Закрыть



Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Оценка: 4.45 (92 отзыва)
   Prestigio Ecliptica 13 PNT10130CEDG - ноутбук-трансформер, который объединяет в себе поворотный механизм экрана на 360 градусов, высококачественный 13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением матрицы FullHD и сенсорной панелью, высокую производительность и длительное время работы от одного заряда. С любыми ежедневными задачами устройство легко справляется. Плавность работы в различных приложениях обеспечивает мощная аппаратная составляющая Intel. Windows 10 Home сделает работу с ноутбуком более эффективной, а понятный интерфейс поможет выполнять любые задачи быстрее. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


21 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Изначально хотел купить себе планшет с клавой, но после того как наткнулся на эту эклиптику то передумал, всё-таки экран на 13.3 дюйма отлично подходит не только для мультимедиа, но в том числе и для нормальной работы, на Full HD всё видно здорово, никогда не приходится прибегать к масштабированию, и уровень передачи цветов просто поражает, всё видно максимально чисто. Звук, камера, сборка - с этими моментами всё в тотальном порядке.

Достоинства: IPS экран, платформа от Intel, экран разворачивается на 360 градусов, небольшая цена, подходит для решения самых различных задач.

Недостатки: Заряжается от штатного ЗУ долго, но и батарейку держит какое-то нереальное количество времени.

12 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Никакие недостатки не перевесят общего хорошего впечатления. Не жалею, что купил.

Достоинства: Экран, аккумулятор,габариты,отсутствие движущихся частей - выше всяких похвал. Брал как походный ноут и планшет. Планшет с полноразмерной виндой и 14" экраном не имеет конкурентов в мире андроида.

Недостатки: Полное отсутствие поддержки производителя - ни драйверов, ни описания содержимого - ничего. Постоянно отключается камера. В БИОСе предлагается несколько возможных вариантов - ни один толком не работает, а узнать, что там стоит - не у кого. И другие мелочи немного раздражают

1 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


В большей степени хочу рассказать свою историю: покупал данный девайс в юлмарте три раза. Первый раз при загрузке шли щелчки из динамика, вернул без проблем. Во второй раз корпус около тач пада был криво прикручен, в связи с этим криво стоял тач пад и справа при нажатии на корпул шел кромкий хруст пластмассы, вернул без проблем. На третий раз повезло, абсолютно отличный бук, лишние звуки не издает, тач установлен отлично, ни чего не хрустит и щелкает. Совет, как купили, потратьте 30 минут в магазине, проверьте все соедиения корпуса, работо способность клавиш. Третий херус, фаллаут 2 и иные похожие игрули работают без проблем!!!

Достоинства: Полностью согласен со всеми ранее перечисленными плюсами

Недостатки: Полностью согласен со всеми ранее перечисленными плюсами

1 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Как нэтбук рекомендую! Брал с собой в отпуск, зверюга. Да, субъективный недостаток объёма SSD на 32Gb, более половины занято базовыми приложениями и Win10, - компенсировал установив Micro SD карту на 128Gb, и плюс конечно же "облака".

Достоинства: 1). Не буду повторяться за другими, - присоединяюсь ко всем положительным отзывам, - действительно достойный удобный вариант нетбука, 2). отдельно о дисплее, за свой бюджет в нём замечательная IPS тач FHD дисплей с т.н. "бизнес" диагональю 13,3"! - смотрите сами, у остальных производителей только за такою диагональ ценник всегда шел заоблачный.

Недостатки: Субъективно - в идеале бы 4Gb Ram и 64 SSD. Однако и на имеющийся памяти как ни странно ничего не тормозит, отлично справляется со всеми нэтбучными задачами.

29 августа 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Таким устройством мне куда интереснее пользоваться чем просто бюджетным ноутбуком, 13.3 дюймовый экран разворачивается на 360 градусов, и в любом положении держится надёжно, петли реально качественные. Даже стресс тесты погонял, корпус хорошо рассеивает тепло, и атомовский процессор ни разу не доходил до состояния троттлинга.

Достоинства: *Пассивное охлаждение, и полностью бесшумное охлаждение при работе. *Windows 10 без каких-то ограничений, все программы нормально устанавливаются и работают. *Производительность. Реально хватает для всего, за исключением разве что игрушек. *Стильный внешний вид.

Недостатки: Очень маркая крышка, и отпечатки остаются просто пачками.

12 августа 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Всегда хотелось иметь планшет-трансформер! У него экран разворачивается на 360 градусов и превращает планшет в ноутбук. Это удобно сразу по нескольким причинам. Во-первых, на "ноутбучной" версии трансформера удобно работать с документами: печатать их, редактировать и т.д. Во-вторых, на "планшетной" версии удобно в интернете лазить, видео всякие смотреть. Кстати, очень доволен экраном. У него не только яркое изображение (IPS с FHD разрешением), но и сборка добротная - когда отбрасываю экран назад, то его рамка не прогибается под пальцами и по картинке не идут волны.

Достоинства: Трансформер - за такие деньги, по-моему, идеальный вариант. Прочные копрпус и крепление клавы - не страшно лишний раз сложить-разложить. Батарея 10000мач

Недостатки: нет

7 июля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Брал как калькулятор, сдохнет - выкину. Но если берете как основной - НЕ советую! Берите нормальный ноут!

Достоинства: Сборка, скорость работы Windows на таком аппарате

Недостатки: Зависания на стадии загрузки биос. приходится выключать и включать заново. Нет возможности поменять SSD, хотя там стоит не ССД а обычная флэш! SSD работает на порядок быстрее. Ну оперативку тоже не нарастить, т.к. проц более 2гб не держит, хотя есть поддержка x64. SSD на 32гб, можно было и больше, 21 век уже!

26 июня 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Устройство очень понравилось. Приобретал для мобильности в работе. Работаю разработчиком ПО и искал ноутбук, который можно было бы удобно транспортировать и выполнять сиюминутные правки в код. Переживал, что не поддержит специальные программы для разработки. Удивительно, но к работе нет совершенно никаких нареканий. Среди откликов была критика относительно маркости материала корпуса. Постоянно держу в руках, но следов почти не остается, да и заметить это крайне трудно. Устройство отличное, даже с учетом использования устройств топового сегмента. Однозначно советую брать!

Достоинства: 1) Доступная цена (брал за 14 000); 2) Компактность и мобильность; 3) Отличный дисплей; 4) Долгоиграющий заряд батареи (если включить все опции энергосбережения может вытянуть и 12 часов мультимедиа); 5) Стабильная работа без зависаний; 6) Код активации Microsoft OneDrive на 100 Гб (2 года); 7) Сенсорный экран, приятная клавиатура. 8) Приятный материал.

Недостатки: 1) Маленький объем встроенной памяти (на момент покупки была доступна модель с 32 Гб); 2) Не очень удобный тачпад; 3) Отсутствие подсветки клавиатуры; 4) Короткий шнур зарядки.

19 июня 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Купил ребёнку в качестве первого компьютера. Порадовал симпатичный корпус, возможность вывернуть в режим планшета. Скорость работы вполне нормальная, боялся что с такой начинкой будет тормозить неимоверно, а реально притормаживает совсем чуть-чуть. Память внутренняя ещё остаётся после установки офиса и прочего самого нужного ПО, Гиг 10. Флэшка 128 ГБ нормально в нём работает. Самое большое разочарование - глючный Wi-Fi: постоянно появляется сообщение что сеть "Без доступа в Internet" и данные перестают идти, хотя на всех остальных устройствах интернет работает без проблем. Роутер - Zyxel Kinetic Lite, вполне безглючный. Драйвера обновлял - не помогает. Ещё глючный HDMI выход: при подключении к телевизору или ресиверу, то есть картинка, то нет (с одними и теми-же настройками). Когда надо подключить телевизор, начинается танец с бубнами вокруг этого бука: включить, выключить, перегрузить, поменять видеорежим, после некоторого времени такой возни он наконец подключается. Клавиатура вроде

Достоинства: Стильный внешний вид, приятный пластик, дисплей с хорошей цветопередачей и углами, стандартный Windows без лишнего софтового мусора, чувствительный сенсорный экран, большой аккумулятор, хорошая развесовка (экран не перевешивает), удобный и не болтающийся механизм выворачивания в режим планшета.

Недостатки: Глючащий Wi-Fi, глючащий выход HDMI, малораспространённый miniHDMI вместо полноформатного, низкая яркость дисплея, прогибающаяся клавиатура, слабомощный блок питания с коротким проводом, цепляет microSD-карта (без пинцета не вытащишь - клинит).

11 июня 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Я доволен покупкой - получил в точности то, на что рассчитывал.

Достоинства: Приятное устройство. Отличная сборка, неброский классический дизайн, отличный экран и достаточная для офисных задач и мультимедиа производительность. Главный бонус устройств на атоме (у меня уже второе) - это абсолютная бесшумность, холодный или чуть теплый корпус и малое энергопотребление.

Недостатки: У меня на темном фоне чуть просвечивают светодиоды в углах экрана. Это немного напрягает, но не слишком. Большинство пользователей просто этого не увидит.