Закрыть



Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Оценка: 4.16 (98 отзывов)
   Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506DUO оснащен 5.0" дисплеем и двумя слотами для SIM-карт, а также двумя камерами: тыловой камерой с разрешением 8 МП и фронтальной - с разрешением 5 МП. Он оборудован 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб - оперативной, а также четырехъядерным процессором, что обеспечивает высокую производительность. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


29 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Недорогой, долго живущий без подзарядки, глючный смартфон с внушительным дисплеем. За 5 килорублей брать можно, хоть цена будет тешить. Использовал телефоны: SE T290i, SE K-750, SE K800, HTC Wildfire S, HTC ONE V и вот этот престигио грейс ку файв. И он самый худший.

Достоинства: - Большой экран - Емкость аккума - Цена

Недостатки: - Легко подхватывает вирусы откуда угодно и в итоге тормозит - Камера не 8, а 5 мпикс и якобы только перепрошивка повысит разрешение. - Мерзкий, возможно модифицированный, пятый андроид с неудобными профилями звука (даже самодельные профили не полностью самодельные, кто знает, тот поймёт) - Если выключить на ночь, то будильник не сработает. Скорее всего, это болезнь большинства современных смартов, но классические кирпичи и даже красивые сони-эрриксоны с камерой за 3 мп включались сами, если будильник установлен. А вот престижик так не умеет. Прогресс в технике же, вот так.

23 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Весьма достойный телефон в своей ценовой категории. Для активных пользователей простейших функций, любителей соцсетей и посмотреть сериал, не желающих больше заряжаться по 5 раз в день и таскать повсюду внешние аккумуляторы.

Достоинства: Аккумулятор отличный для такой цены. Сутки активного использования с постоянно включенным 3G, держит спокойно, если не смотреть часами видео. Достаточно яркий экран. На удивление крепкое стекло на экране, хотя падал телефон регулярно.

Недостатки: Хрупкий корпус на лицевой части. После легкого падения немного отошел пластик в верхнем углу, вернуть на место не получилось, так как отвалился крепеж-застежка. В кармане этот кусок потом окончательно отломался, но суперклей все поправил. Небольшие глюки в системе. Например, время от времени сам сбрасывает вызов, как только выбираешь симку для звонка. Приходится заново искать номер абонента и вызывать. Где-то через полгода начал изредка перезагружаться полностью при попытке вызова. Напрягает, но не критично. Почему-то просмотр видео сажает батарейку прям конкретно.

18 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


В общем,телефон так-себе...При покупке выбирал долго,читал все эти отзывы,но попался какой-то бракованный. Ещё эта ихняя рекламная заставка при включении смартфона раздражает... Не советую покупать...

Достоинства: Батарея,камера.

Недостатки: проблема с датчиком приближения-во время разговора включается экран(и нажимаются разные кнопки,вплоть до отключения разговора) потом ещё и связь стала пропадать-лежат на подоконнике 5!!! телефонов-на одном этом-на обоих симках нет связи! на улице чуть лучше,но качество связи отвратительное... отнесли в сервис-поменяли плату,но проблема осталась. пойду опять сдавать в ремонт.

17 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Телефон за свои деньги превышает возможности. Очень понравился )))))

Достоинства: очень надёжный, у ребёнка не сколько раз падал об кафель, а сколько на ленолеум не сосчитать и за 8 месяцев жестокого испытания откололся уголочек у корпуса. Железная прослойка в корпусе делает своё дело. Работает на ура))))

Недостатки: Выставила флешку, а всё равно всё пишет в память телефона.

15 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


отличный аппарат за эти деньги рекомендую.

Достоинства: тонкий,покрытие софт-тач,яркий экран,ёмкая батарея

Недостатки: нет

10 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


С фантастическими 3200 мАч аккумулятора. Один раз зарядил - и бегаю три-четыре дня (иногда и больше), решаю рабочие вопросы, общаюсь в социальных сетях да скайпе. Фронтальная камера спокойно подхватилась скайпом и выводит толковое изображение (получше, чем снимать со встроенной камеры моего ноута).

Достоинства: Окраска. Серебристый цвет. Корпус будто бы из металла. Даже при ближайшем рассмотрении остаётся такое впечатление. В чехол такую красоту не прятал - зачем? За весь период использования царапин и потёртостей не видать.

Недостатки: Ноль.

9 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


На стоимость я обычно не смотрю. Смотрю на то, что мне реально нравится и что хочется взять и не отпускать из рук. Таким стал и смартфон Prestigio. Удобный корпус, качественный фотографии с 5-мегапиксельной камеры и "лёгкость" работы ПО и ОС - сделали мобильник желанным. Конечно же купил. Ооо, я наконец-то могу продать старый, надоевший мне, и пользоваться новеньким смартфоном.

Достоинства: Смартфон в первую очередь понравился цветом. Изысканно, спокойно, вроде бы не должен собирать грязь. То ли матовый, то ли глянцевый - не понять. Интересный цвет и оттенок, в общем. Во-вторую очередь, уже при ближайшем рассмотрении, мне понравилась связь на смартфоне. Как я слышу собеседника и как последний слышит меня. Чётко, без шумов, без глухоты.

Недостатки: Которых нет...

8 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Ещё бы, чтобы Android 5.1 работал медленно. Я обожаю этот смартфон и эту версию андроида. Ни одного глюка за весь период эксплуатации (который не малый, поверьте мне). Люблю фотографировать. Вокруг же столько всего интересного - как это не сфоткать и не поделиться в социалках с друзьями? Так и поступаю. Запуск камеры и фотографирование с сохранением фотки занимает секунду другую. Друзья удивляются, что недорогой смартфон способен на ТАКИЕ фотографии (качество реально высокое).

Достоинства: Быстрая работа Android 5.1. Быстрый запуск камеры и моментальнная автофокусировка. 3200 мАч батарейка.

Недостатки: Не вижу. Никаких нет.

12 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


общие впечатление хорошие, учитывая его цену и характеристики. не плохой тапик за эти деньги, если хочешь новый телефон купить.

Достоинства: дизаин понравился очень, выглядит красиво. характеристики так себе с по сравнением с нынешными смартфономи. но за 5990 рублей это нормальный аппарат. вполне оправдывает себя. по началу он мне не очень понравился, но это потому что перешёл я на него после 6 айфона, но потом смотрю привык. работает нормально. вполне доволен. он был куплен как тапик на работу, что жалко не было убивать. и ещё батарейка удивила очень, хорошо держит заряд. камеры снимают днём хорошо, но в тёмное время суток не очень. динамик довольно громкий. он как бюджетный смартфон хорошо себя зарекомендовал. но бывает так что у этого бренда часто попадается модели с заводским браком. так что уважаемые друзья если вам попался такой не огорчайтесь, а просто поменяйте на другой. это я вам говорю как человек державший сервисный центр по ремонту телефонов и компьютеров.

Недостатки: один минус: 4G

31 января 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Телефон не о чём

Достоинства: Яркий экран, хорошо держит зарядку и заряжается быстро, хорошо выглядит и держать приятно

Недостатки: Сырой андроид, при зарядке очень сильно греется, а если играть может и до 65 градусов дойти, для 5mp фронталка не о чём, тачскрин сильно тупит, происходят произвольные нажатия, LTE нету, лично для меня ночью при минимальной яркости всё равно яркий экран