Закрыть



Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Оценка: 4.45 (92 отзыва)
   Prestigio Ecliptica 13 PNT10130CEDG - ноутбук-трансформер, который объединяет в себе поворотный механизм экрана на 360 градусов, высококачественный 13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением матрицы FullHD и сенсорной панелью, высокую производительность и длительное время работы от одного заряда. С любыми ежедневными задачами устройство легко справляется. Плавность работы в различных приложениях обеспечивает мощная аппаратная составляющая Intel. Windows 10 Home сделает работу с ноутбуком более эффективной, а понятный интерфейс поможет выполнять любые задачи быстрее. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


5 мая 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Работает неплохо - не нужно ждать реакции после нажатия на сенсор или клавиатуру, даже при нескольких одновременно открытых вкладках он реагирует вполне себе бодро и не висит, а батареи смело хватает на 8 часов работы с нормальной яркостью экрана и работающим вайфаем. Корпус местами немного маркий, но легко протирается тряпочкой и никаких царапин и близко не собирает. Экран в 13.3 дюйма - оптимален, как для использования в планшетном, так и в ноутбучном режиме.

Достоинства: Небликующий экран, с хорошей цветопередачей и разрешением. Четырёхядерный процессор от intel с четырьмя ядрами, оперативной памяти тут пара гигов. Нормальный уровень производительности, отсутствие недочётов.

Недостатки: Уже всё написал по этому поводу)

29 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Крутой ноут

Достоинства: Быстрый

Недостатки: Лёгкий

22 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Стоящий своих денег девайс.

Достоинства: С помощью поворотного механизма можно раскрыть экран на 360 градусов. И вправду плавно работает. Ультранастройки в играх не тянет, но для работы/учёбы/простых игр - тема. Лицензионная виндовс 10, работает плавно и все функции тут есть. Экран с антибликовым покрытием и хорошей яркостью. Матрица IPS. Клавиатура не прогибается даже если серьёзно на неё нажимать. Бесшумный, т.е. охлаждение тут пассивное. 100Гб в облачном хранилище на 2 года в комплекте. Прочность сборки, использование хорошего пластика. Стоит на общем фоне мало. Батарея - 8 часов работы спокойно.

Недостатки: Хоть бы 64гб встроенной памяти поставили бы. Нет версии с Intel atom x7.

5 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


90% положительных отзывов явно липовые - практически все покупали мышки Canyon - еще один шильдик владельца Prestiio белорусских комбинаторов ASBIS. Задумка хорошая - трансформация 360 гр, IPS экран 13 дюймов. Но на практике исполнение ужасное! Включается через раз - доходит до гордой надписи Prestigio и застывает. Пару раз не работал USB, лечилось перезагрузкой. Крепление очень тугое. Экран действительно IPS, но очень паршивого качества - засветы, уровень черного, слабые оттенки. Проблемы с модулем Wi-Fi - фильмы full hd по домашней сети тянет с дикими тормозами, где трехлетний планшет справляется на ура. И наконец, когда решил возвращать это творение, в инструкции не нашел ни слова о сбросе на заводские настройки! Делал в итоге через ОС - сабж потратил на это более двух часов, хотя система была практически "нулевая". В общем, категорически не советую.

Достоинства: Цена, форм фактор.

Недостатки: В комментариях

4 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Эффективный девайс, железо легко справляется с задачей воспроизведения видео Full HD в 60 кадрах из онлайна, не говоря уже об интернете, документах и всё подобное, а требовать от него чего-то большего и не хочется. Сенсор на экране легко и быстро реагирует на все действия с моей стороны, ничего не подлагивает и не подвисает, фантомных нажатий нет и близко. Отрицательных моментов не обнаружено в принципе, всё тип топ.

Достоинства: Бесплатное место в облачном хранилище на пару лет, хорошо работающий Bluetooth/Wi-fi, нормально работает с 3G модемом (есть и полноценные USB пгорты), антибликовое покрытие экраны и надёжный поворотный механизм.

Недостатки: Мне не попадалось на глаза такого.

4 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Девайс неплохой, особенно поражает ёмкость батареи, которой вместе с энергоэффективным процессором Intel хватает на многие часы без каких-то ограничений. Специально гонял стресс-тесты, и процессор не раскалялся как печка даже когда все 4 ядра были загружены на 100%, и это при полностью пассивной системе охлаждения. Никакого шума при работе нет, тепло отводится нормально, и ни клавиатура, ни какая-то зона устройства не нагреваются выше нормального уровня при продолжительных нагрузках. Короче я доволен и минусов выделить не могу.

Достоинства: Энергоэффективный процессор, большая яркость экрана, оперативки комфортно хватает для офисной работы и сидения в интернете, сенсор отлично реагирует на нажатия, равномерная светодиодная подсветка экрана и вполне себе неплохой запасец по яркости.

Недостатки: Ничего на ум не приходит, для своей стоимости наиболее сбалансированное предложение.

4 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


В режиме планшета пользоваться девайсом с удовольствием. сенсор нормально реагирует на нажатия и вообще ничего не заедает и не подтормаживает. Аппаратная составляющая от Intel радует, процессор энергоэффективный и батарейки с ёмкостью с 10.000 мАч хватает на многие часы, и ведь не просто в режиме простоя, а вполне себе нормальной эксплуатации без каких-то ограничений. Встроенной и оперативной памяти хватает, особо не разгуляешься конечно, но вполне себе норм.

Достоинства: Разворачиваемый на 360 градусов экран, матрица IPS и с разрешением фулл хд с равномерной подсветкой, плавная и быстрая работа, минимальное энергопотребление процессора и очень ёмкая батарея.

Недостатки: Нет.

3 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


В коробке лежит смартбук, зарядка, кратчайшая инструкция и код на 100ГБ на пару лет в OneDrive, в силу того что встроенной памяти в этом девайсе всего 32ГБ, то этот момент пришёлся как нельзя кстати, карту памяти я пока не ставил. На ввод букв с клавиатуры, на касание сенсора и всё в таком духе реагирует мигом, никогда не удавалось довести его до такого чтобы он впадал в тормоза. Но стоит понимать что это модель для серфинга в интернете, работы, а не для рендеринга видео к примеру.

Достоинства: Экран на котором отлично выглядят последние фильмы. Батарейка работает в течение 6-7 часов при нормальной использовании. На экране специальное покрытие от бликов. Можно раскрыть крышку на все 360 градусов.

Недостатки: Разве что кабель зарядного могли бы сделать подлиннее.

3 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Активно пользуюсь этой моделью второй месяц, доволен, конечно нужно следить за оперативкой и встроенной памятью чтобы не забивать ни то ни другое мусором, но это наверное актуально в любом современном ноутбуке. А тут и экран на 360 градусов разворачивается, и хочешь - тебе планшет, хочешь - ноутбук)

Достоинства: Производительная аппаратная составляющая, 2ГБ оперативки хватает и никакого недостатка оной не ощущается, IPS экран с Full HD разрешением, батарейку держит доооолгими часами, процессор с 4 физическими ядрами.

Недостатки: Не обнаружено.

3 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Prestigio Ecliptica 13


Сперва хотел купить себе обычный бюджетный ноут, но как-то таскать с собой целую бандуру не было желания, а тут и нормальный планшет и полноценный ноутбук, и ведь вне зависимости от того как крышка открыта всё работает нормально, ничего не болтается и экран зафиксирован очень хорошо. Время работы от одной зарядки какое-то огромное, не знаю где, но в корпусе разместили батарейку аж на 10.000 мАч и всё пашет просто супер.

Достоинства: Быстрый запуск винды с встроенного ssd, плавная и надёжная работа, антибликовое покрытие на экране, картинка в hd и плотность пикселей тут вполне себе нормальная. Плюс конечно круто что экран можно нормально раскрыть на все 360 градусов, и в тёмно-синем исполнении корпус выглядит классно.

Недостатки: Не для игрушек)