Закрыть



Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Оценка: 3.58 (53 отзыва)
   Беспроводной сетевой адаптер серии N TL-WN851ND позволит вам подсоединить настольный компьютер к беспроводной сети и воспользоваться доступом в Интернет по высокоскоростному подключению. Сетевой адаптер поддерживает стандарт IEEE 802.11n со скоростью передачи данных по беспроводному подключению до 300 Мбит/с, идеальной для онлайн-игр и даже для потокового видео высокой четкости. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


16 октября 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Не тратьте своё время на это оборудование

Достоинства: Простая установка

Недостатки: Некорректно работают драйверы с сайта и в упаковке с диска. Потратил много времени на решение данной ситуации в результате пришлось сдать обратно в Юлмарт и воспользоваться старой доброй витой парой и скорость зашкаливает))

27 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Рекомендую к покупке

Достоинства: Завелся с первого раза.Дрова с диска встали без проблем.Танцев с бубнами не было.

Недостатки: пока не обнаружил

15 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Использую карту на строй площадках, очень много объектов, покупал больше 10 шт использую больше года. Дома точно такая стоит! Работает стабильно, голова не болит, устанавливал родные дрова с диска, все без проблем! Был случай, что отломали антенны, прием сигнала не изменился! Рекомендую к покупке! Не понимаю, зачем нужны эти утилиты в комплекте, только геморой и все!

Достоинства: Роутер находится за несущей стеной, принимает сигнал на ура! 4 антенны стабильно! Для сравнения Рядом стоит ноут 3 - 2 антенны Беспроблемная установка драйвера! Стабильно все работает!

Недостатки: Отвратительные утилиты в комплекте, Зачем они нужны??

10 июня 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Если у вас абсолютно нет выбора, берите то, что есть, имейте с этим проблемы за ваши же деньги и не жалуйтесь.

Достоинства: Низкопрофильный, единственный на сегодня адаптер с интерфейсом PCI , который можно купить в Юлмарте.

Недостатки: Так и не смог запустить карту ни с родными дровами и утилитами (с теми, что идут на диске из коробке), ни с другими. Сегодня продолжу пляски. Зачем авторитетной форме торговать подобным товаром?

29 апреля 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Если честно, то очень неприятно иметь гемор там, где его быть не должно. К тому же, тплинк уже давно вышла из разряда ноунейм контор и на вещи, описанные выше имело бы смыл реагировать оперативно. Хотя бы на сайте. А так... что 8 месяцев назад были танцы с машинкой на ХP, что сейчас с W7 32 bit... В итоге, всё работает, но работа на ПК простаивала.

Достоинства: искал карточку на PCI разъём. Этот вариант показался оптимальным. Во всяком случае по цене до кризиса. :)

Недостатки: Привет друзьям из TP-Link! Ну, мало их видимо долбают на форумах за старые драйвера. Что на диске, что на сайте - до сих пор 8-я версия дров, 2010 года. Работать она работает, но только если комп находится рядом или близко с роутером. Много времени потратил на танцы с бубнами и переносы роутера к компу, чтобы понять в чем дело. Рядом - работает, через 2 стенки - нет (сетка вообще не цеплятся, хотя показывает 2 палочки по уровню сигнала....) В итоге, спасибо Алексею из Казани, скачал свежие дрова 10-й версии для чипсета Atheros AR9227 и всё заработало. К тому же, стало показывать 3 палочки уровня сети... На максимальную нагрузку не тестил, но на это и не требуется.

13 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Драйвер взял на atheros.cz, версия - 10.0.0.276 (у меня Windows 7 SP1 x64) - работает стабильно. С более новым драйвером 2014 года - система виснет наглухо при попытке подключения к беспроводной сети (помогает только полное отключение питания) Также протестировал на Windows XP SP3 x86 с драйвером 10.0.0.274 - тоже полный порядок. Не ругайте TP-Link, кривой драйвер - это косяк Atheros!

Достоинства: Стабильно работает. Хороший прием/передача, благодаря наличию двух антенн.

Недостатки: Комплектная утилита - полная помойка. Не устанавливать! (Для подключения используем стандартные средства Windows)

12 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Купил..., зная, прочитав отзывы про то что на win 8 ПК у людей виснет, с драйверами которые win 8 сама скачивает. Принёс, воткнул, win 8 распознал её, установил драйвер сам, всё заработало. Думаю, ха, те кто пишет отзывы про зависания типа "кривые руки" у людей... Поработав какое-то время ПК начал виснуть, в разных ситуациях!? Ага, думаю скачая драйвер у производителя к чипу. Скачал, ура, другая дата драйвера, всё ок, чуть поработав ПК опять завис!? Решил вернуть в магазин, НО! думаю поставлю напоследок древний(если не ошибаюсь за 2010г.) и единственный драйвер с оф.сайта TP-LINK. Драйвер ставится не захотел, запустил в режиме совместимости..., установил, всё заработало без глюков, и работает по сей день!!!

Достоинства: Дешёвый адаптер, купил за 450руб.

Недостатки: Вис ПК с win 8, проблему решил, см.ниже!!(Общие впечатления) Если виснет win 8 или 8.1 качайте древний драйвер с рус. оф.сайта TP-LINK!! На тот момент, лето 2014г., он там был единственный.

12 января 2015г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


покупкой очень доволен

Достоинства: не каких проводов и лишних внешних коробок. вставил в системник и забыл. до ужаса прост в настройке. не чего скачивать допонительно не надо. брал для раздачи интернет. сигнала хватает на весь 4х комнатный дом. покупкой доволен.

Недостатки: месяц пользования, пока не обнаружил. хотя есть маленький - минуты 2-5 обнаруживается другими устройствами. у меня точка

22 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Радуют, что чип Atheros

Достоинства: Хорошо ловит сеть

Недостатки: Обсолютно НЕ РАБОТАЕТ с Windows 8, c Windows 8.1 и Ubuntu с современным ядром

6 декабря 2014г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Доволен как слон! Свистки в топку!

Достоинства: Занял немного места в корпусе, отлично держит связь, не греется как свисток ( в принципе его обдувает кулер БП) в следствии чего и связь отличная. Для WOT идеальное решение без особых затрат!

Недостатки: Вообще никаких