Закрыть



Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Оценка: 4.45 (92 отзыва)
   Prestigio Ecliptica 13 PNT10130CEDG - ноутбук-трансформер, который объединяет в себе поворотный механизм экрана на 360 градусов, высококачественный 13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением матрицы FullHD и сенсорной панелью, высокую производительность и длительное время работы от одного заряда. С любыми ежедневными задачами устройство легко справляется. Плавность работы в различных приложениях обеспечивает мощная аппаратная составляющая Intel. Windows 10 Home сделает работу с ноутбуком более эффективной, а понятный интерфейс поможет выполнять любые задачи быстрее. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


10 марта 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Удивил тачпад - получается очень легко позиционировать курсор, и даже мысли о покупке мыши не было, клавиатура с нормальной отдачей, и не гремит хоть сколько-то заметно при печати. Экран увы, с глянцевым покрытием, но это легко перебарывается весьма неслабым уровнем яркости, а картинка в 1920 на 1080 точек на этих 13.3 дюймах выглядит шикарно. 2ГБ оперативной памяти в связи с интеловским процессором хватает чтобы не приходилось любоваться тормозами в принципе в нормальных задачах.

Достоинства: Чёткая картинка, батарея долго держит, высокая надёжность, нет проблем с драйверами у Windows 10, качественная клавиатура и тачпад.

Недостатки: Всё в полном порядке, с того момента как купил ничего плохого не заметил.

10 марта 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Скептически относился к этой концепции ноутбука который открывается на 360 градусов, но всё таки переборол себя и купил, пока что совершенно не желаю - экран в определённом положении держится нормально, не сваливается и даже не думает шататься. Аккумулятор в десять тысяч мАч это тоже шикарно, потому что 7-8 часов работы есть, и это потрясающе, потому что большую часть времени можно просто забыть про зарядку.

Достоинства: Экран раскрывается на 360 градусов, очень быстро работает и моментально реагирует на открытия программ - всё таки простенький SSD делает своё дело. Пассивное охлаждение, не шумит во время работы, при этом корпус даже при выполнении ресурсоёмких задач нигде заметно не нагревается. Экран - просто шикарный IPS с нормальными углами обзора, высоким уровнем цветопередачи и просто шикарной яркостью.

Недостатки: Нет. Минусов и нет.

10 марта 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Как ни странно, но у меня никогда не было проблем из-за всего 2ГБ оперативной памяти, браузер с 10 активными вкладками на одной из которой воспроизводится видео девайс держит спокойно + в фоне ещё несколько простых программок открыто. Экран настоящий ips, потому что под каким углом обзора на него не смотри всё равно искажений нет и близко и к тому же цветопередача очень насыщенная и натуральная, никакой желтизны или же синевы нет. Время автономной работы соответствует заявленному, при средних нагрузках порядка 8-9 часов девайс пашет.

Достоинства: Цена, батареи хватает почти на 8 часов, надёжность, экранчик ips.

Недостатки: Заметных нет.

8 марта 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Купил модель более месяца назад, фактически сразу же как она появилась в продаже, и вот что-то не могу сказать чтобы приходилось хоть в какой-то мере об этом жалеть, потому что всё просто работает, никакие драйвера самостоятельно накатывать не пришлось. Охлаждение пассивное, но Intel Atom особенно и не греется, так что даже при воспроизведении видео и играх девайс не напрягает хоть какими-то проблемами. Сенсорный дисплей чётко реагирует на нажатия, никаких задержек нет, да и сама матрица экрана - шик.

Достоинства: Крышка крепко держится, даже при печати когда ноут на коленях ничего не болтается. Звук из пары встроенных динамиков. Наличие microHDMI, а также порта usb 3.0, надёжность корпуса.

Недостатки: Жаль лишь что корпус не металлический.

7 марта 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


В сравнении с модификацией в сером корпусе в тёмно-синем цвете бук выглядит отлично. Порадовали и специальные антискользящие ножки, а также тот факт что устройство нормально работает вне зависимости от того на сколько градусов открыта крышка, благодаря вменяемым габаритам и нормальному весу даже при полном раскрытии экрана в режиме планшета пользоваться моделью на удивление удобно, да и планшет на 13.3 дюйма - на удивление удобно)))

Достоинства: Крепкая, надёжная клавиатура, при печати на которой клавиши не норовят уйти куда-то в сторону. Надёжно нанесённые обозначения клавиш, ничего не истирается. Тачпад есть, в меру яркие индикаторы питания и т.д. прямо под экраном. И самое главное - отличная реализация поворачивающегося на 360 градусов экрана.

Недостатки: Нормалёк всё.

27 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Покупали не здесь (не было в декабре у Юлмарта такого) в подарок ребенку на ДР. Сразу флешку на 128 Гб прикупили. Общие впечатления, довольны скорей, чем недовольны. ВиФи правда огорчает потерей соединения с одним из роутеров. И у бабушки тоже ребенок жалуется так же соединение рвется все время.

Достоинства: Достаточно хорош конечно. Экран качественный, но не для долгой работы правда. Батарейка долго работает, не надо на проводе висеть постоянно и можно быть уверенным, что в дороге он не выключится через пол дня разъездов.

Недостатки: 2Гб оперативки объективно мало. Иногда выпадает в экран смерти. Звук громкий, но дребезжит на полной громкости, хотя что ждать от тонкого корпуса... Для меня Винда 32 бита минус Дома два роутера, с одним постоянно рвет интернетсоединение, со вторым нормально.

26 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


За такие деньги конечно не стоит ожидать большего...

Достоинства: Высокое разрешение экрана. Очень четкая картинка. Долгая работа от батареи, порядка 6-7 часов.

Недостатки: Регулярно выключается или перезагружается, примерно каждые 30 минут. Зависает, даже при простом просмотре сайтов. Ужасный звук Долго заряжается, а если в это время им пользоваться, до заряд не дает вовсе, только поддерживает работу. Плохая чувствительность тачпада. Одним словом - престижио)))

21 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Отличный бук, в котором крышка раскрывается на все 360 градусов, можно поставить его и в режиме презентации, и планшетом сделать, и само собой просто установить его для работы в режиме ноутбука. Вопросов по работе нет, плюс порадовало что есть ssd с которого windows 10 запускается мигом, а недостаток памяти компенсируется 100ГБ в облаке.

Достоинства: -2ГБ оперативной памяти, их которых windows 10 почти ничего не съедает и ОС работает нормально; -Экран! Потрясающее Full HD, ips и великолепный уровень цветопередачи; -Батареи с 10.000 мАч при нормальных нагрузках на 8 часов хватает; -Равномерная подсветка дисплея, плюс есть антибликовое покрытие; -Есть usb 3.0, а также microHDMI; -Крышка нормально фиксируется фактически в любом положении.

Недостатки: Марковат немного.

15 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


всё высказал в недостатках, не понимаю откуда столько восторгов

Достоинства: Внешний вид, FULL HD, батарея

Недостатки: Ввиду нахваленых отзывов повёлся и купил, попался брак трансформенного механизма, а именно одна пластмассовая деталька на стыке экрана и корпуса была перекошена слегка и оттуда сбоку вываливалась резинка это сложно описать, при первом взгляде незаметно, но присмотревшись это заметно, пойду сдавать, ещё не понравилось то что в складном виде (360 гр.) ноут ощутимо греется пользоваться удобно но вот нагрев напрягает

8 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Если бы не "мелкие недочеты", указанные выше, цены бы ему не было...

Достоинства: Хороший экран, очень чёткий, но маркий, носите с собой тряпочку. Быстрый, мощности хватает и на стрим HD с ютьюба и открытия более 10-ти тяжёлых вкладок в браузере. Тонкий корпус, лёгкий. Аккумулятор держит от 7-8 и более часов.

Недостатки: Первый экземпляр скрипел во время поворота дисплея, второй через раз реагировал на нажатие кнопки "3" + залипал левый шифт + через три недели пользования пришлось протягивать все болты крепления задней крышки, т.к. вывалился сам по себе один из болтов. Один раз завис, на кнопку выключения не реагировал, возможности перезагрузить нет, акб не снять, ждал, пока аппарат "отпустит" или сядет аккумулятор, а при его ёмкости ждать пришлось бы долго. Ожил спустя 30 мин сам по себе.