7 чистая со всеми обновами. пробовал не самые свежие дрова - тож самое. система каждый раз свежая -из бекапа. поставил дрова с диска в комплекте - вроде все норм стало. тесты на стабильность запустил (фурмарк, прайм, линх) на сутки, торрент на скачку сериала (60 серий примерно). все ок. но через день (комп отдал) все повторилось. а разница только в том, что у меня роутер зухель, а в другом месте д-линк. выдрал ее - все ок.

30 августа 2013г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Стоит брать только в том случае, если очень хочется и роутер стоит очень близко. В двух метрах от роутера она соединяется на обещанные 300 mbps и даёт довольно высокую скорость передачи в обе стороны (у меня получилось ~40 mbps download и 75 upload по интернету, локальную сеть не проверял). Но, IMHO, брать не стоит.

Достоинства: Зелёненькая коробочка.

Недостатки: Отвратительный приём! От двоечки до полного отсутствия сигнала там, где даже дешёвый USB-свисток (как и другие устройства с Wi-Fi) показывает от хорошего до отличного. Думал - брак, поменял - то же самое. Положение антенн, разумеется, настраивал, и даже ставил антенны с бОльшим коэффицентом усиления - даже это не слишком исправило ситуацию. Завтра понесу на возврат.

5 августа 2013г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Потерял уйму времени.

Достоинства: При наличии соединения всё OK.

Недостатки: Регулярно прерывается связь с маршрутизатором. Заменил в магазине - то же самое.Варианты установки не помогают. Help!!! Сбросьте драйверы для чипсета Atheros AR9227 на x-line2012@ya.ru Заранее спасибо! Алексей