Закрыть



Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Оценка: 4.45 (92 отзыва)
   Prestigio Ecliptica 13 PNT10130CEDG - ноутбук-трансформер, который объединяет в себе поворотный механизм экрана на 360 градусов, высококачественный 13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением матрицы FullHD и сенсорной панелью, высокую производительность и длительное время работы от одного заряда. С любыми ежедневными задачами устройство легко справляется. Плавность работы в различных приложениях обеспечивает мощная аппаратная составляющая Intel. Windows 10 Home сделает работу с ноутбуком более эффективной, а понятный интерфейс поможет выполнять любые задачи быстрее. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


2 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Вот что здесь сделано очень круто - клавиатура, одна из лучших что я видел на ноутбуках, нажатия нормально фиксируются даже если нажимать не чётко по центру клавиш, все сочетания нормально проходят и абсолютно ничего не залипает даже при длительной печати. Охлаждение пассивное, и т.к. тут ssd, то устройство вообще не издаёт каких-то шумов во время работы, что первое время честно говоря даже очень и очень непривычно, тем не менее тепло отводится нормально и ни один из компонентов даже близко до критических температур не добирается. Норм.

Достоинства: Сенсорный экран с ips и хорошим разрешением, никаких пикселей нет и близко. Аккумулятор, скорость работы, высокая надёжность, отсутствие проблем в плане сборки.

Недостатки: Никаких проблем мне на глаза не попадалось.

2 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Аппарат с хорошей производительностью, который к счастью работает под Windows 10, и с драйверами никаких вопросов нет в принципе. Экран отличается высоким уровнем цветопередачи, всё цвета отображаются корректно.

Достоинства: Специальная кнопка для отключения клавиатуры и тачпада, при переводе устройства в режиме планшета очень выручает. Нормальное быстродействие, даже кажется что стоит что-то пошустрее чем Intel Atom. Быстрое открытие любых приложений, и 2гб оперативки тоже вполне себе хватает если конечно её не замусоривать. Качественный сенсорный экран, который быстро реагирует на нажатия. Четырёхядерный процессор работает на турбочастоте в 1.84 ГГц нормально, не происходит никакого нагрева сверх нормы даже при продолжительном выполнении требовательных задач.

Недостатки: Как таковых нет.

30 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


На солнце экран бликует сильно, заляпали пластик руками отереть проблема, желательно сразу чехол какой нибудь купить. Интернет, ворд всё зашибись, отклик нормальный. Установлена Win 10 32-разрядная. За такие деньги очень хорошо, аналогов нет, если ломаться не будет, то рекомендую...

Достоинства: ЦЕНА, сенсорный 13,3 дюйма экран с неплохой IPS-матрицей, быстрая встроенная память, трансформер, батарейка долгоиграющая.

Недостатки: Маркий пластик, очень посредственный точпад, доступной встроенной памяти всего 28 Г, заряд аккумулятора от 0 до полного примерно 6 часов.

29 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Он меня устроил.

Достоинства: Если хотеть от него полноценого ноутбука-то и до минусов не далеко скатиться. Недостатков у него нет в своём заявленном исполнении.Я бы назвал его или "перепланшетом" или "недоноутбуком")))Выбирал такого зверя себе долго и скрупулёзно, для себя.В выборе не прогадал.доволен в нём всем,+ ещё тащит игры,включая WoT Blitz далеко Не на минимальных настройках.Не стал загружать его всяким мусором,при обслуживании операционки пользуюсь только его родными инструментами Windows,включая и его стоковый браузер.Вобщем на удивление-цена терпимая,качество устроит придирчивого выбирателя товаров,потом удобство,далее комфорт и прочие плюшки.Ах,да: Батарея литий-полимерная,LI-Pol.достаточно энергоёмкая и есть нюансы по поводу пользования устройств с такими батареями,так что желательно узнать на просторах Сети.Есть полезные моменты про них.

Недостатки: Нет,потому что это не ноутбук

21 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Если использовать по назначению - то, что надо. Давно ждал такого решения.

Достоинства: Цена, FHD, батарея, сенсор.

Недостатки: глянцевый экран (но терпимо)

20 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


В целом соотношение цена/характеристики отличное. Походный ноутбук + большой планшет.

Достоинства: -Нормальный FHD экран, за такие деньги найти что то похожее сложновато. -Батарея, при установленной яркости в 25%, выдает 14 часов работы.При 100% яркости 8 часов.На деле использовал около 7 часов, для работы с документами, почтой, интернетом. Батарея показывала остаток 41%.Около 6 часов, если грузить по полной систему. -Вполне нормальная производительность, бразуер 3-5 влкадок, 1-2 Excel документа, почта, без тормозов.FHD видео на YouTube без лагов. -Нормальный тач, без проблем можно работать если нету мышки. -Тишина и нагрев, т.к девайс на пассивном охлаждении абсолютная тишина при работе, почти не греется.

Недостатки: -Малый объем памяти доступно около 20Gb на eMMC. Можно вставить флешку до 128 Gb, но скорость чтения/записи падает. -Маркий экран, с собой надо носить тряпочку, очень быстро заляпывается. -Нет возможности расширить память ОЗУ, SSD. -2Gb памяти, для работы нормально, за пару часов работы забивается начинает подтупливать. Решается программой которая при загрузке памяти до 90% чистит.

19 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Хороший экран (тач пока не использовал). Для Атома всё ОЧЕНЬ шустро работает. Порадовала кнопка отключения клавиатуры и тачпада (видимо, для планшетного положения).

Достоинства: Набор характеристик за эту цену очень достойный!

Недостатки: Очень шумная клавиатура (и какая-то не очень приятная тактильно, кажется, что клавиши имеют люфт). Тачпад совершенно нерабочий! Кнопок физических нет и поэтому нажатие на край может системой восприниматься как передвижение мышки и т.д.

12 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Здорово, что вдобавок к ноутбуку идёт и 100ГБ в облачном хранилище на 2 года - таким образом проблем с памятью нет вообще. Очень сильно волновала крышка, никогда раньше не сталкивался с подобными решениями, и тем не менее производитель отлично проработал всё от и до - и в режиме презентации, и в режиме планшета, и просто при использовании устройства как ноутбука крышка надёжно держится в любом положении. Недостатков нет от слова вообще, очень рад покупке, особенно глядя на изображение дисплее в Full HD.

Достоинства: Антискользящие ножки. Устойчивость экрана при любом угле раскрытия крышки, экран не болтается в любом положении. Производительность процессора, 2ГБ под Windows и работу всех программ хватает с запасом, моментальный запуск системы с SSD.

Недостатки: 32ГБ разве что, но дополнительно дают 100ГБ в облаке.

12 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Очень интересная модель, особенно за эти деньги.

Достоинства: 100ГБ в облачном хранилище на два года. Нормальная скорость работы для повседневных задач - несколько вкладок в браузере держит спокойно, с таблицами и объёмными документами в PDF никаких проблем нет, да и с воспроизведением видео в том же Full HD в 60 кадрах в секунду у этой модели нет никаких сложностей. Конструкция очень прочная и надёжная - совершенно ничего не прогибается, петли отлично держат экран на любом углу раскрытия крышки, часто использую его как планшет, да и режим презентаций уже удалось оценить неоднократно. Автономность радует - 7-8 часов в зависимости от интенсивности нагрузки.

Недостатки: Не все юсб 3.0.

11 января 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Первое время даже страшно раскрывать крышку, к тому же её можно раскрыть на все 360 градусов и превратить ноутбук в своеобразный планшет. Петли очень крепкие и надёжные, хоть сколько-то заметных минусов нет.

Достоинства: *Изображение потрясающее, 1920 на 1080 пикселей на 13.3 дюймах, количество пикселей весьма и весьма высоко, так что на экране нормально видно всё, никаких угловатых шрифтов и тому подобного нет. Кино, сериалы смотреть - удовольствие, также можно отметить тот факт что углы обзора весьма высоки и совершенно не напрягают; *Время работы от одной зарядки, в интернете через Wi-fi около 7.5-8 часов на высокой яркости подсветки, серфингом в интернете, при редком просмотре видео и воспроизведении музыки через динамики; *Надёжность, Windows 10 нормально работает, не наблюдается абсолютно никаких проблем с драйверами или же лагов. Он просто работает.

Недостатки: Отсутствуют.