Закрыть



Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Оценка: 4.45 (92 отзыва)
   Prestigio Ecliptica 13 PNT10130CEDG - ноутбук-трансформер, который объединяет в себе поворотный механизм экрана на 360 градусов, высококачественный 13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением матрицы FullHD и сенсорной панелью, высокую производительность и длительное время работы от одного заряда. С любыми ежедневными задачами устройство легко справляется. Плавность работы в различных приложениях обеспечивает мощная аппаратная составляющая Intel. Windows 10 Home сделает работу с ноутбуком более эффективной, а понятный интерфейс поможет выполнять любые задачи быстрее. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


7 июня 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


К сожалению, ни оперативку ни встроенную память тут не проапгрейдить, но со встроенной в принципе порядок потому что и карту памяти можно установить и в комплекте идёт код на активацию нормального объёма пространства в облаке. Дисплей на 13.3 дюйма выглядит здорово, всё видно очень хорошо и искажений нет в принципе, разрешение высокое и запас яркости приличный, плюс из-за антибликового покрытия ничего не отражается и всё видно шикарно.

Достоинства: 100 гигов в облачном хранилище в комплекте, ёмкий аккумулятор и очень маленькое зарядное, плавная работа ОС в любых задачах, нету никаких перезагрузок и подтормаживаний, дисплей просто классный - нормальный ips с качественной цветопередачей и нормальным full hd.

Недостатки: Памяти как встроенной так и оперативной не очень много.

7 июня 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Классная вещица как для развлечений так и для работы, а фишка с экраном это нереально, видеть лица знакомых которые думают что я его сейчас сломаю так открывая крышку - бесценно.

Достоинства: С тёмно-синей крышкой смотрится отменно. Процессор производительный, хд графика всё нормально тянет, и оперативки пусть и маловато, зато работает она на нормальной частоте. Ёмкость батареи - 10.000 мАч, на дооолгие часы активной работы хватает, и на зарядку уходит адекватное количество времени. Bluetooth/Wi-fi ловят сигнал нормально. Нормальный набор интерфейсов, в том числе присутствует и usb 3.0

Недостатки: Не полностью тёмно-синий.

6 июня 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Трансформер норм - вне зависимости от того на какой угол раскрыть крышку дисплея она держится нормально и ничего не болтается, сборка качественная и ничего придерживать не надо. Windows 10 - тут и рассказать особенно нечего, она просто нормально функционирует, ничего не вылетает и не глючит в принципе, да и оптимизация системе на высоте, так что аккумулятора с неслабой ёмкостью хватает надолго. Ещё одна интересная вещь - полностью пассивное охлаждение, так что шума нет вообще, но и отвод тепла организован отлично.

Достоинства: Надёжность поворотного механизма, хорошая матрица, клавиатура нормально подходит для слепой печати, адекватная производительность, равномерная подсветка экрана без засветов, дизайн и со стороны смотрится очень классно.

Недостатки: Не найдено никаких проблем.

6 июня 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Экран на 13.3 дюйма с айпиэсом и фуллхд это просто прелеть, кино, сериалы и абсолютно иной контент тут выглядит классно, никаких размытостей, долгого время отклика и проблем с передачей цветов. Встроенной памяти откровенно мало, про это в отзывах и так немного написали, но это единственная проблемка с которой я тут столкнулся, всё остальное реально на высоте.

Достоинства: Процессор кушает мало энергии и батарея с ёмкостью в десять тысяч махов. Антибликовое покрытие экрана, матрица с нормальной яркостью, без засветов и разрешение тут Full HD. Минимальная стоимость для такого набора железа, и фича с раскрывающимся на 360 градусов дисплеем это просто супер. Качественная оптимизация, плавная работа в программках.

Недостатки: Нету.

11 мая 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Эклиптика поставляется в максимально простой коробке, зато сам гаджет сделан очень качественно - тут и нормальный экран, и качественный тачскрин и вполне себе неплохие результаты автономности, о зарядке задумываться приходится редко. Петли нормально держат экран в любом положении, вообще ничего не болтается и не отходит, процессор стабильно работает на частоте турбо и проблем с отводом тепла нет.

Достоинства: Быстрый старт системы с ssd, нормальное время отклика на все действия и очень чуткий сенсор. Батарейка позволяет вообще не задумываться о том сколько зарядки осталось и спокойно работает под 8 часов. В режиме чтения вообще за 10 часов будет. Превращается в планшет, достаточно просто открыть экран полностью. Да и чисто как ноутбук - удобно.

Недостатки: 100гб в OneDrive только на 2 года, а не навсегда.

10 мая 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Пользовался этим устройством у знакомого, очень понравилось что можно так раскрыть экран на 360 градусов, почему собственно говоря и купил, это и ноутбук и просто планшет, и так и так пользоваться моделью удобно, петли нормально удерживают экран в любом положении и ничего придерживать в принципе не приходится. Встроенные динамики громкие, никакого металлизированного звука нет и общий запас громкости впечатляет. В общем - стоящая покупка, о потраченных деньгах не пожалел.

Достоинства: Нормальная Windows 10 вообще без ограничений. Высокая яркость экрана, разрешение 1920 на 1080 пикселей, качественная сенсорная панель, клавиатура и тачпад. Плавная работа и отсутствие нагрева.

Недостатки: Жаловаться лично мне не на что, всё работает нормально.

10 мая 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Модель по соотношению стоимости и параметров супер, к примеру нормальный ips экран с full hd за эти же деньги найти на удивление сложно. Конечно тут нужно мониторить оперативку, но у меня видео в фулл хд с онлайна плюс несколько мессенджеров, браузер и пара офисных программ идут спокойно. Даже при очень интенсивной эксплуатации нужно очень сильно постараться чтобы высадить батарею устройства менее чем за 6 часов, результаты автономности конечно очень и очень сильно впечатляют.

Достоинства: Аккумулятор, скорость работы, вес и размеры, тишина при работе.

Недостатки: Отсутствие возможности увеличения ssd.

9 мая 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Работать с девайсом вполне себе приятно - тут и качественная клавиатура и нормальный тачпад, который тем не менее не способен заменить мышку. Батарея вместе с энергоэффективным процессором обеспечивают солидное время автономной работы, что-то около 8 часов. От комплектного ЗУ правда зарядка занимает немалое количество времени, но и зарядка зато держится просто класс.

Достоинства: Качественная клавиатура и тачпад. Ёмкость аккумулятора и время автономной работы. Поддержка карт памяти до 128 ГБ, неплохой IPS экран с максимальными углами обзора, невысокая стоимость и хорошая надёжность.

Недостатки: Тачпад хорош для интернета и офисной работы, для работы с изображениями лучше подрубать мышку.

9 мая 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Не то чтобы ОЗУ тут не хватало - несколько прог одновременно работают спокойно, но небольшой запас всё таки не помешал бы. Аппаратная составляющая нормальная - да и процессор нормально отводит тепло несмотря на пассивное охлаждение, никакого троттлинга тут в принципе замечено не было. Экран очень понравился, глаза даже от длительного взаимодействия с ним не устают и яркость вполне себе нормальная.

Достоинства: Нормальная камера, микрофон и динамики. Быстродействие, отсутствие лагов и фризов. Интегрированная HD графика спокойно справляется даже с воспроизведением фулл хд видео в 60 кадрах в секунду с онлайна.

Недостатки: Оперативки бы сюда чуть побольше.

5 мая 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Интересная вещица - тут и ёмкий аккумулятор, и экран который можно раскрыть так что устройство просто превратится в планшет и общее качество изготовления на высоте, ничего не прогибается и не болтается. Встроенной памяти не очень много - только 32ГБ, тем не менее эта проблема легко решается с помощью облачных хранилищ, тем более что в комплекте с устройством идёт код на активацию 100ГБ в облаке OneDrive.

Достоинства: Атом x5 и вполне себе нормальное быстродействие, спокойно тянет несколько программ одновременно, никаких проблем с драйверами в Windows 10, качественное пассивное охлаждение, время автономной работы и общее качество изготовления.

Недостатки: Нет проблем, всё нормально работает.