Закрыть



Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Оценка: 4.16 (98 отзывов)
   Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506DUO оснащен 5.0" дисплеем и двумя слотами для SIM-карт, а также двумя камерами: тыловой камерой с разрешением 8 МП и фронтальной - с разрешением 5 МП. Он оборудован 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб - оперативной, а также четырехъядерным процессором, что обеспечивает высокую производительность. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


19 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Здорово увидеть здесь нормальную фронтальную камеру на 2МП - это круче обычных 0.3,которые обычно ставят в смартфоны этого ценового сегмента, тут не только видео можно нормально снять (ну как снять, точнее поговорить по видеосвязи), но в том числе и сделать селфи, я не очень фанат этого дела, но не отметить не мог. Скорость работы немного получше чем должен работать смартфон этого ценового диапазона - ничего не подвисает, не притормаживает, в игры я не играю, а вот видео в HD, множество вкладок в браузере и аналогичные задачки идут без проблем.

Достоинства: HD экран, 32ГБ карта памяти работает в нём нормально, интересно выглядит как спереди так и сзади (Разве что большая камера несколько выпирает из общей концепции), с другой же стороны всё снимает отлично, и фотографии и видео, так что как-то без разницы как этот модуль выглядит, главное что качество фото на высоте. Хорошие динамики, мощный вибровызов, надёжный корпус.

Недостатки: Корпус выполнен из пластика, а не из металла.

18 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Производительный смарт, и фотографирует очень хорошо - с его помощью получается нормально заснять не только текст, но в том числе и какой-нибудь красивый пейзаж, а если с освещением дела совсем плохи то тут на помощь приходит неплохая вспышка, которая способна на создание нормальных фотографий даже в условиях плохого освещения. Оперативки стандартный гиг, учитывая что она никогда у меня не забивалась, то не думаю что мне нужно хоть сколько-то сверх этого объёма. GPS навигация работает без проблем, и в иных ситуациях она очень выручает.

Достоинства: Дисплей на 5 дюймов, но смартфон в целом не настолько огромный чтобы его можно было называть лопатой. Очень удобно лежит в руке, корпус не поскрипывает даже при сильном сжатии, кнопки управления отдельно вынесены на корпус, хорошая фронтальная видеокамера, нормально работает с парой sim карт.

Недостатки: Боковые кнопки нажимаются чуть туго, зато и не думают шататься.

17 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


за те деньги что купила очень довольна покупкой

Достоинства: батарея держит хорошо

Недостатки: не выявлено

15 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Смартфон конечно бюджетный, но за то время что я им используюсь никогда не возникало желания побыстрее разбить его об стенку или просто поругать за тормознутость - со всеми задачами справляется очень оперативно, камера снимает хорошо даже в условиях плохого освещения, но вот на улице вспышки и близко не хватает в тёмное время конечно. Гиг оперативной памяти обеспечивает уверенную мультизадачность без провисаний. Годится.

Достоинства: Ёмкий аккумулятор, камера с обратной засветкой, отсутствие ненужного софта, очень хорошо показывает себя в задачах требующей средней и высокой производительности, а не только в интернетах.

Недостатки: Нету lte и очень слабая комплектация.

14 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Брал для интернета и просто звонков, ну и может быть иногда просто фотографию сделать - и тут камера на 8МП откровенно радует, потому что и с фокусировкой порядок, и снимки получаются очень даже неплохими, а вспышка может вытянуть даже откровенно плохое освещение. В плане скорости работы порядок, процессор с типичными 4 ядрами пашет быстро, не раскаляется. Аккумулятора более чем на три косаря хватает надолго.

Достоинства: Громкий вызывной динамик с хорошей детальностью звука, 1ГБ оперативной памяти, смартфон спокойно работает в режиме мультизадачности, в золотом цвете смартфон выглядит очень креативно и интересно, нормальная надёжность.

Недостатки: Спереди есть чёрная вставка, корпус не полностью золотистый.

13 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Вообщем телефон не плох для своей цены, кто не сильно привередлив! А так выбрала бы другой!

Достоинства: Дизайн, аккумулятор, есть макросъемка, яркий экран. Ну а вообще они для каждого свои!

Недостатки: - плёнка которая шла в комплекте наклеилась хорошо без пузырей НО по краям она просто вообще не приклеилась к экрану, лично меня это расстроила так как придется покупать новую... - динамик средний - камера не тянет на 8 пик., да и фронталка ужасная - нет подсветки кнопок - остаются отпечатки на корпусе - МНОГО установлено не нужных приложений (лично для меня), которые оказывается нельзя удалить... вроде пока всё.... надеюсь на этом мой список и закончиться и в дальнейшем он не пополниться

13 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Высокопроизводительный смартфон стоящий очень немного, работающий быстренько и не напрягающий никакими проблемами.

Достоинства: *Камера делает просто суперские снимки при дневном освещении, а ночью значительно исправляет ситуацию вспышка, хотя её мощности хватает исключительно на помещения, или в том случае если фотографировать вблизи; *Полноценная работа с двумя сим картами, я понимаю что двухсимочников сейчас развелось просто огромное количество, и всё равно я очень рад наличию этой фичи; *Батарея с ёмкостью более 3.000 мАч, как результат прибегать к подзарядке смартфона чаще чем раз в день нужно только в том случае если активно на нём заиграться, или же постоянно сидеть в интернете; *Незернистый экран с разрешением в hd, цветопередача просто великолепна.

Недостатки: Нет, чем больше им пользуюсь тем больше нравится.

11 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Чаще всего использую его в качестве плеера, для прослушивания музыки, чтобы сфотографировать что-то и само собой для интернета со звонками. звук очень хорош, и мои далеко неслабые наушники эта модель раскрывает по полной программе, а 1ГБ оперативной памяти позволяет не экономить на количестве открытых программ. Камера на 8МП, но снимает как мне кажется она даже несколько получше этого значения, как фотографии так и видео в том числе.

Достоинства: Энергоёмкий аккумулятор, процессор с 4 физическими ядрами, очень красивый оттенок синего, Wi-fi держит лучше чем все устройства с которыми приходилось сталкиваться до этого, кнопки назад, меню вынесены отдельно а не просто реализованы на экране.

Недостатки: Им тут места не нашлось.

9 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Достоинства и недостатки описал выше. В целом телефон хороший за свои деньги. Рекомендую, если вы непритязательны к камере. Чехлы на него есть на Али.

Достоинства: Большой яркий дисплей IPS, защитная пленка в комплекте, шустрый, отлично держит заряд.

Недостатки: Камера слабоват. Чехол в России не найти.

2 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Prestigio Grace Q5 PSP5506 DUO


Не ожидал, что в данный момент можно купить телефон такого качества за, не побоюсь этого слова, смешные деньги! Я не фанат селфи и не игроман, но полагал, что более-менее приличный телефон дешевле 10 тысяч не купить. Приятно удивлён, что это не так! Могу смело рекомендовать тем, кому нужна звонилка с расширенным функционалом для работы.

Достоинства: Цена, качество, производительность.

Недостатки: Для меня недостатков нет.