Закрыть



Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Оценка: 3.58 (53 отзыва)
   Беспроводной сетевой адаптер серии N TL-WN851ND позволит вам подсоединить настольный компьютер к беспроводной сети и воспользоваться доступом в Интернет по высокоскоростному подключению. Сетевой адаптер поддерживает стандарт IEEE 802.11n со скоростью передачи данных по беспроводному подключению до 300 Мбит/с, идеальной для онлайн-игр и даже для потокового видео высокой четкости. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


9 июля 2017г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


более года в виндовс 8 и 10 просто валило систему в видео контенте в интернете, в играх просто комп перестаёт работать, намертво зависает, и синних экранов смерти понахватал. и долго искал причину.... честно говоря, я разочерован...

Достоинства: Windows7 работает без нареканий, может даже на Wista и ХP пойдёт.

Недостатки: для пользователей Windows 8.-8.1-10 эта хрень не пойдёт.

30 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Поставьте драйвера как я расписал в предыдущем отзыве. Не пытайтесь использовать устройство на Windows 10, она не поддерживается производителем. Ожидал худшего. Но нет, редкий случай. Это устройство банально делает именно то, для чего и создано, добавляет wifi стандарта n в старые системы с PCI-слотом. Не к чему придраться. Я редко ставлю высший балл, но бессмысленно занижать оценку без причин.

Достоинства: Соединение держит стабильно. Гонял два дня под моей типичной нагрузкой. Пинг возрос примерно на 4 мс по сравнению с гигабитным проводом, но роутер у меня очень слабенький. Потерь нет. На 150-ти мегабитном роутере держит 150 мегабит через одну деревянную (но толстую) стену. В играх не заметил разницы. Full HD фильмы (1080p) смотрю по сети без проблем, а вот при их пролистывании в видеоплеере (нажатие кнопок перемотки на +- 10 секунд) разница, конечно, бросается в глаза по сравнению с гигабитом, но так и должно быть, само собой. Это не недостаток.

Недостатки: Для этого класса устройств и ценовой категории, не обнаружены.

26 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Лучше не покупайте

Достоинства: Разве только цена

Недостатки: В онлайн играх постоянно скачет пинг (с USB адаптером все нормально). Кривые драйвера под 10

18 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Проверялось на windows 10 x64. При первом включении возможен синий экран смерти, будет продолжаться пока не подхватятся драйвера с операционной системы, но они крайне нестабильно работают. Из всех перепробованных драйверов более менее функционируют 10.0.0.209 для win 8 x64, от карты tp link wn881nd с сайта производителя (естественно при ручной установке). Карта очень чувствительна к правильному расположению антенок. Результат всех телодвижений, стабильная работа на скорости превышающую первоначальную в 6 раз. Подводя итог, вариант только для упертых.

Достоинства: Cтандартный слот pci, цена.

Недостатки: Лотерея, возможно у вас все заработает и не будет проблем.

24 января 2017г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


MacBook Air с этого же места, судя по процентам, ловит увереннее. Но по ощущениям и торентам разницы не заметил

Достоинства: Воткнул и забыл. Заработало на стандартных Win 10 драйверах.

Недостатки: Утилита с диска устанавливаться не захотела, но я этому даже рад.

19 января 2017г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Брать не стоит

Достоинства: Цена

Недостатки: Не уверенный прием - роутер находится в этой же комнате, сигнал принимается еле еле. Отвратительная утилита.

8 января 2017г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Хорошие

Достоинства: Отсутствие проводов, хороший прием.

Недостатки: с 8 виндой, а тем более с 10 не работает, драйверов на нее нет, пришлось переходить на семерку, за это долой одну звезду

1 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Дано: Порядка 10 Wi-Fi сетей в округе, соответственно каналы забиты. Роутер находится в прихожей, непосредственно до компа 8м + одна стена с дверью. Что имеем: Пинг 10мс(постоянно, что днем, что ночью) На отдачу выгружаю на сервер скорость 4-5 Мb/сек. На приём тестировал на торренте 5-10 Mb/сек. Speedtest показывает 42 и 56 Mb/сек соответственно. Мне для работы этого девайса достаточно, но вот в игры с таким пингом играть могут быть фризы. Потести просмотр видео с ютуба 720hd и 1080hd - фильмы показывает без тормозов, т.е. успевает подгружаться. Моё мнение девайс своих денег - стоит.

Достоинства: Соотношение цена/качество сигнала Простота установки. Не ставил диск с драйверами Win8.1х64 подхватила устройство автоматом.

Недостатки: Не обнаружил.

9 августа 2016г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Всем довольна.

Достоинства: Избавилась от проводной сети на старом ПК. Работает отлично с Ubuntu. Роутер того же производителя. Никаких заморочек при подключении

Недостатки: Не обнаружила.

30 мая 2016г. Отзыв о товаре: Pci wifi адаптер TP-LINK TL-WN851ND


Если у Вас роутер находится хотя бы в соседней комнате, уже не советую брать этот адаптер, очень плохо ловит. Даже в одной комнате с роутером, связь хоть и нормальная, но скорость по speedtest не больше 10-15 м/бит. (при заявленных-то 300!))))

Достоинства: Можно воткнуть в PCIe, цена

Недостатки: Очень плохо ловит Wi-Fi, какие драйверы не устанавливай, всё равно приём никчёмный.